Maire : M. Pascal RAPP

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR L'AVENIR

Membres du conseil municipal de Falck
ListeNomNaissanceProfession
UDIMme Amelie BECKER 1978-07-1157 Sans profession déclarée
UDIM François BLANCHOT 1952-01-0964 Retraité des entreprises publiques
UDIM Bertrand BOCK 1969-03-0618 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Eve CHEVILLOT 1956-04-019 Commercant
UDIM Roger FLEURY 1953-02-0264 Retraité des entreprises publiques
UDIM Jean-Michel FRANZKOWIAK 1955-09-2864 Retraité des entreprises publiques
DVDM Thomas GLODEN 1984-03-2813 Ingénieur
DVDMme Nicole KACHLER 1945-01-1662 Retraité de l'enseignement
UDIM Norbert LAVAL 1959-07-0464 Retraité des entreprises publiques
DVDM Guy MORITZ 1944-06-2362 Retraité de l'enseignement
DVDM Franck MULLER 1975-05-0521 Ouvrier (secteur privé)
UDIM Xavier MULLER 1979-10-2649 Fonctionnaire de catégorie C
UDIMme Estelle NICORA ÉPOUSE BERBIN 1971-03-2419 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Eléonore PRZYBYLA 1951-10-0762 Retraité de l'enseignement
UDIM Pascal RAPP 1959-11-2948 Fonctionnaire de catégorie B
UDIMme Anne RAYER 1968-03-3120 Employé (secteur privé)
UDIMme Myriam ROUDOLFF EPOUSE RIGAUD 1965-05-1918 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIM Michel SCHMITT 1964-09-1419 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Claudine SWIENTY 1965-07-1039 Autre profession libérale
UDIMme Geneviève TOMCZAK 1971-07-0923 Salarié du secteur médical
UDIM Dominique TRIDEMY 1964-07-0718 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Francine WALTER 1955-05-1123 Salarié du secteur médical
DVDMme Laurence ZIMMER 1958-06-2120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1756
Nombre d'inscrits
1175
Votants
1122
Voix exprimés
581
Abstention
53
Blancs ou Nuls
66.9 %
Taux de participation
33.1 %
Taux d'abstention
4.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Guy MORITZ

UNE EQUIPE AU SERVICE DE LA COMMUNE DE FALCK

486 voix soit 43.3% des 1122 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 41.4% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Pascal RAPP

ENSEMBLE POUR L'AVENIR

636 voix soit 56.7% des 1122 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 54.1% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
56.7 %
Centre
636 voix
43.3 %
Droite
486 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR L'AVENIR
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Pascal RAPP


1 : M. Pascal RAPP
2 : Mme Eléonore PRZYBYLA
3 : M. Roger FLEURY
4 : Mme Francine WALTER
5 : M. François BLANCHOT
6 : Mme Claudine SWIENTY
7 : M. Norbert LAVAL
8 : Mme Anne RAYER
9 : M. Jean-Michel FRANZKOWIAK
10 : Mme Eve CHEVILLOT
11 : M. Dominique TRIDEMY
12 : Mme Estelle NICORA ÉPOUSE BERBIN
13 : M. Michel SCHMITT
14 : Mme Myriam ROUDOLFF EPOUSE RIGAUD
15 : M. Xavier MULLER
16 : Mme Amelie BECKER
17 : M. Bertrand BOCK
18 : Mme Geneviève TOMCZAK
19 : M. Yves WIEDER
20 : Mme Blandine TREUSSARD
21 : M. Henri APPALDO
22 : Mme Marie KELLER EPOUSE MOGET
23 : M. Eric CARUSO

Nom de liste : UNE EQUIPE AU SERVICE DE LA COMMUNE DE FALCK
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Guy MORITZ


1 : M. Guy MORITZ
2 : Mme Nicole KACHLER
3 : M. Thomas GLODEN
4 : Mme Laurence ZIMMER
5 : M. Franck MULLER
6 : Mme Marie-Paule STUCHLIK
7 : M. Hubert HALLINGER
8 : Mme Irene WEBER
9 : M. Raymond WALTER
10 : Mme Rachel SCHEIBER
11 : M. Jean-Paul BASTEN
12 : Mme Radia PUCCI
13 : M. Gilles DANDA
14 : Mme Danielle OLIGER
15 : M. Nicolas MULLER
16 : Mme Jennifer BUHOT
17 : M. Armand VAILLANT
18 : Mme Coralie SAINSARD
19 : M. Yannick RIAND
20 : Mme Nadege LOGRASSO
21 : M. Christian STOULIG
22 : Mme Rachel MULLER
23 : M. Christian NEUMANN