Maire : M.Christophe SALVARO

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Charly-Oradour
ListeNomNaissanceProfession
M Patrick BICARD 1962-12-2414 Agent technique et technicien
M Nicolas BRAND 1980-05-3057 Sans profession déclarée
Mme Maria-Elisa CAMMARATA 1967-04-1220 Employé (secteur privé)
M Jean-Paul CAYOTTE 1960-06-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Roger DURING 1953-11-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Sophia FLAHAUT 1959-05-1557 Sans profession déclarée
M Jean-Michel FOLMER 1960-01-1714 Agent technique et technicien
Mme Fanny FREYTHER 1981-05-1219 Autre cadre (secteur privé)
Mme Myriam GOEURIOT 1968-05-2949 Fonctionnaire de catégorie C
M Florent GRABIAS 1962-09-2621 Ouvrier (secteur privé)
M René HUBERTY 1955-06-0418 Cadre supérieur (secteur privé)
M Francis OBERLE 1963-05-285 Industriel-Chef entreprise
M Mickael PINCEMAILLE 1983-01-2916 Représentant de commerce
M Christophe SALVARO 1967-12-2616 Représentant de commerce
Mme Nathalie SEDICAUT 1968-04-2020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

541
Nombre d'inscrits
370
Votants
367
Voix exprimés
171
Abstention
3
Blancs ou Nuls
68.4 %
Taux de participation
31.6 %
Taux d'abstention
0.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christophe SALVARO

212 voix soit 57.8% des 367 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 57.3% des votants)

57.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent GRABIAS

211 voix soit 57.5% des 367 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 57% des votants)

57.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie SEDICAUT

202 voix soit 55% des 367 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 54.6% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BAUCHAT

153 voix soit 41.7% des 367 suffrages exprimés - ( 28.3% des inscrits - 41.4% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard LORAIN

150 voix soit 40.9% des 367 suffrages exprimés - ( 27.7% des inscrits - 40.5% des votants)

40.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry WAGNER

136 voix soit 37.1% des 367 suffrages exprimés - ( 25.1% des inscrits - 36.8% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie LAUX

3 voix soit 0.8% des 367 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.8% des votants)

0.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier ALLAVENE-GASPARD

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cindy THIRION

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jessica GRABIAS

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian MAUCOURT

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BRESSAN

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain PESANT

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle WEISTROFFER

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Dominique GARCIA-CACERES

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel LAUX

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric WITKOWSKI

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GORNAY

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie LEBEAU

0 voix soit 0% des 367 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Christophe SALVARO
2 : M. Florent GRABIAS
3 : Mme Nathalie SEDICAUT
4 : M. Jean-Claude BAUCHAT
5 : M. Bernard LORAIN
6 : M. Thierry WAGNER
7 : Mme Aurélie LAUX
8 : M. Xavier ALLAVENE-GASPARD
9 : Mme Cindy THIRION
10 : Mme Jessica GRABIAS
11 : M. Christian MAUCOURT
12 : M. Laurent BRESSAN
13 : M. Alain PESANT
14 : Mme Isabelle WEISTROFFER
15 : Mme Marie-Dominique GARCIA-CACERES
16 : M. Marcel LAUX
17 : M. Eric WITKOWSKI
18 : M. Frédéric GORNAY
19 : Mme Marie LEBEAU

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

541
Nombre d'inscrits
401
Votants
385
Voix exprimés
140
Abstention
16
Blancs ou Nuls
74.1 %
Taux de participation
25.9 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Nicolas BRAND

209 voix soit 54.3% des 385 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 52.1% des votants)

54.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maria-Elisa CAMMARATA

208 voix soit 54% des 385 suffrages exprimés - ( 38.4% des inscrits - 51.9% des votants)

54% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul CAYOTTE

203 voix soit 52.7% des 385 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 50.6% des votants)

52.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis OBERLE

201 voix soit 52.2% des 385 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 50.1% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophia FLAHAUT

201 voix soit 52.2% des 385 suffrages exprimés - ( 37.2% des inscrits - 50.1% des votants)

