Maire : M. Stanislas SMIAROWSKI

Tête de la liste : LISTE D'UNION COMMUNALE

Membres du conseil municipal de Jury
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Angelina BORDIN 1964-03-3123 Salarié du secteur médical
DIVMme Monique DELIVRON 1958-05-0452 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Christian GIACOMEL 1950-02-1265 Autre retraité
DIVMme Josyane HERTZOG 1965-08-0352 Employé (autres entrep. publiques)
DIVMme Anne HOCQUARD 1972-01-1720 Employé (secteur privé)
DIVMme Catherine JACQUARD 1955-03-2742 Professeur du secondaire et techn.
DIVM Gabriel LEDRICH 1953-02-0961 Retraité salarié privé
DIVM Gerard LIZEUX 1952-03-1861 Retraité salarié privé
DIVM Jean Luc OURY 1969-10-1847 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Solange OZBOLT 1956-12-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
DIVMme Annick QUELIER BENSADOUN 1951-07-1461 Retraité salarié privé
DIVM Bruno SCHUTTE 1964-04-2649 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Stanislas SMIAROWSKI 1949-09-2663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Thierry SPINA 1979-01-1711 Entrepreneur en batiments
DIVM Jean - Marie VANNESSON 1957-03-2448 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

694
Nombre d'inscrits
530
Votants
512
Voix exprimés
164
Abstention
18
Blancs ou Nuls
76.4 %
Taux de participation
23.6 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Thierry SPINA

L'AUTRE LISTE

115 voix soit 22.5% des 512 suffrages exprimés - ( 16.6% des inscrits - 21.7% des votants)

22.5% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Stanislas SMIAROWSKI

LISTE D'UNION COMMUNALE

397 voix soit 77.5% des 512 suffrages exprimés - ( 57.2% des inscrits - 74.9% des votants)

77.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
22.5 %
Gauche
115 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
77.5 %
Droite
397 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : LISTE D'UNION COMMUNALE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stanislas SMIAROWSKI


1 : M. Stanislas SMIAROWSKI
2 : Mme Annick QUELIER BENSADOUN
3 : M. Gabriel LEDRICH
4 : Mme Monique DELIVRON
5 : M. Christian GIACOMEL
6 : Mme Josyane HERTZOG
7 : M. Jean - Marie VANNESSON
8 : Mme Catherine JACQUARD
9 : M. Jean Luc OURY
10 : Mme Anne HOCQUARD
11 : M. Bruno SCHUTTE
12 : Mme Angelina BORDIN
13 : M. Gerard LIZEUX
14 : Mme Solange OZBOLT
15 : M. Léopolet MALI

Nom de liste : L'AUTRE LISTE
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Thierry SPINA


1 : M. Thierry SPINA
2 : Mme Aline MORAND
3 : M. René ZANETTI
4 : Mme Sylvie KOWALCZYK
5 : M. Pascal MORAND
6 : Mme Katy LEGAC
7 : M. Jean-Philippe LUMIA
8 : Mme Marie-Pierre BAR
9 : M. Yves THOUVENEL
10 : Mme Karine CHASSAIN
11 : M. Dominique HUMBERT
12 : Mme Yvette CLAUSE
13 : M. André BAUER
14 : Mme Slawomira PETRYK
15 : M. Joel LEFEVRE