Maire : M.Denis GUYON

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Pierre-Percée
ListeNomNaissanceProfession
M Patrick ALARD 1967-10-1421 Ouvrier (secteur privé)
M Jean BURETH 1954-08-299 Commercant
M Daniel DEMANGE 1950-06-3059 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Marc FORTIER 1979-08-2448 Fonctionnaire de catégorie B
M Denis GUYON 1955-10-2363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Julien KUHN 1982-09-1021 Ouvrier (secteur privé)
Mme Eliane LEFEBVRE 1958-06-0343 Enseignant 1er deg.-directeur école
M Olivier LEFEBVRE 1963-11-1121 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Paul MANGIN 1944-11-2959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Luc PIDOLOT 1962-07-2052 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Sylviane SINNES 1958-10-029 Commercant

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

106
Nombre d'inscrits
106
Votants
106
Voix exprimés
0
Abstention
0
Blancs ou Nuls
100 %
Taux de participation
0 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Denis GUYON

60 voix soit 56.6% des 106 suffrages exprimés - ( 56.6% des inscrits - 56.6% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BURETH

57 voix soit 53.8% des 106 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 53.8% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc FORTIER

57 voix soit 53.8% des 106 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 53.8% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul MANGIN

56 voix soit 52.8% des 106 suffrages exprimés - ( 52.8% des inscrits - 52.8% des votants)

52.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain Louis CUARTERO

50 voix soit 47.2% des 106 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril THIEBAUT

50 voix soit 47.2% des 106 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal LARAMEE

46 voix soit 43.4% des 106 suffrages exprimés - ( 43.4% des inscrits - 43.4% des votants)

43.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude COMBEAU

45 voix soit 42.5% des 106 suffrages exprimés - ( 42.5% des inscrits - 42.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel CAYET

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique GERARD

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MAIMBOURG

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GLASSE

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard OBERT

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DELONG

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle HUBER

0 voix soit 0% des 106 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Denis GUYON
2 : M. Jean BURETH
3 : M. Jean-Marc FORTIER
4 : M. Jean-Paul MANGIN
5 : M. Alain Louis CUARTERO
6 : M. Cyril THIEBAUT
7 : Mme Chantal LARAMEE
8 : M. Claude COMBEAU
9 : M. Daniel CAYET
10 : Mme Dominique GERARD
11 : M. Jean-Pierre MAIMBOURG
12 : M. Daniel GLASSE
13 : M. Bernard OBERT
14 : Mme Séverine DELONG
15 : Mme Michelle HUBER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

106
Nombre d'inscrits
105
Votants
104
Voix exprimés
1
Abstention
1
Blancs ou Nuls
99.1 %
Taux de participation
0.9 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Daniel DEMANGE

57 voix soit 54.8% des 104 suffrages exprimés - ( 53.8% des inscrits - 54.3% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Julien KUHN

55 voix soit 52.9% des 104 suffrages exprimés - ( 51.9% des inscrits - 52.4% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick ALARD

54 voix soit 51.9% des 104 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 51.4% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc PIDOLOT

54 voix soit 51.9% des 104 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 51.4% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier LEFEBVRE

54 voix soit 51.9% des 104 suffrages exprimés - ( 50.9% des inscrits - 51.4% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylviane SINNES

53 voix soit 51% des 104 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane LEFEBVRE

53 voix soit 51% des 104 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 50.5% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis GUYON

52 voix soit 50% des 104 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 49.5% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc FORTIER

52 voix soit 50% des 104 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 49.5% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BURETH

50 voix soit 48.1% des 104 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel GLASSE

50 voix soit 48.1% des 104 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain Louis CUARTERO

50 voix soit 48.1% des 104 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul MANGIN

50 voix soit 48.1% des 104 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel CAYET

50 voix soit 48.1% des 104 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril THIEBAUT

50 voix soit 48.1% des 104 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MAIMBOURG

49 voix soit 47.1% des 104 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 46.7% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Chantal LARAMEE

49 voix soit 47.1% des 104 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 46.7% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique GERARD

49 voix soit 47.1% des 104 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 46.7% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Claude COMBEAU

49 voix soit 47.1% des 104 suffrages exprimés - ( 46.2% des inscrits - 46.7% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Séverine DELONG

48 voix soit 46.2% des 104 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 45.7% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle HUBER

47 voix soit 45.2% des 104 suffrages exprimés - ( 44.3% des inscrits - 44.8% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard OBERT

39 voix soit 37.5% des 104 suffrages exprimés - ( 36.8% des inscrits - 37.1% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Daniel DEMANGE
2 : M. Julien KUHN
3 : M. Patrick ALARD
4 : M. Jean-Luc PIDOLOT
5 : M. Olivier LEFEBVRE
6 : Mme Sylviane SINNES
7 : Mme Eliane LEFEBVRE
8 : M. Denis GUYON
9 : M. Jean-Marc FORTIER
10 : M. Jean BURETH
11 : M. Daniel GLASSE
12 : M. Alain Louis CUARTERO
13 : M. Jean-Paul MANGIN
14 : M. Daniel CAYET
15 : M. Cyril THIEBAUT
16 : M. Jean-Pierre MAIMBOURG
17 : Mme Chantal LARAMEE
18 : Mme Dominique GERARD
19 : M. Claude COMBEAU
20 : Mme Séverine DELONG
21 : Mme Michelle HUBER
22 : M. Bernard OBERT