Maire : M. Eric MUNIER

Tête de la liste : NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE

Membres du conseil municipal de Amnéville
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Benyahia ALI-ABBAS 1961-03-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Rachel ARNOULD-RIVATO 1972-11-1420 Employé (secteur privé)
DIVM Jean-Luc BAILLY 1969-03-135 Industriel-Chef entreprise
DIVMme Béatrice BARBY 1955-12-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Doris BELLONI 1955-08-1657 Sans profession déclarée
DIVMme Maud BORTOLUZZI 1990-10-2820 Employé (secteur privé)
DIVMme Danielle CALCARI-JEAN 1961-10-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Andrea DALLA FAVERA 1968-07-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVMme Teresa DALLA FAVERA 1975-10-1849 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Bruno DI DONATO 1964-07-1318 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Xavier DIEUDONNE 1972-04-2419 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Robert DONADONI 1950-07-0461 Retraité salarié privé
DIVM Armindo DOS SANTOS 1964-05-1548 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Maria-José EYPERT 1971-07-0823 Salarié du secteur médical
DIVMme Laurine FIENO 1995-01-1140 Etudiant
DVDMme Estelle FRANCK-DIEUDONNE 1972-07-0620 Employé (secteur privé)
DIVMme Marie-France GIULIANO 1952-05-2219 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Patrick HELART 1952-03-2863 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Nadia HORR 1973-09-2820 Employé (secteur privé)
DVDMme Patricia LAMM 1974-10-0619 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Fabrice LEONARD 1975-07-1819 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Ouardia LOMBARDI 1974-09-1420 Employé (secteur privé)
DIVM Egidio MITIDIERI 1949-03-1461 Retraité salarié privé
DIVM Eric MUNIER 1964-07-1329 Avocat
DIVM Raymond REPPERT 1946-09-2861 Retraité salarié privé
DIVMme Linda SALVETTI 1971-03-0220 Employé (secteur privé)
DIVMme Purification SCHAPPLER 1966-11-1820 Employé (secteur privé)
DIVM Antoine SCHMITT 1970-12-2120 Employé (secteur privé)
DIVM Arnaud SZYMANSKI 1979-03-0120 Employé (secteur privé)
DIVM Jean-Denis TOTTI 1953-05-126 Administrateur de sociétés
DIVMme Johana VALENTIN 1982-11-2820 Employé (secteur privé)
DVDM Yvon WATRIN 1954-11-075 Industriel-Chef entreprise
DVDM José WEITER 1960-07-2518 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

8345
Nombre d'inscrits
5868
Votants
5631
Voix exprimés
2477
Abstention
237
Blancs ou Nuls
70.3 %
Taux de participation
29.7 %
Taux d'abstention
4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric MUNIER

NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE

2751 voix soit 48.9% des 5631 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 46.9% des votants)

48.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier DIEUDONNE

AMNEVILLE DEBOUT

1331 voix soit 23.6% des 5631 suffrages exprimés - ( 15.9% des inscrits - 22.7% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Doris BELLONI

ENSEMBLE POUR LA TRANSPARENCE, POUR POURSUIVRE CE QUI A ETE INITIE

1549 voix soit 27.5% des 5631 suffrages exprimés - ( 18.6% des inscrits - 26.4% des votants)

27.5% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
5631 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR LA TRANSPARENCE, POUR POURSUIVRE CE QUI A ETE INITIE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Doris BELLONI


1 : Mme Doris BELLONI
2 : M. Yvon WATRIN
3 : Mme Rachel ARNOULD-RIVATO
4 : M. Patrick HELART
5 : Mme Virginie COGLIANDRO
6 : M. Eric VILLEBRUN
7 : Mme Marie-Laurence NEFF
8 : M. Alain FUND
9 : Mme Sylvie BECKER
10 : M. Laurent BRAUER
11 : Mme Laurence THIES
12 : M. Damien ACERENZA
13 : Mme Martine HUMBERT
14 : M. Bernard LEROY
15 : Mme Marie-Claude LHOTE
16 : M. Raphaël SCHREPEL
17 : Mme Shirley DI MURO
18 : M. Daniel KRIZMANN
19 : Mme Dorella LOBASCIO
20 : M. Cyprien BIEDERMANN
21 : Mme Nathalie PAGLIARIN
22 : M. Guy FESTAL
23 : Mme Brigitte DESAMAIS
24 : M. Vincent CONDELLO
25 : Mme Dominique LUX
26 : M. Karim BOULARIAH
27 : Mme Brigitte KRIZMANN
28 : M. Christophe FICKINGER
29 : Mme Zdenka ANELLI
30 : M. Claude LEININGER
31 : Mme Géraldine CHÉE-VILLEBRUN
32 : M. Norbert JUNG
33 : Mme Véronique ZIVKOVIC-PAROLINI