52.2% Complete (success)
Liste Divers

M. René HUBERTY

200 voix soit 51.9% des 385 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 49.9% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Myriam GOEURIOT

200 voix soit 51.9% des 385 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 49.9% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick BICARD

199 voix soit 51.7% des 385 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 49.6% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger DURING

198 voix soit 51.4% des 385 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 49.4% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickael PINCEMAILLE

198 voix soit 51.4% des 385 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 49.4% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Michel FOLMER

197 voix soit 51.2% des 385 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 49.1% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fanny FREYTHER

196 voix soit 50.9% des 385 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 48.9% des votants)

50.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe SALVARO

190 voix soit 49.4% des 385 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 47.4% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle WEISTROFFER

190 voix soit 49.4% des 385 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 47.4% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Dominique GARCIA-CACERES

190 voix soit 49.4% des 385 suffrages exprimés - ( 35.1% des inscrits - 47.4% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain PESANT

188 voix soit 48.8% des 385 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 46.9% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent GRABIAS

188 voix soit 48.8% des 385 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 46.9% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard LORAIN

186 voix soit 48.3% des 385 suffrages exprimés - ( 34.4% des inscrits - 46.4% des votants)

48.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie SEDICAUT

182 voix soit 47.3% des 385 suffrages exprimés - ( 33.6% des inscrits - 45.4% des votants)

47.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurélie LAUX

180 voix soit 46.8% des 385 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 44.9% des votants)

46.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BRESSAN

179 voix soit 46.5% des 385 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 44.6% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier ALLAVENE-GASPARD

176 voix soit 45.7% des 385 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 43.9% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude BAUCHAT

176 voix soit 45.7% des 385 suffrages exprimés - ( 32.5% des inscrits - 43.9% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric WITKOWSKI

175 voix soit 45.5% des 385 suffrages exprimés - ( 32.3% des inscrits - 43.6% des votants)

45.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Cindy THIRION

173 voix soit 44.9% des 385 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 43.1% des votants)

44.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jessica GRABIAS

172 voix soit 44.7% des 385 suffrages exprimés - ( 31.8% des inscrits - 42.9% des votants)

44.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel LAUX

171 voix soit 44.4% des 385 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 42.6% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie LEBEAU

171 voix soit 44.4% des 385 suffrages exprimés - ( 31.6% des inscrits - 42.6% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry WAGNER

162 voix soit 42.1% des 385 suffrages exprimés - ( 29.9% des inscrits - 40.4% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian MAUCOURT

156 voix soit 40.5% des 385 suffrages exprimés - ( 28.8% des inscrits - 38.9% des votants)

40.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GORNAY

56 voix soit 14.5% des 385 suffrages exprimés - ( 10.4% des inscrits - 14% des votants)

14.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Nicolas BRAND
2 : Mme Maria-Elisa CAMMARATA
3 : M. Jean-Paul CAYOTTE
4 : M. Francis OBERLE
5 : Mme Sophia FLAHAUT
6 : M. René HUBERTY
7 : Mme Myriam GOEURIOT
8 : M. Patrick BICARD
9 : M. Roger DURING
10 : M. Mickael PINCEMAILLE
11 : M. Jean-Michel FOLMER
12 : Mme Fanny FREYTHER
13 : M. Christophe SALVARO
14 : Mme Isabelle WEISTROFFER
15 : Mme Marie-Dominique GARCIA-CACERES
16 : M. Alain PESANT
17 : M. Florent GRABIAS
18 : M. Bernard LORAIN
19 : Mme Nathalie SEDICAUT
20 : Mme Aurélie LAUX
21 : M. Laurent BRESSAN
22 : M. Xavier ALLAVENE-GASPARD
23 : M. Jean-Claude BAUCHAT
24 : M. Eric WITKOWSKI
25 : Mme Cindy THIRION
26 : Mme Jessica GRABIAS
27 : M. Marcel LAUX
28 : Mme Marie LEBEAU
29 : M. Thierry WAGNER
30 : M. Christian MAUCOURT
31 : M. Frédéric GORNAY