Maire : M. Roland GEIS

Tête de la liste : DELME 2020 : INNOVER ET TRANSMETTRE

Membres du conseil municipal de Delme
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Gaëlle BRACH 1971-09-1520 Employé (secteur privé)
DIVMme Elisabeth CHABEAUX 1979-01-0249 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Claude CORSAINT 1954-12-0927 Vétérinaire
DIVM Régis FEBREY 1951-03-0163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Francine FRANCOIS 1948-05-2263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Roland GEIS 1943-05-2862 Retraité de l'enseignement
DIVMme Aurélia GELIOT 1970-10-2520 Employé (secteur privé)
DIVMme Monique GUDIN 1948-01-2864 Retraité des entreprises publiques
DIVM Stéphane ISNARD 1975-05-0519 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Loïc KLOPP 1990-08-3056 Autre profession
DIVM Jérôme LESCURE 1974-03-2510 Artisan
DIVMme Marie-France MUNIER 1972-03-2347 Fonctionnaire de catégorie A
DIVMme Christelle PILLEUX 1983-04-1447 Fonctionnaire de catégorie A
DIVM Jean-Louis RISSE 1949-01-2958 Retraité agricole
DIVM Matt TAMBI 1969-02-2348 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

681
Nombre d'inscrits
396
Votants
309
Voix exprimés
285
Abstention
87
Blancs ou Nuls
58.1 %
Taux de participation
41.9 %
Taux d'abstention
22 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Roland GEIS

DELME 2020 : INNOVER ET TRANSMETTRE

309 voix soit 100% des 309 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 78% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
309 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : DELME 2020 : INNOVER ET TRANSMETTRE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roland GEIS


1 : M. Roland GEIS
2 : Mme Monique GUDIN
3 : M. Jean-Louis RISSE
4 : Mme Francine FRANCOIS
5 : M. Claude CORSAINT
6 : Mme Christelle PILLEUX
7 : M. Régis FEBREY
8 : Mme Elisabeth CHABEAUX
9 : M. Jérôme LESCURE
10 : Mme Aurélia GELIOT
11 : M. Matt TAMBI
12 : Mme Marie-France MUNIER
13 : M. Stéphane ISNARD
14 : Mme Gaëlle BRACH
15 : M. Loïc KLOPP