Nom de liste : AMNEVILLE DEBOUT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Xavier DIEUDONNE


1 : M. Xavier DIEUDONNE
2 : Mme Patricia LAMM
3 : M. José WEITER
4 : Mme Estelle FRANCK-DIEUDONNE
5 : M. Daniel SCHULTZ
6 : Mme Jessica ZAGARIA
7 : M. Hervé LIENHARDT
8 : Mme Valérie KNAPP
9 : M. Laurent THOLEY
10 : Mme Tanja MULLER
11 : M. Norbert FRITSCH
12 : Mme Christel LEDAN
13 : M. Olivier AMORE
14 : Mme Marion KRAGEL
15 : M. Marc MICHEL
16 : Mme Christine GASPARD-DIEUDONNÉ
17 : M. Thierry BERTHEAU
18 : Mme Fanny ZANOTTI
19 : M. Eric BADIN
20 : Mme Nicole ZIMOCH-SCHNEIDER
21 : M. Régis WALTER
22 : Mme Sylvie SCHULTZ
23 : M. Jérôme DUPRE
24 : Mme Isabelle KHALLEK
25 : M. Pascal LAUTERBACH
26 : Mme Sandra COULON
27 : M. Gérard SCHNEIDER
28 : Mme Béatrice BOYER-TRIPODI
29 : M. Yann GUILLAUME
30 : Mme Florence THIBAUT-LIENHARDT
31 : M. François PROMENT
32 : Mme Sylvie STARQUE-PEREZ
33 : M. Andres JIMENEZ-GARCIA

Nom de liste : NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric MUNIER


1 : M. Eric MUNIER
2 : Mme Danielle CALCARI-JEAN
3 : M. Egidio MITIDIERI
4 : Mme Marie-France GIULIANO
5 : M. Andrea DALLA FAVERA
6 : Mme Ouardia LOMBARDI
7 : M. Armindo DOS SANTOS
8 : Mme Teresa DALLA FAVERA
9 : M. Jean-Denis TOTTI
10 : Mme Maria-José EYPERT
11 : M. Jean-Luc BAILLY
12 : Mme Béatrice BARBY
13 : M. Arnaud SZYMANSKI
14 : Mme Linda SALVETTI
15 : M. Bruno DI DONATO
16 : Mme Purification SCHAPPLER
17 : M. Raymond REPPERT
18 : Mme Nadia HORR
19 : M. Fabrice LEONARD
20 : Mme Laurine FIENO
21 : M. Robert DONADONI
22 : Mme Johana VALENTIN
23 : M. Benyahia ALI-ABBAS
24 : Mme Maud BORTOLUZZI
25 : M. Antoine SCHMITT
26 : Mme Nathalie FLUDER
27 : M. Romain LEROY
28 : Mme Grazia PARISE
29 : M. Cédric LÉONARD
30 : Mme Gerarda IALLONARDO
31 : M. Kamel TORKI
32 : Mme Miriane WAGNER
33 : M. Jean-Pierre HOUIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

8345
Nombre d'inscrits
5759
Votants
5508
Voix exprimés
2586
Abstention
251
Blancs ou Nuls
69 %
Taux de participation
31 %
Taux d'abstention
4.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric MUNIER

NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE

1138 voix soit 20.7% des 5508 suffrages exprimés - ( 13.6% des inscrits - 19.8% des votants)

20.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude ROETS

UNE NOUVELLE ETAPE POUR AMNEVILLE ET MALANCOURT

342 voix soit 6.2% des 5508 suffrages exprimés - ( 4.1% des inscrits - 5.9% des votants)

