Maire : M. Gabriel MULLER

Tête de la liste : DYNAMISME ENGAGEMENT SOLIDARITE POUR FOLSCHVILLER

Membres du conseil municipal de Folschviller
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Bernard BALLE 1948-10-1864 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Giovanna BOYON 1966-08-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDMme Nathalie BRECHBUHL 1968-01-0323 Salarié du secteur médical
DVDMme Andrée CANSELL 1950-10-2162 Retraité de l'enseignement
DVDMme Nathalie CAPIALI 1967-11-2720 Employé (secteur privé)
DVDMme Isabelle CLAS 1960-04-149 Commercant
DVDM Dominique COLANTONIO 1959-07-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Giovanni DALIA 1955-10-2665 Autre retraité
DVDM Xavier ENGEL 1981-07-2020 Employé (secteur privé)
DVDMme Faiza FARES 1975-07-0557 Sans profession déclarée
DVDM Yves FAURE 1950-09-2861 Retraité salarié privé
DVDM Claude GAUDEL 1957-07-2364 Retraité des entreprises publiques
DVDM Ali GUNDUZ 1974-12-0344 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Rodolphe HIMBERT 1942-04-2761 Retraité salarié privé
DVDMme Marthe JAKSCH 1951-01-0861 Retraité salarié privé
DVDM Philippe KOEHLER 1965-04-1648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Marie-Laure LAUER 1967-02-0520 Employé (secteur privé)
DVDM Francis LEMPERT 1948-09-0164 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Joséphine LEROY 1945-05-1164 Retraité des entreprises publiques
DVDM Joris MARRAS 1994-01-2040 Etudiant
DVDMme Sevil MAZIBASI 1988-12-3120 Employé (secteur privé)
DVDMme Sandra MAZZAFERRO 1972-05-2923 Salarié du secteur médical
DVDM Gabriel MULLER 1949-05-2463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Marie-Josée RIEGER 1960-09-0644 Profession rattachée à l'enseignt.
DVDM Claude STAUB 1953-07-1247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Léon SUCHANEK 1949-08-0361 Retraité salarié privé
DVDMme Karima TIGUEMOUNINE 1967-07-0623 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2880
Nombre d'inscrits
1815
Votants
1767
Voix exprimés
1065
Abstention
48
Blancs ou Nuls
63 %
Taux de participation
37 %
Taux d'abstention
2.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude STAUB

ENSEMBLE POUR FOLSCHVILLER

804 voix soit 45.5% des 1767 suffrages exprimés - ( 27.9% des inscrits - 44.3% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Gabriel MULLER

DYNAMISME ENGAGEMENT SOLIDARITE POUR FOLSCHVILLER

963 voix soit 54.5% des 1767 suffrages exprimés - ( 33.4% des inscrits - 53.1% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1767 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DYNAMISME ENGAGEMENT SOLIDARITE POUR FOLSCHVILLER
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Gabriel MULLER


1 : M. Gabriel MULLER
2 : Mme Joséphine LEROY
3 : M. Philippe KOEHLER
4 : Mme Giovanna BOYON
5 : M. Xavier ENGEL
6 : Mme Karima TIGUEMOUNINE
7 : M. Claude GAUDEL
8 : Mme Marie-Josée RIEGER
9 : M. Léon SUCHANEK
10 : Mme Nathalie BRECHBUHL
11 : M. Rodolphe HIMBERT
12 : Mme Isabelle CLAS
13 : M. Yves FAURE
14 : Mme Faiza FARES
15 : M. Bernard BALLE
16 : Mme Sevil MAZIBASI
17 : M. Francis LEMPERT
18 : Mme Nathalie CAPIALI
19 : M. Joris MARRAS
20 : Mme Sandra MAZZAFERRO
21 : M. Ali GUNDUZ
22 : Mme Laetitia GERONIMUS
23 : M. Norbert DUFRESNE
24 : Mme Laurence RIFF
25 : M. André FOCOSI
26 : Mme Audrey KADOUM
27 : M. Gérard PHILIPPE

Nom de liste : ENSEMBLE POUR FOLSCHVILLER
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude STAUB


1 : M. Claude STAUB
2 : Mme Andrée CANSELL
3 : M. Dominique COLANTONIO
4 : Mme Marthe JAKSCH
5 : M. Giovanni DALIA
6 : Mme Marie-Laure LAUER
7 : M. Marc GULDNER
8 : Mme Nicole MATHIEU
9 : M. Jean-Paul DEPRET
10 : Mme Maria-Hélène JACINTO
11 : M. Daniel LATTA
12 : Mme Danielle MARTIN
13 : M. Moussa BOUHALLOUFA
14 : Mme Martine ILLY
15 : M. Sahin AKIN
16 : Mme Murielle ROUFF
17 : M. Salvatore SOLDANO
18 : Mme Delphine DOLVECK
19 : M. Laurent JACOB
20 : Mme Sylvianne PARAZZA
21 : M. Guy BOUR
22 : Mme Olivera SUBOSIC
23 : M. Mohamed IJMIK
24 : Mme Marie-Claire ABID
25 : M. Daniel BESCH
26 : Mme Monique VAROQUI
27 : M. Alfred HESSE