Maire : M.Marcel BOICZUK

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Héming
ListeNomNaissanceProfession
M Marcel BOICZUK 1954-09-2720 Employé (secteur privé)
M Jérôme BURCKEL 1974-07-0852 Employé (autres entrep. publiques)
M Christophe DELATTRE 1982-05-0420 Employé (secteur privé)
M Christian DREYER 1961-12-0452 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Noëlle HAUTCOEUR 1949-12-2957 Sans profession déclarée
Mme Nathalie JOURDE 1968-09-0620 Employé (secteur privé)
M Jean-Paul KALBE 1949-09-1461 Retraité salarié privé
M Pascal KLEIN 1966-03-3019 Autre cadre (secteur privé)
M José LOPEZ-RODRIGUEZ 1959-12-1049 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Sylvie LOVATO 1958-07-2351 Cadre (entreprises publiques)
M Sébastien MAES 1973-03-1320 Employé (secteur privé)
Mme Sabrina MARSY 1981-03-2620 Employé (secteur privé)
M Olivier PIERRON 1970-01-1321 Ouvrier (secteur privé)
M Roland SAUNIER 1952-05-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
Mme Perrine UNTERNEHR 1983-07-2852 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

364
Nombre d'inscrits
221
Votants
210
Voix exprimés
143
Abstention
11
Blancs ou Nuls
60.7 %
Taux de participation
39.3 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Marcel BOICZUK

206 voix soit 98.1% des 210 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 93.2% des votants)

98.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien MAES

204 voix soit 97.1% des 210 suffrages exprimés - ( 56% des inscrits - 92.3% des votants)

97.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Perrine UNTERNEHR

203 voix soit 96.7% des 210 suffrages exprimés - ( 55.8% des inscrits - 91.9% des votants)

96.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe DELATTRE

200 voix soit 95.2% des 210 suffrages exprimés - ( 54.9% des inscrits - 90.5% des votants)

95.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme BURCKEL

199 voix soit 94.8% des 210 suffrages exprimés - ( 54.7% des inscrits - 90% des votants)

94.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian DREYER

198 voix soit 94.3% des 210 suffrages exprimés - ( 54.4% des inscrits - 89.6% des votants)

94.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Noëlle HAUTCOEUR

196 voix soit 93.3% des 210 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 88.7% des votants)

93.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier PIERRON

194 voix soit 92.4% des 210 suffrages exprimés - ( 53.3% des inscrits - 87.8% des votants)

92.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabrina MARSY

193 voix soit 91.9% des 210 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 87.3% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie LOVATO

193 voix soit 91.9% des 210 suffrages exprimés - ( 53% des inscrits - 87.3% des votants)

91.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie JOURDE

192 voix soit 91.4% des 210 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 86.9% des votants)

91.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul KALBE

191 voix soit 91% des 210 suffrages exprimés - ( 52.5% des inscrits - 86.4% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers

M. José LOPEZ-RODRIGUEZ

188 voix soit 89.5% des 210 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 85.1% des votants)

89.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal KLEIN

184 voix soit 87.6% des 210 suffrages exprimés - ( 50.5% des inscrits - 83.3% des votants)

87.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland SAUNIER

181 voix soit 86.2% des 210 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 81.9% des votants)

86.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1391.4 %
Droite
2922 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roland SAUNIER


1 : M. Roland SAUNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal KLEIN


1 : M. Pascal KLEIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. José LOPEZ-RODRIGUEZ


1 : M. José LOPEZ-RODRIGUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul KALBE


1 : M. Jean-Paul KALBE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie JOURDE


1 : Mme Nathalie JOURDE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie LOVATO


1 : Mme Sylvie LOVATO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabrina MARSY


1 : Mme Sabrina MARSY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier PIERRON


1 : M. Olivier PIERRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Noëlle HAUTCOEUR


1 : Mme Noëlle HAUTCOEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian DREYER


1 : M. Christian DREYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jérôme BURCKEL


1 : M. Jérôme BURCKEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe DELATTRE


1 : M. Christophe DELATTRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Perrine UNTERNEHR


1 : Mme Perrine UNTERNEHR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sébastien MAES


1 : M. Sébastien MAES

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel BOICZUK


1 : M. Marcel BOICZUK