6.2% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Daniel MULLER

AMNEVILLE DEMAIN LIBRE ET INDEPENDANTE

183 voix soit 3.3% des 5508 suffrages exprimés - ( 2.2% des inscrits - 3.2% des votants)

3.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Horst BRUXMEIER

REUSSIR ENSEMBLE

484 voix soit 8.8% des 5508 suffrages exprimés - ( 5.8% des inscrits - 8.4% des votants)

8.8% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Xavier DIEUDONNE

AMNEVILLE DEBOUT

843 voix soit 15.3% des 5508 suffrages exprimés - ( 10.1% des inscrits - 14.6% des votants)

15.3% Complete (success)
Liste Divers droite

Mme Doris BELLONI

ENSEMBLE POUR LA TRANSPARENCE, POUR POURSUIVRE CE QUI A ETE INITIE

1076 voix soit 19.5% des 5508 suffrages exprimés - ( 12.9% des inscrits - 18.7% des votants)

19.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Ernest VARNIER

DYNAMIQUE D'AVENIR

192 voix soit 3.5% des 5508 suffrages exprimés - ( 2.3% des inscrits - 3.3% des votants)

3.5% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Bertrand PATRZEK

RENAISSANCE AMNEVILLE-MALANCOURT

571 voix soit 10.4% des 5508 suffrages exprimés - ( 6.8% des inscrits - 9.9% des votants)

10.4% Complete (success)
Liste Union de la Droite

M. Jean-Marc BAGGIO

TOUS ENSEMBLE AU SECOND TOUR

133 voix soit 2.4% des 5508 suffrages exprimés - ( 1.6% des inscrits - 2.3% des votants)

2.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Fernand RENIER

UNE VILLE POUR TOUS

546 voix soit 9.9% des 5508 suffrages exprimés - ( 6.5% des inscrits - 9.5% des votants)

9.9% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
9.9 %
Gauche
546 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
90.1 %
Droite
4962 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : UNE VILLE POUR TOUS
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Fernand RENIER


1 : M. Fernand RENIER
2 : Mme Gemma LEMOINE-COLOMBANI
3 : M. Emmanuel HOLTZ
4 : Mme Marie-Claude NENNIG
5 : M. Claude FEGELE
6 : Mme Marie-Ange KUROWSKA
7 : M. Serge PANSERA
8 : Mme Fabienne GRZESKOWIAK
9 : M. Jean-Jacques BINGELMANN
10 : Mme Marie-Jo BERDA
11 : M. Guy PEREIRA
12 : Mme Elisabeth MARCELLAUD
13 : M. Denis MEYER
14 : Mme Charlène NOWACK
15 : M. Gérard TISSERAND
16 : Mme Antoinette PURAYMOND
17 : M. Joël GRANDPIERRE
18 : Mme Aline KUROWSKA
19 : M. Joseph TONTODONATI
20 : Mme Sylvie SZKUDLAREK
21 : M. Joseph ROSA
22 : Mme Gisèle BARBICHE
23 : M. Michel MEUX
24 : Mme Sandra ARNAN
25 : M. Vincent VILA
26 : Mme Chantal SALMON
27 : M. Richard FERTER
28 : Mme Sandrine GERARDIN
29 : M. Frédéric NENNIG
30 : Mme Odile RICHET
31 : M. Joseph CASCELLA
32 : Mme Christelle KOHLHAYER
33 : M. André TOUATI

Nom de liste : TOUS ENSEMBLE AU SECOND TOUR
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc BAGGIO


1 : M. Jean-Marc BAGGIO
2 : Mme Claire ADLER PALLAS
3 : M. Gilbert LAMBERT
4 : Mme Isabelle SAVINO
5 : M. Daniel RISSER
6 : Mme Annie DEFER
7 : M. Dominique TORCASO
8 : Mme Juliette TORCASO
9 : M. François CONDELLO
10 : Mme Charlotte PETRI
11 : M. Sébastien CORNU
12 : Mme Marie-Anne GROSS
13 : M. Eric IMHOFF
14 : Mme Josiane WOEFFLER
15 : M. Pierre BOURGER
16 : Mme Nadia BOURAS
17 : M. Fabrice GOUJON
18 : Mme Marie-Françoise REVELEN
19 : M. Christian LOUIS
20 : Mme Pascale LOUIS
21 : M. Marc VINCHON
22 : Mme Martine GUERIOT
23 : M. Roland ETTINGER
24 : Mme Odette MANDERSCHEIDT
25 : M. Gérard MENSLER
26 : Mme Audrey CORDUAN
27 : M. Stéphane CORDUAN
28 : Mme Doris FANKHAUSER
29 : M. Eric MUNSCH
30 : Mme Marie-Thérèse MAJCHRZAK
31 : M. Jacques PALLAS
32 : Mme Marguerite DELOGE
33 : M. Pierre REVELEN

