Maire : Mme. Michelle PICCOLI

Tête de la liste : SE RASSEMBLER POUR PULNOY

Membres du conseil municipal de Pulnoy
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Marine AMOUROUX 1979-10-2250 Cadre sup. (entreprises publiques)
DVDMme Alexandra ANDRE 1972-05-2042 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Véronique BADER 1966-06-2243 Enseignant 1er deg.-directeur école
UGMme Isabelle BOHN 1979-05-2656 Autre profession
DVDMme Valérie BRETON 1980-02-1130 Notaire
DVDM Albino CASTELA 1957-07-2719 Autre cadre (secteur privé)
UGM Dominique DEVITERNE 1951-11-0941 Professeur de faculté
DVDMme Sandrine DUSSIAUX 1977-08-1752 Employé (autres entrep. publiques)
DVDMme Isabelle GAUCHÉ 1970-10-2220 Employé (secteur privé)
DVDMme Brigitte GEOFFROY 1955-12-0342 Professeur du secondaire et techn.
UGMme Nadine GOUDOUT 1957-09-2047 Fonctionnaire de catégorie A
UGM Patrice HAUSERMANN 1953-02-1961 Retraité salarié privé
DVDMme Nathalie HOUDRY 1963-05-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Nicolas JACOB 1963-06-0549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Bruno JEANDEL 1959-10-1019 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Patrice LAGO 1952-06-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDMme Muriel MARCHAL-BATT 1973-05-085 Industriel-Chef entreprise
DVDMme Marie-Line MASSON 1981-07-0849 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Gilbert NICOLA 1950-06-1161 Retraité salarié privé
DVDM Marc OGIEZ 1963-04-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Daniel PELTIER 1955-11-2857 Sans profession déclarée
DVDM Frédéric PERROLLAZ 1969-08-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Michelle PICCOLI 1943-12-3062 Retraité de l'enseignement
DVDM Gérard ROYER 1936-05-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Claudine SIMON 1959-02-1357 Sans profession déclarée
DVDM Léon WEHRLEN 1954-04-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Daniel ZIETERSKI 1960-05-2018 Cadre supérieur (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3723
Nombre d'inscrits
2354
Votants
2197
Voix exprimés
1369
Abstention
157
Blancs ou Nuls
63.2 %
Taux de participation
36.8 %
Taux d'abstention
6.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Michelle PICCOLI

SE RASSEMBLER POUR PULNOY

1413 voix soit 64.3% des 2197 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 60% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Dominique DEVITERNE

PULNOY 2014 : CROIRE AU CHANGEMENT

784 voix soit 35.7% des 2197 suffrages exprimés - ( 21.1% des inscrits - 33.3% des votants)

35.7% Complete (success)
Liste Union de la Gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
35.7 %
Gauche
784 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
64.3 %
Droite
1413 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : PULNOY 2014 : CROIRE AU CHANGEMENT
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Dominique DEVITERNE


1 : M. Dominique DEVITERNE
2 : Mme Nadine GOUDOUT
3 : M. Patrice HAUSERMANN
4 : Mme Isabelle BOHN
5 : M. Jean ENEL
6 : Mme Laurence BABIN
7 : M. Philippe DE MAURY
8 : Mme Anne DELANZY
9 : M. Cyrille HAUSERMANN
10 : Mme Corinne PANTIN
11 : M. Gilles MILLOT
12 : Mme Annick MARCHAL
13 : M. Jérémy DERLIN
14 : Mme Bernadette HAUSERMANN
15 : M. Joël OUDEAU
16 : Mme Nicole DUCLUSAUD-FRANCHE
17 : M. Didier ROBARDET
18 : Mme Elodie MILLOT
19 : M. Gérard CREUSOT
20 : Mme Nathalie CAILLIEZ
21 : M. Peppino GHIANI
22 : Mme Martine CREUSOT
23 : M. Walter NURDIN
24 : Mme Laurence BAPTISTE
25 : M. Jean-Luc HOPPE
26 : Mme Karine DE MAURY
27 : M. Claude COLIN

Nom de liste : SE RASSEMBLER POUR PULNOY
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : Mme Michelle PICCOLI


1 : Mme Michelle PICCOLI
2 : M. Gilbert NICOLA
3 : Mme Alexandra ANDRE
4 : M. Frédéric PERROLLAZ
5 : Mme Nathalie HOUDRY
6 : M. Marc OGIEZ
7 : Mme Sandrine DUSSIAUX
8 : M. Daniel PELTIER
9 : Mme Marine AMOUROUX
10 : M. Albino CASTELA
11 : Mme Claudine SIMON
12 : M. Patrice LAGO
13 : Mme Muriel MARCHAL-BATT
14 : M. Gérard ROYER
15 : Mme Véronique BADER
16 : M. Léon WEHRLEN
17 : Mme Isabelle GAUCHÉ
18 : M. Nicolas JACOB
19 : Mme Valérie BRETON
20 : M. Daniel ZIETERSKI
21 : Mme Marie-Line MASSON
22 : M. Bruno JEANDEL
23 : Mme Brigitte GEOFFROY
24 : M. Sébastien PIGNOT
25 : Mme Sarah DEBELLEMANIERE-SANREY
26 : M. Pierre PECHEY
27 : Mme Caroline STANDO