Maire : MmeAnnick BASTIEN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Saint-Supplet
ListeNomNaissanceProfession
Mme Annick BASTIEN 1959-12-0957 Sans profession déclarée
Mme Anne BAUDRY 1959-07-0257 Sans profession déclarée
M Claude BAUDRY 1958-06-2415 Contremaitre
M Benjamin GOBERT 1994-09-1640 Etudiant
M Jean-Luc GOTTI 1961-11-0320 Employé (secteur privé)
M Rémi JENNESSON 1968-05-241 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gérard LAMBINET 1957-01-1514 Agent technique et technicien
Mme Nicole LUTIN-LAMARRE 1949-05-1361 Retraité salarié privé
M Jean-Bernard MEYER 1948-05-0961 Retraité salarié privé
Mme Pascale SACCHETI 1965-05-1420 Employé (secteur privé)
M Alain THEODORE 1967-11-1515 Contremaitre

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

133
Nombre d'inscrits
130
Votants
101
Voix exprimés
3
Abstention
29
Blancs ou Nuls
97.7 %
Taux de participation
2.3 %
Taux d'abstention
22.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Annick BASTIEN

82 voix soit 81.2% des 101 suffrages exprimés - ( 61.7% des inscrits - 63.1% des votants)

81.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Bernard MEYER

81 voix soit 80.2% des 101 suffrages exprimés - ( 60.9% des inscrits - 62.3% des votants)

80.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Rémi JENNESSON

78 voix soit 77.2% des 101 suffrages exprimés - ( 58.6% des inscrits - 60% des votants)

77.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard LAMBINET

76 voix soit 75.2% des 101 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 58.5% des votants)

75.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale SACCHETI

76 voix soit 75.2% des 101 suffrages exprimés - ( 57.1% des inscrits - 58.5% des votants)

75.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin GOBERT

75 voix soit 74.3% des 101 suffrages exprimés - ( 56.4% des inscrits - 57.7% des votants)

74.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain THEODORE

74 voix soit 73.3% des 101 suffrages exprimés - ( 55.6% des inscrits - 56.9% des votants)

73.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole LUTIN-LAMARRE

72 voix soit 71.3% des 101 suffrages exprimés - ( 54.1% des inscrits - 55.4% des votants)

71.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude BAUDRY

67 voix soit 66.3% des 101 suffrages exprimés - ( 50.4% des inscrits - 51.5% des votants)

66.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc GOTTI

63 voix soit 62.4% des 101 suffrages exprimés - ( 47.4% des inscrits - 48.5% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne BAUDRY

58 voix soit 57.4% des 101 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 44.6% des votants)

57.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe MARGHERINI

55 voix soit 54.5% des 101 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 42.3% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine GOTTI

47 voix soit 46.5% des 101 suffrages exprimés - ( 35.3% des inscrits - 36.2% des votants)

46.5% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
895 %
Droite
904 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claudine GOTTI


1 : Mme Claudine GOTTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe MARGHERINI


1 : M. Philippe MARGHERINI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Anne BAUDRY


1 : Mme Anne BAUDRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc GOTTI


1 : M. Jean-Luc GOTTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Claude BAUDRY


1 : M. Claude BAUDRY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole LUTIN-LAMARRE


1 : Mme Nicole LUTIN-LAMARRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain THEODORE


1 : M. Alain THEODORE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benjamin GOBERT


1 : M. Benjamin GOBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascale SACCHETI


1 : Mme Pascale SACCHETI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard LAMBINET


1 : M. Gérard LAMBINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Rémi JENNESSON


1 : M. Rémi JENNESSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Bernard MEYER


1 : M. Jean-Bernard MEYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annick BASTIEN


1 : Mme Annick BASTIEN