Nom de liste : RENAISSANCE AMNEVILLE-MALANCOURT
Positionement politique : UD - Liste Union de la Droite
Tête de liste : M. Bertrand PATRZEK


1 : M. Bertrand PATRZEK
2 : Mme Christiane NOCELLA
3 : M. Olivier CORBRAS
4 : Mme Carine LOUIS
5 : M. Jean-Marie CAPPELLI
6 : Mme Valérie TANTART
7 : M. Martial COMAZZI
8 : Mme Gabrielle ADAM
9 : M. Joël LEMOINE
10 : Mme Franca DE PAIVA
11 : M. Bruno BOCCALATTE
12 : Mme Bernadette BRESCH
13 : M. Philippe AUTHIER
14 : Mme Adeline AUBIN
15 : M. Julien PEPLINSKI
16 : Mme Brigitte SACCO
17 : M. Alain LOUIS
18 : Mme Stéphanie AUBRY
19 : M. Yannick JAGER
20 : Mme Karine PELTIER
21 : M. Alexandre CATTELL
22 : Mme Sandrine LAINE
23 : M. Christopher DIDIER
24 : Mme Nadine MULLER
25 : M. Cédric ROEHRIG
26 : Mme Véronique BOUQUET
27 : M. Olivier SCHANGEL
28 : Mme Amandine AUBIN
29 : M. Lionel ROBERT
30 : Mme Christine DURAND
31 : M. Lionel ZWIEBEL
32 : Mme Cindy FLEURY
33 : M. André OLIGER

Nom de liste : DYNAMIQUE D'AVENIR
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Ernest VARNIER


1 : M. Ernest VARNIER
2 : Mme Martine LELIEVRE
3 : M. Cyril SIMEON
4 : Mme Marta LANGMAR
5 : M. Sébastien HAAG
6 : Mme Virginie SOLD
7 : M. Dominique CUZZOCREA
8 : Mme Céline SORRENTI
9 : M. Jean-Marie SPRUNCK
10 : Mme Christiane GIANOLLI
11 : M. Pierre TRITZ
12 : Mme Patricia DACHY
13 : M. Gilles ALLEGRE
14 : Mme Sandra COELI
15 : M. Jean-Baptiste HURET
16 : Mme Michèle ROELLINGER
17 : M. Cyril TRITZ
18 : Mme Vanessa JANTZEM
19 : M. Jean-Claude WAGNER
20 : Mme Nicole LARI
21 : M. Francis DE BACCO
22 : Mme Christelle LAUTERBACH
23 : M. Gilbert DEMERLE
24 : Mme Fadila ASNOUNE
25 : M. Hubert SCHMITT
26 : Mme Anne-Marie CAUX
27 : M. Gérald CUEFF
28 : Mme Sylvette DEMONSANT
29 : M. René RIDACKER
30 : Mme Liliane CONRAD
31 : M. Gilles FORATO
32 : Mme Fanny HUMBERT
33 : M. Christian POLINSKY

Nom de liste : ENSEMBLE POUR LA TRANSPARENCE, POUR POURSUIVRE CE QUI A ETE INITIE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Doris BELLONI


