Maire : M.Jean-Francois HEIP

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Baudrecourt
ListeNomNaissanceProfession
M Nicolas BLASIUS 1989-12-1314 Agent technique et technicien
Mme Estelle CHRISTOPHE-NOEL 1988-10-1223 Salarié du secteur médical
M François DECKER 1973-11-0551 Cadre (entreprises publiques)
M Stephane DUMAIT 1973-09-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
M Fabrice ESLING 1978-09-1021 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Francois HEIP 1960-02-1820 Employé (secteur privé)
M Philippe JARZEBSKI 1961-03-2518 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Gilda MANSIER 1951-09-0143 Enseignant 1er deg.-directeur école
Mme Martine NASSOY-BIZE 1948-03-1358 Retraité agricole
Mme Danielle RIBEIRO 1947-08-2358 Retraité agricole
M Sebastien URBANIAK 1982-07-1357 Sans profession déclarée

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

146
Nombre d'inscrits
117
Votants
113
Voix exprimés
29
Abstention
4
Blancs ou Nuls
80.1 %
Taux de participation
19.9 %
Taux d'abstention
3.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Francois HEIP

89 voix soit 78.8% des 113 suffrages exprimés - ( 61% des inscrits - 76.1% des votants)

78.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Sebastien URBANIAK

82 voix soit 72.6% des 113 suffrages exprimés - ( 56.2% des inscrits - 70.1% des votants)

72.6% Complete (success)
Liste Divers

M. François DECKER

81 voix soit 71.7% des 113 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 69.2% des votants)

71.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Gilda MANSIER

79 voix soit 69.9% des 113 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 67.5% des votants)

69.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Estelle CHRISTOPHE-NOEL

77 voix soit 68.1% des 113 suffrages exprimés - ( 52.7% des inscrits - 65.8% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Stephane DUMAIT

76 voix soit 67.3% des 113 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 65% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe JARZEBSKI

75 voix soit 66.4% des 113 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 64.1% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas BLASIUS

72 voix soit 63.7% des 113 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 61.5% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice ESLING

72 voix soit 63.7% des 113 suffrages exprimés - ( 49.3% des inscrits - 61.5% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle RIBEIRO

71 voix soit 62.8% des 113 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 60.7% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Éric SOMMIER

70 voix soit 61.9% des 113 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 59.8% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine NASSOY-BIZE

70 voix soit 61.9% des 113 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 59.8% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
808.8 %
Droite
914 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Martine NASSOY-BIZE


1 : Mme Martine NASSOY-BIZE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Éric SOMMIER


1 : M. Éric SOMMIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Danielle RIBEIRO


1 : Mme Danielle RIBEIRO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice ESLING


1 : M. Fabrice ESLING

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas BLASIUS


1 : M. Nicolas BLASIUS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe JARZEBSKI


1 : M. Philippe JARZEBSKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Stephane DUMAIT


1 : M. Stephane DUMAIT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Estelle CHRISTOPHE-NOEL


1 : Mme Estelle CHRISTOPHE-NOEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Gilda MANSIER


1 : Mme Gilda MANSIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. François DECKER


1 : M. François DECKER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Sebastien URBANIAK


1 : M. Sebastien URBANIAK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Francois HEIP


1 : M. Jean-Francois HEIP