Maire : M.François FLORENTIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Jallaucourt
ListeNomNaissanceProfession
M Olivier BARBELIN 1972-02-2220 Employé (secteur privé)
M Fabrice COLOMBERO 1973-03-3020 Employé (secteur privé)
M Michel FEGER 1949-12-1661 Retraité salarié privé
M François FLORENTIN 1952-08-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Francis FORFERT 1955-03-2120 Employé (secteur privé)
Mme Evelyne GERMAIN 1965-03-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe HERY 1974-01-2043 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Jacques MICHEL 1950-07-0558 Retraité agricole
M Frédéric PARISOT 1964-12-235 Industriel-Chef entreprise
Mme Edith PINTARIC 1952-09-1123 Salarié du secteur médical
M Vincent RUSSO 1974-12-2852 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

120
Nombre d'inscrits
95
Votants
95
Voix exprimés
25
Abstention
0
Blancs ou Nuls
79.2 %
Taux de participation
20.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel FEGER

50 voix soit 52.6% des 95 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 52.6% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne GIRARD

36 voix soit 37.9% des 95 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 37.9% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edith PINTARIC

36 voix soit 37.9% des 95 suffrages exprimés - ( 30% des inscrits - 37.9% des votants)

37.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane LANG

14 voix soit 14.7% des 95 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 14.7% des votants)

14.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Concetta GIRAU

11 voix soit 11.6% des 95 suffrages exprimés - ( 9.2% des inscrits - 11.6% des votants)

11.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse GANDAR

9 voix soit 9.5% des 95 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 9.5% des votants)

9.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne PIERRON

9 voix soit 9.5% des 95 suffrages exprimés - ( 7.5% des inscrits - 9.5% des votants)

9.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BÉDEL

8 voix soit 8.4% des 95 suffrages exprimés - ( 6.7% des inscrits - 8.4% des votants)

8.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Giovanna GIRAU

3 voix soit 3.2% des 95 suffrages exprimés - ( 2.5% des inscrits - 3.2% des votants)

3.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique RICCIARINI

2 voix soit 2.1% des 95 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 2.1% des votants)

2.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Michel FEGER
2 : M. Etienne GIRARD
3 : Mme Edith PINTARIC
4 : M. Stéphane LANG
5 : Mme Concetta GIRAU
6 : Mme Marie-Thérèse GANDAR
7 : Mme Evelyne PIERRON
8 : M. Frédéric BÉDEL
9 : Mme Giovanna GIRAU
10 : Mme Dominique RICCIARINI

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

120
Nombre d'inscrits
97
Votants
97
Voix exprimés
23
Abstention
0
Blancs ou Nuls
80.8 %
Taux de participation
19.2 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. François FLORENTIN

79 voix soit 81.4% des 97 suffrages exprimés - ( 65.8% des inscrits - 81.4% des votants)

81.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques MICHEL

61 voix soit 62.9% des 97 suffrages exprimés - ( 50.8% des inscrits - 62.9% des votants)

62.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne GERMAIN

57 voix soit 58.8% des 97 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 58.8% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PARISOT

57 voix soit 58.8% des 97 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 58.8% des votants)

58.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice COLOMBERO

56 voix soit 57.7% des 97 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 57.7% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent RUSSO

56 voix soit 57.7% des 97 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 57.7% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier BARBELIN

55 voix soit 56.7% des 97 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 56.7% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HERY

50 voix soit 51.5% des 97 suffrages exprimés - ( 41.7% des inscrits - 51.5% des votants)

51.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis FORFERT

49 voix soit 50.5% des 97 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 50.5% des votants)

50.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse GANDAR

47 voix soit 48.5% des 97 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 48.5% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel FEGER

47 voix soit 48.5% des 97 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 48.5% des votants)

48.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Edith PINTARIC

45 voix soit 46.4% des 97 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 46.4% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane LANG

43 voix soit 44.3% des 97 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 44.3% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Etienne GIRARD

41 voix soit 42.3% des 97 suffrages exprimés - ( 34.2% des inscrits - 42.3% des votants)

42.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Concetta GIRAU

28 voix soit 28.9% des 97 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 28.9% des votants)

28.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric BÉDEL

27 voix soit 27.8% des 97 suffrages exprimés - ( 22.5% des inscrits - 27.8% des votants)

27.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Giovanna GIRAU

23 voix soit 23.7% des 97 suffrages exprimés - ( 19.2% des inscrits - 23.7% des votants)

23.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne PIERRON

21 voix soit 21.6% des 97 suffrages exprimés - ( 17.5% des inscrits - 21.6% des votants)

21.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique RICCIARINI

15 voix soit 15.5% des 97 suffrages exprimés - ( 12.5% des inscrits - 15.5% des votants)

15.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. François FLORENTIN
2 : M. Jacques MICHEL
3 : Mme Evelyne GERMAIN
4 : M. Frédéric PARISOT
5 : M. Fabrice COLOMBERO
6 : M. Vincent RUSSO
7 : M. Olivier BARBELIN
8 : M. Philippe HERY
9 : M. Francis FORFERT
10 : Mme Marie-Thérèse GANDAR
11 : M. Michel FEGER
12 : Mme Edith PINTARIC
13 : M. Stéphane LANG
14 : M. Etienne GIRARD
15 : Mme Concetta GIRAU
16 : M. Frédéric BÉDEL
17 : Mme Giovanna GIRAU
18 : Mme Evelyne PIERRON
19 : Mme Dominique RICCIARINI