1 : Mme Doris BELLONI
2 : M. Yvon WATRIN
3 : Mme Rachel ARNOULD-RIVATO
4 : M. Patrick HELART
5 : Mme Virginie COGLIANDRO
6 : M. Eric VILLEBRUN
7 : Mme Marie-Laurence NEFF
8 : M. Alain FUND
9 : Mme Sylvie BECKER
10 : M. Laurent BRAUER
11 : Mme Laurence THIES
12 : M. Damien ACERENZA
13 : Mme Martine HUMBERT
14 : M. Bernard LEROY
15 : Mme Marie-Claude LHOTE
16 : M. Raphaël SCHREPEL
17 : Mme Shirley DI MURO
18 : M. Daniel KRIZMANN
19 : Mme Dorella LOBASCIO
20 : M. Cyprien BIEDERMANN
21 : Mme Nathalie PAGLIARIN
22 : M. Guy FESTAL
23 : Mme Brigitte DESAMAIS
24 : M. Vincent CONDELLO
25 : Mme Dominique LUX
26 : M. Karim BOULARIAH
27 : Mme Brigitte KRIZMANN
28 : M. Christophe FICKINGER
29 : Mme Zdenka ANELLI
30 : M. Claude LEININGER
31 : Mme Géraldine CHÉE-VILLEBRUN
32 : M. Norbert JUNG
33 : Mme Véronique ZIVKOVIC-PAROLINI

Nom de liste : AMNEVILLE DEBOUT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Xavier DIEUDONNE


1 : M. Xavier DIEUDONNE
2 : Mme Patricia LAMM
3 : M. José WEITER
4 : Mme Estelle FRANCK-DIEUDONNE
5 : M. Daniel SCHULTZ
6 : Mme Jessica ZAGARIA
7 : M. Hervé LIENHARDT
8 : Mme Valérie KNAPP
9 : M. Laurent THOLEY
10 : Mme Tanja MULLER
11 : M. Norbert FRITSCH
12 : Mme Christel LEDAN
13 : M. Olivier AMORE
14 : Mme Marion KRAGEL
15 : M. Marc MICHEL
16 : Mme Christine GASPARD-DIEUDONNÉ
17 : M. Thierry BERTHEAU
18 : Mme Fanny ZANOTTI
19 : M. Eric BADIN
20 : Mme Nicole ZIMOCH-SCHNEIDER
21 : M. Régis WALTER
22 : Mme Sylvie SCHULTZ
23 : M. Jérôme DUPRE
24 : Mme Isabelle KHALLEK
25 : M. Pascal LAUTERBACH
26 : Mme Sandra COULON
27 : M. Gérard SCHNEIDER
28 : Mme Béatrice BOYER-TRIPODI
29 : M. Yann GUILLAUME
30 : Mme Florence THIBAUT-LIENHARDT
31 : M. François PROMENT
32 : Mme Sylvie STARQUE-PEREZ
33 : M. Andres JIMENEZ-GARCIA

Nom de liste : REUSSIR ENSEMBLE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Horst BRUXMEIER


1 : M. Horst BRUXMEIER
2 : Mme Sallya ZAOUI
3 : M. Norbert BACHERT
4 : Mme Rachel MALONI
5 : M. Olivier DOFFIN
6 : Mme Rachel TEIXEIRA
7 : M. Marcel MUNSCH
8 : Mme Rose-Marie POUPART
9 : M. Bernard KULL
10 : Mme Cindy BARILE
11 : M. Thomas RISTOVSKI
12 : Mme Jennifer DE BACCO
13 : M. Patrick HUMBERT
14 : Mme Aline LOUDIG
15 : M. Francis COLIN
16 : Mme Magali PATROUILLAULT
17 : M. Christophe VINGERT
18 : Mme Isabelle THOMEN
19 : M. Leon CARONNE
20 : Mme Claudine PICONE
21 : M. Sacha ADAMOVIC
22 : Mme Marie-Jeanne PHILIPPI
23 : M. Remy CARMINATI-BRETON
24 : Mme Sylvie HALVICK
25 : M. Serge DOSOLI
26 : Mme Bernadette COTTENET
27 : M. Andre FISCAN
28 : Mme Sylvie DIO
29 : M. Gérard THOMEN
30 : Mme Laetitia CAMMILLERI
31 : M. Pascal PHILIPPI
32 : Mme Annick GROSMANGIN
33 : M. Alain POUPART

Nom de liste : AMNEVILLE DEMAIN LIBRE ET INDEPENDANTE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Daniel MULLER


