Maire : M.Philippe CHARPENTIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Thézey-Saint-Martin
ListeNomNaissanceProfession
M André BAILLY 1960-09-2952 Employé (autres entrep. publiques)
M André BRICE 1957-03-1320 Employé (secteur privé)
M Alain CERUTTI 1956-07-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe CHARPENTIER 1962-09-2421 Ouvrier (secteur privé)
M Gérard DEOM 1949-03-255 Industriel-Chef entreprise
Mme Noëlle GRIMBERT 1965-12-2549 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Christine GUILLOU 1973-06-1919 Autre cadre (secteur privé)
M Francis LAUVRAY 1955-10-2744 Profession rattachée à l'enseignt.
M Bruno NIVELET 1973-03-3111 Entrepreneur en batiments
M Eric PISCHEDDA 1967-05-1619 Autre cadre (secteur privé)
Mme Catherine SIMON 1980-10-3120 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

177
Nombre d'inscrits
163
Votants
161
Voix exprimés
14
Abstention
2
Blancs ou Nuls
92.1 %
Taux de participation
7.9 %
Taux d'abstention
1.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard DEOM

85 voix soit 52.8% des 161 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 52.1% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel CHOIRFER

75 voix soit 46.6% des 161 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 46% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier FRANCOIS

1 voix soit 0.6% des 161 suffrages exprimés - ( 0.6% des inscrits - 0.6% des votants)

0.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine ROULLEAU

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie HUMBERT

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie VAILLANT

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marine ETEVE

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent LAURENT

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric FRANCOIS

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc LEMAIRE

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien FRANCOIS

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis MALGRAIN

0 voix soit 0% des 161 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gérard DEOM
2 : M. Michel CHOIRFER
3 : M. Xavier FRANCOIS
4 : Mme Catherine ROULLEAU
5 : Mme Julie HUMBERT
6 : Mme Sophie VAILLANT
7 : Mme Marine ETEVE
8 : M. Vincent LAURENT
9 : M. Frédéric FRANCOIS
10 : M. Jean-Marc LEMAIRE
11 : M. Julien FRANCOIS
12 : M. Denis MALGRAIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

177
Nombre d'inscrits
164
Votants
160
Voix exprimés
13
Abstention
4
Blancs ou Nuls
92.7 %
Taux de participation
7.3 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Philippe CHARPENTIER

91 voix soit 56.9% des 160 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 55.5% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine SIMON

89 voix soit 55.6% des 160 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 54.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno NIVELET

89 voix soit 55.6% des 160 suffrages exprimés - ( 50.3% des inscrits - 54.3% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis LAUVRAY

88 voix soit 55% des 160 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 53.7% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine GUILLOU

86 voix soit 53.8% des 160 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 52.4% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André BRICE

85 voix soit 53.1% des 160 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 51.8% des votants)

53.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain CERUTTI

83 voix soit 51.9% des 160 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 50.6% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric PISCHEDDA

83 voix soit 51.9% des 160 suffrages exprimés - ( 46.9% des inscrits - 50.6% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Noëlle GRIMBERT

82 voix soit 51.3% des 160 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 50% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

M. André BAILLY

81 voix soit 50.6% des 160 suffrages exprimés - ( 45.8% des inscrits - 49.4% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel CHOIRFER

80 voix soit 50% des 160 suffrages exprimés - ( 45.2% des inscrits - 48.8% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard DEOM

76 voix soit 47.5% des 160 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 46.3% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie HUMBERT

76 voix soit 47.5% des 160 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 46.3% des votants)

47.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis MALGRAIN

75 voix soit 46.9% des 160 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 45.7% des votants)

46.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc LEMAIRE

74 voix soit 46.3% des 160 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 45.1% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marine ETEVE

74 voix soit 46.3% des 160 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 45.1% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Vincent LAURENT

72 voix soit 45% des 160 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 43.9% des votants)

45% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric FRANCOIS

71 voix soit 44.4% des 160 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 43.3% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Xavier FRANCOIS

69 voix soit 43.1% des 160 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 42.1% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine ROULLEAU

69 voix soit 43.1% des 160 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 42.1% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie VAILLANT

66 voix soit 41.3% des 160 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 40.2% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien FRANCOIS

60 voix soit 37.5% des 160 suffrages exprimés - ( 33.9% des inscrits - 36.6% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Philippe CHARPENTIER
2 : Mme Catherine SIMON
3 : M. Bruno NIVELET
4 : M. Francis LAUVRAY
5 : Mme Christine GUILLOU
6 : M. André BRICE
7 : M. Alain CERUTTI
8 : M. Eric PISCHEDDA
9 : Mme Noëlle GRIMBERT
10 : M. André BAILLY
11 : M. Michel CHOIRFER
12 : M. Gérard DEOM
13 : Mme Julie HUMBERT
14 : M. Denis MALGRAIN
15 : M. Jean-Marc LEMAIRE
16 : Mme Marine ETEVE
17 : M. Vincent LAURENT
18 : M. Frédéric FRANCOIS
19 : M. Xavier FRANCOIS
20 : Mme Catherine ROULLEAU
21 : Mme Sophie VAILLANT
22 : M. Julien FRANCOIS