Maire : M. Laurent TROGRLIC

Tête de la liste : ensemble plus loin pour Pompey

Membres du conseil municipal de Pompey
ListeNomNaissanceProfession
UGMme Beatrice BOCHNAK 1955-08-1249 Fonctionnaire de catégorie C
UGMme Khalida Sarah BOFFY 1971-12-3120 Employé (secteur privé)
UGM Claude BOISELLE 1957-08-1414 Agent technique et technicien
DVDM Yannick CHARTON 1968-05-0451 Cadre (entreprises publiques)
UGMme Aline CHEF 1975-01-2049 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Laure DELEFOSSE 1987-06-1757 Sans profession déclarée
UGM Eric FALCETTA 1966-01-0344 Profession rattachée à l'enseignt.
UGMme Rachel FERNANDEZ 1969-06-2348 Fonctionnaire de catégorie B
UGMme Corinne FOURNERY 1969-01-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Pascal GAIRE 1951-06-0647 Fonctionnaire de catégorie A
UGMme Celine GEOFFROY 1970-02-1914 Agent technique et technicien
UGMme Françoise GILLOT-VERGES 1961-03-1723 Salarié du secteur médical
UGMme Régine GRANDURY 1949-01-2561 Retraité salarié privé
DVDMme Colombe JESEL-RENARZEWSKI 1959-08-0856 Autre profession
UGM Antony KUHN 1970-08-2641 Professeur de faculté
UGM Jean-Luc LEMIUS 1949-10-2361 Retraité salarié privé
UGM Daniel LESCANNE 1943-10-1661 Retraité salarié privé
UGM Bernard MARINOT 1944-03-1662 Retraité de l'enseignement
UGM Francis MAUGRAS 1965-07-3118 Cadre supérieur (secteur privé)
UGMme Julie RAUGER 1980-06-1744 Profession rattachée à l'enseignt.
UGM Sergio RICCETTI 1965-05-2014 Agent technique et technicien
UGM Jean-Marie SCHIERTZ 1949-09-1942 Professeur du secondaire et techn.
UGM Jean-Luc SCHWEITZER 1954-02-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UGM Camille SOUDIER 1943-03-0864 Retraité des entreprises publiques
UGM Laurent TROGRLIC 1962-07-1439 Autre profession libérale
UGMme Nadine VILLEMIN 1958-08-1952 Employé (autres entrep. publiques)
UGMme Ranja ZAHAF 1985-03-2320 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

3269
Nombre d'inscrits
1949
Votants
1881
Voix exprimés
1320
Abstention
68
Blancs ou Nuls
59.6 %
Taux de participation
40.4 %
Taux d'abstention
3.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent TROGRLIC

ensemble plus loin pour Pompey

1303 voix soit 69.3% des 1881 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 66.9% des votants)

69.3% Complete (success)
Liste Union de la Gauche

M. Yannick CHARTON

VIVRE POMPEY AUTREMENT

578 voix soit 30.7% des 1881 suffrages exprimés - ( 17.7% des inscrits - 29.7% des votants)

30.7% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
69.3 %
Gauche
1303 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
30.7 %
Droite
578 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE POMPEY AUTREMENT
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Yannick CHARTON


1 : M. Yannick CHARTON
2 : Mme Laure DELEFOSSE
3 : M. Pascal GAIRE
4 : Mme Colombe JESEL-RENARZEWSKI
5 : M. Jean-Michel HUSSON
6 : Mme Laétitia BERBIN
7 : M. Christian BOISELLE
8 : Mme Christelle RIETH
9 : M. Antoine SIMONIN
10 : Mme Michèle PINNA
11 : M. Didier BONNET
12 : Mme Nicole KONTREC
13 : M. Patrice BRISSON
14 : Mme Adeline SIMON
15 : M. Roger HEILLIG
16 : Mme Virginie BOUFFERAIT
17 : M. Gérard SALZARD
18 : Mme Nadège GABRIEL
19 : M. Claude HERMANN
20 : Mme Clarisse AZEAU
21 : M. Alain JARDIN
22 : Mme Evelyne MURAT
23 : M. André VOGEL
24 : Mme Annie SCHLAUDER
25 : M. Bertrand FOURY
26 : Mme Sylvie MOISSETTE
27 : M. Philippe AKERMAN

Nom de liste : ensemble plus loin pour Pompey
Positionement politique : UG - Liste Union de la Gauche
Tête de liste : M. Laurent TROGRLIC


1 : M. Laurent TROGRLIC
2 : Mme Régine GRANDURY
3 : M. Antony KUHN
4 : Mme Corinne FOURNERY
5 : M. Camille SOUDIER
6 : Mme Julie RAUGER
7 : M. Francis MAUGRAS
8 : Mme Françoise GILLOT-VERGES
9 : M. Daniel LESCANNE
10 : Mme Celine GEOFFROY
11 : M. Eric FALCETTA
12 : Mme Nadine VILLEMIN
13 : M. Jean-Luc SCHWEITZER
14 : Mme Beatrice BOCHNAK
15 : M. Bernard MARINOT
16 : Mme Ranja ZAHAF
17 : M. Sergio RICCETTI
18 : Mme Aline CHEF
19 : M. Jean-Marie SCHIERTZ
20 : Mme Khalida Sarah BOFFY
21 : M. Jean-Luc LEMIUS
22 : Mme Rachel FERNANDEZ
23 : M. Claude BOISELLE
24 : Mme Zineb YAGOUBI
25 : M. Saber CHAOUAT
26 : Mme Pauline COSTANZO
27 : M. Thomas ROMBACH