Maire : M.Thomas FAVIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Maizeroy
ListeNomNaissanceProfession
Mme Stéphanie CUNIN 1979-12-2849 Fonctionnaire de catégorie C
M Jean-Michel DELOR 1968-06-0919 Autre cadre (secteur privé)
M Patrice DOSDAT 1963-10-311 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Thomas FAVIER 1972-06-105 Industriel-Chef entreprise
M Jean-François LEIDELINGER 1959-06-1714 Agent technique et technicien
M Jean-Marie LOUYOT 1944-10-2858 Retraité agricole
Mme Martine MACOUIN 1955-07-2949 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Agathe MIRGOT 1966-01-1649 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Anne-Gaelle OURY 1978-10-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Jean-Claude PETIT 1958-06-2248 Fonctionnaire de catégorie B
M André RUFF 1949-04-0261 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

255
Nombre d'inscrits
216
Votants
215
Voix exprimés
39
Abstention
1
Blancs ou Nuls
84.7 %
Taux de participation
15.3 %
Taux d'abstention
0.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thomas FAVIER

122 voix soit 56.7% des 215 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 56.5% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice DOSDAT

113 voix soit 52.6% des 215 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 52.3% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PETIT

113 voix soit 52.6% des 215 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 52.3% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François LEIDELINGER

112 voix soit 52.1% des 215 suffrages exprimés - ( 43.9% des inscrits - 51.9% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Gaelle OURY

111 voix soit 51.6% des 215 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 51.4% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie CUNIN

105 voix soit 48.8% des 215 suffrages exprimés - ( 41.2% des inscrits - 48.6% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean- Bernard SEPANIAK

102 voix soit 47.4% des 215 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 47.2% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel POINSIGNON

97 voix soit 45.1% des 215 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 44.9% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annette GOTTFROIS

95 voix soit 44.2% des 215 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 44% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette PAGNAT

95 voix soit 44.2% des 215 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 44% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurel GRAEF

92 voix soit 42.8% des 215 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 42.6% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas PRIETZ

82 voix soit 38.1% des 215 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 38% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FLEUROT-COLLIN

1 voix soit 0.5% des 215 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.5% des votants)

0.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BOUCHY

0 voix soit 0% des 215 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel GARING

0 voix soit 0% des 215 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine DE ZOLT

0 voix soit 0% des 215 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Boris KUFFLER

0 voix soit 0% des 215 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Thomas FAVIER
2 : M. Patrice DOSDAT
3 : M. Jean-Claude PETIT
4 : M. Jean-François LEIDELINGER
5 : Mme Anne-Gaelle OURY
6 : Mme Stéphanie CUNIN
7 : M. Jean- Bernard SEPANIAK
8 : M. Michel POINSIGNON
9 : Mme Annette GOTTFROIS
10 : Mme Bernadette PAGNAT
11 : M. Aurel GRAEF
12 : M. Thomas PRIETZ
13 : Mme Christine FLEUROT-COLLIN
14 : M. Laurent BOUCHY
15 : M. Emmanuel GARING
16 : Mme Christine DE ZOLT
17 : M. Boris KUFFLER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

256
Nombre d'inscrits
217
Votants
215
Voix exprimés
39
Abstention
2
Blancs ou Nuls
84.8 %
Taux de participation
15.2 %
Taux d'abstention
0.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Michel DELOR

112 voix soit 52.1% des 215 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 51.6% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine MACOUIN

112 voix soit 52.1% des 215 suffrages exprimés - ( 43.8% des inscrits - 51.6% des votants)

52.1% Complete (success)
Liste Divers

M. André RUFF

111 voix soit 51.6% des 215 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 51.2% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agathe MIRGOT

111 voix soit 51.6% des 215 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 51.2% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie LOUYOT

111 voix soit 51.6% des 215 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 51.2% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Boris KUFFLER

107 voix soit 49.8% des 215 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 49.3% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean- Bernard SEPANIAK

107 voix soit 49.8% des 215 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 49.3% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Gaelle OURY

105 voix soit 48.8% des 215 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 48.4% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice DOSDAT

105 voix soit 48.8% des 215 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 48.4% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette PAGNAT

104 voix soit 48.4% des 215 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 47.9% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PETIT

104 voix soit 48.4% des 215 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 47.9% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-François LEIDELINGER

103 voix soit 47.9% des 215 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 47.5% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine FLEUROT-COLLIN

102 voix soit 47.4% des 215 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 47% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annette GOTTFROIS

102 voix soit 47.4% des 215 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 47% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas FAVIER

101 voix soit 47% des 215 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 46.5% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel POINSIGNON

100 voix soit 46.5% des 215 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 46.1% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurel GRAEF

100 voix soit 46.5% des 215 suffrages exprimés - ( 39.1% des inscrits - 46.1% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Thomas PRIETZ

99 voix soit 46% des 215 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 45.6% des votants)

46% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel GARING

97 voix soit 45.1% des 215 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 44.7% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Stéphanie CUNIN

95 voix soit 44.2% des 215 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 43.8% des votants)

44.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BOUCHY

93 voix soit 43.3% des 215 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 42.9% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine DE ZOLT

93 voix soit 43.3% des 215 suffrages exprimés - ( 36.3% des inscrits - 42.9% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Michel DELOR
2 : Mme Martine MACOUIN
3 : M. André RUFF
4 : Mme Agathe MIRGOT
5 : M. Jean-Marie LOUYOT
6 : M. Boris KUFFLER
7 : M. Jean- Bernard SEPANIAK
8 : Mme Anne-Gaelle OURY
9 : M. Patrice DOSDAT
10 : Mme Bernadette PAGNAT
11 : M. Jean-Claude PETIT
12 : M. Jean-François LEIDELINGER
13 : Mme Christine FLEUROT-COLLIN
14 : Mme Annette GOTTFROIS
15 : M. Thomas FAVIER
16 : M. Michel POINSIGNON
17 : M. Aurel GRAEF
18 : M. Thomas PRIETZ
19 : M. Emmanuel GARING
20 : Mme Stéphanie CUNIN
21 : M. Laurent BOUCHY
22 : Mme Christine DE ZOLT