Maire : M.Franck KREMEUR

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Lhor
ListeNomNaissanceProfession
Mme Muriel ENGEL 1969-03-2639 Autre profession libérale
M Pierre FOLMER 1958-03-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Patrick KANMACHER 1962-10-1921 Ouvrier (secteur privé)
M André KREBS 1952-11-0321 Ouvrier (secteur privé)
M Franck KREMEUR 1969-12-1514 Agent technique et technicien
M Didier L'HUILLIER 1964-03-2421 Ouvrier (secteur privé)
M Philippe METZGER 1974-08-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jérôme OLIVIER 1983-03-2821 Ouvrier (secteur privé)
Mme Sylvia OUDER 1966-03-1220 Employé (secteur privé)
M Franz SAUSEN 1953-11-1942 Professeur du secondaire et techn.
M Cyril SCHUHLER 1983-06-2221 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

100
Nombre d'inscrits
83
Votants
81
Voix exprimés
17
Abstention
2
Blancs ou Nuls
83 %
Taux de participation
17 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Sylvia OUDER

52 voix soit 64.2% des 81 suffrages exprimés - ( 52% des inscrits - 62.7% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marion BAYLE

29 voix soit 35.8% des 81 suffrages exprimés - ( 29% des inscrits - 34.9% des votants)

35.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille BOURGAUX

0 voix soit 0% des 81 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain SEILER

0 voix soit 0% des 81 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BOUSCH

0 voix soit 0% des 81 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine FISCHER

0 voix soit 0% des 81 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles FISCHER

0 voix soit 0% des 81 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Sylvia OUDER
2 : Mme Marion BAYLE
3 : M. Cyrille BOURGAUX
4 : M. Sylvain SEILER
5 : M. Frédéric BOUSCH
6 : M. Antoine FISCHER
7 : M. Charles FISCHER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

100
Nombre d'inscrits
89
Votants
86
Voix exprimés
11
Abstention
3
Blancs ou Nuls
89 %
Taux de participation
11 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Franck KREMEUR

69 voix soit 80.2% des 86 suffrages exprimés - ( 69% des inscrits - 77.5% des votants)

80.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre FOLMER

66 voix soit 76.7% des 86 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 74.2% des votants)

76.7% Complete (success)
Liste Divers

M. André KREBS

66 voix soit 76.7% des 86 suffrages exprimés - ( 66% des inscrits - 74.2% des votants)

76.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe METZGER

64 voix soit 74.4% des 86 suffrages exprimés - ( 64% des inscrits - 71.9% des votants)

74.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril SCHUHLER

61 voix soit 70.9% des 86 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 68.5% des votants)

70.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel ENGEL

61 voix soit 70.9% des 86 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 68.5% des votants)

70.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme OLIVIER

60 voix soit 69.8% des 86 suffrages exprimés - ( 60% des inscrits - 67.4% des votants)

69.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier L'HUILLIER

51 voix soit 59.3% des 86 suffrages exprimés - ( 51% des inscrits - 57.3% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Franz SAUSEN

49 voix soit 57% des 86 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 55.1% des votants)

57% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick KANMACHER

45 voix soit 52.3% des 86 suffrages exprimés - ( 45% des inscrits - 50.6% des votants)

52.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marion BAYLE

42 voix soit 48.8% des 86 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvia OUDER

39 voix soit 45.3% des 86 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 43.8% des votants)

45.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles FISCHER

35 voix soit 40.7% des 86 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 39.3% des votants)

40.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Sylvain SEILER

34 voix soit 39.5% des 86 suffrages exprimés - ( 34% des inscrits - 38.2% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine FISCHER

27 voix soit 31.4% des 86 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 30.3% des votants)

31.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille BOURGAUX

22 voix soit 25.6% des 86 suffrages exprimés - ( 22% des inscrits - 24.7% des votants)

25.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BOUSCH

19 voix soit 22.1% des 86 suffrages exprimés - ( 19% des inscrits - 21.3% des votants)

22.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Franck KREMEUR
2 : M. Pierre FOLMER
3 : M. André KREBS
4 : M. Philippe METZGER
5 : M. Cyril SCHUHLER
6 : Mme Muriel ENGEL
7 : M. Jérôme OLIVIER
8 : M. Didier L'HUILLIER
9 : M. Franz SAUSEN
10 : M. Patrick KANMACHER
11 : Mme Marion BAYLE
12 : Mme Sylvia OUDER
13 : M. Charles FISCHER
14 : M. Sylvain SEILER
15 : M. Antoine FISCHER
16 : M. Cyrille BOURGAUX
17 : M. Frédéric BOUSCH