1 : M. Daniel MULLER
2 : Mme Chrystel BURGER
3 : M. Yves STEIB
4 : Mme Yolande FERRY
5 : M. Michel RAJKOVIC
6 : Mme Catherine BORGESE
7 : M. Patrick ETTORRE
8 : Mme Flora BARREAU-MORATTI
9 : M. Karl Heinz WALKIEWICZ
10 : Mme Cassandra STEIB
11 : M. Bruno GRONFIER
12 : Mme Jessica MULLER
13 : M. Lionel VILLIERE
14 : Mme Elsa SCHMITT
15 : M. Jean-Claude LEONARD
16 : Mme Viviane SCHOUMACHER
17 : M. Vincenzo RICIPUTO
18 : Mme Elodie CRAST
19 : M. Pascal DE FAZIO
20 : Mme Florence SCHREPEL
21 : M. Joseph BONADDIO
22 : Mme Marie-Josée BETTINI
23 : M. Michel GROSMANGIN
24 : Mme Astrid LEHMANN
25 : M. Patrick GREVEN
26 : Mme Rachel CLEMENT
27 : M. Léon BIERNACKI
28 : Mme Fabienne Chisianne HOCHSTRASSER
29 : M. Frédéric BURGER
30 : Mme Sarina RICIPUTO
31 : M. Thierry ROLAND
32 : Mme Julie RACH
33 : M. Joël PHAM

Nom de liste : UNE NOUVELLE ETAPE POUR AMNEVILLE ET MALANCOURT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Claude ROETS


1 : M. Jean-Claude ROETS
2 : Mme Catherine HIRSCH
3 : M. Richard DOBROWOLSKI
4 : Mme Anne NETZER
5 : M. Ludovic BONKOSKI
6 : Mme Christiane MATHIEU
7 : M. Gilbert HOEFFLER
8 : Mme Béatrice KIRCHE
9 : M. Pierre DUGAST
10 : Mme Yvette MUGGEO
11 : M. Gilbert MANFRIN
12 : Mme Pascale CUEILLETTE
13 : M. Christian FINET
14 : Mme Martine LAX
15 : M. Marc BIETIGHOEFER
16 : Mme Françoise POIREL
17 : M. Daniel ALBERTAZZI
18 : Mme Nuray GÜNDIL
19 : M. Emmanuel STEFINI
20 : Mme Corine MEYER
21 : M. Jean-Jacques GRAVIERE
22 : Mme Paolina BAJDA
23 : M. Bernard HIRSCH
24 : Mme Catterina BARLE
25 : M. José MEDELA
26 : Mme Myriam JOMINI
27 : M. Anthony NAVA
28 : Mme Patricia BAJDA
29 : M. Marcel BLASZCZYK
30 : Mme Ghislaine FINET
31 : M. Mathieu CRIVARO
32 : Mme Marie-Thérèse AUDIA
33 : M. Alain GROLLI

Nom de liste : NOUVEAUTE SERENITE CONVIVIALITE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric MUNIER


1 : M. Eric MUNIER
2 : Mme Danielle CALCARI-JEAN
3 : M. Egidio MITIDIERI
4 : Mme Marie-France GIULIANO
5 : M. Andrea DALLA FAVERA
6 : Mme Ouardia LOMBARDI
7 : M. Armindo DOS SANTOS
8 : Mme Teresa DALLA FAVERA
9 : M. Jean-Denis TOTTI
10 : Mme Maria-José EYPERT
11 : M. Jean-Luc BAILLY
12 : Mme Béatrice BARBY
13 : M. Arnaud SZYMANSKI
14 : Mme Linda SALVETTI
15 : M. Bruno DI DONATO
16 : Mme Purification SCHAPPLER
17 : M. Raymond REPPERT
18 : Mme Nadia HORR
19 : M. Fabrice LEONARD
20 : Mme Laurine FIENO
21 : M. Robert DONADONI
22 : Mme Johana VALENTIN
23 : M. Benyahia ALI-ABBAS
24 : Mme Maud BORTOLUZZI
25 : M. Antoine SCHMITT
26 : Mme Nathalie FLUDER
27 : M. Romain LEROY
28 : Mme Grazia PARISE
29 : M. Cédric LÉONARD
30 : Mme Gerarda IALLONARDO
31 : M. Kamel TORKI
32 : Mme Miriane WAGNER
33 : M. Jean-Pierre HOUIN