Maire : M.Claude NABAT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de They-sous-Vaudemont
ListeNomNaissanceProfession
Mme Catherine CECCHI 1946-09-1761 Retraité salarié privé
M Jean-Louis HARTEMANN 1963-09-0742 Professeur du secondaire et techn.
M Philippe HARTEMANN 1949-06-1341 Professeur de faculté
M Denis KELLER 1946-02-0159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Claude NABAT 1948-06-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Bernadette THOMAS 1945-04-0958 Retraité agricole
M Didier THOMAS 1970-12-2820 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

16
Nombre d'inscrits
13
Votants
13
Voix exprimés
3
Abstention
0
Blancs ou Nuls
81.3 %
Taux de participation
18.8 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude NABAT

13 voix soit 100% des 13 suffrages exprimés - ( 81.3% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis KELLER

13 voix soit 100% des 13 suffrages exprimés - ( 81.3% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier THOMAS

13 voix soit 100% des 13 suffrages exprimés - ( 81.3% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis HARTEMANN

13 voix soit 100% des 13 suffrages exprimés - ( 81.3% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

Mme Bernadette THOMAS

13 voix soit 100% des 13 suffrages exprimés - ( 81.3% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe HARTEMANN

12 voix soit 92.3% des 13 suffrages exprimés - ( 75% des inscrits - 92.3% des votants)

92.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine CECCHI

8 voix soit 61.5% des 13 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 61.5% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Aurore BILQUEZ

6 voix soit 46.2% des 13 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 46.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
700 %
Droite
91 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Aurore BILQUEZ


1 : Mme Aurore BILQUEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine CECCHI


1 : Mme Catherine CECCHI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe HARTEMANN


1 : M. Philippe HARTEMANN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Bernadette THOMAS


1 : Mme Bernadette THOMAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Louis HARTEMANN


1 : M. Jean-Louis HARTEMANN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier THOMAS


1 : M. Didier THOMAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis KELLER


1 : M. Denis KELLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude NABAT


1 : M. Claude NABAT