Maire : M.Christophe BOUCHE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Haraucourt
ListeNomNaissanceProfession
M Michel AUBIN 1948-09-1261 Retraité salarié privé
M Christophe BOUCHE 1968-05-1964 Retraité des entreprises publiques
Mme Laurence BOURDON 1960-08-0252 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Catherine COFFIGNY 1964-04-0920 Employé (secteur privé)
M Philippe COLOMBI 1969-03-2315 Contremaitre
M Marc CROUTZ 1961-09-2420 Employé (secteur privé)
M Yannick FAGOT-REVURAT 1969-10-2941 Professeur de faculté
Mme Patricia FOURCAULX 1961-10-1149 Fonctionnaire de catégorie C
M Pascal GOFFELMEYER 1969-10-0652 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Isabelle KRAMER 1978-08-1013 Ingénieur
M Christophe KULIK 1971-07-1915 Contremaitre
M Nicolas MARCHAL 1974-04-2547 Fonctionnaire de catégorie A
M Frederic NICOLAS 1971-06-2814 Agent technique et technicien
Mme Claire NOTAIRE 1960-07-2852 Employé (autres entrep. publiques)
Mme Laura SCHWALLER 1988-11-1020 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

577
Nombre d'inscrits
473
Votants
463
Voix exprimés
104
Abstention
10
Blancs ou Nuls
82 %
Taux de participation
18 %
Taux d'abstention
2.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christophe BOUCHE

280 voix soit 60.5% des 463 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 59.2% des votants)

60.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe COLOMBI

279 voix soit 60.3% des 463 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Nicolas MARCHAL

279 voix soit 60.3% des 463 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick FAGOT-REVURAT

279 voix soit 60.3% des 463 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 59% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GOFFELMEYER

277 voix soit 59.8% des 463 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 58.6% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Marc CROUTZ

277 voix soit 59.8% des 463 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 58.6% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel AUBIN

277 voix soit 59.8% des 463 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 58.6% des votants)

59.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle KRAMER

276 voix soit 59.6% des 463 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 58.4% des votants)

59.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine COFFIGNY

275 voix soit 59.4% des 463 suffrages exprimés - ( 47.7% des inscrits - 58.1% des votants)

59.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Frederic NICOLAS

270 voix soit 58.3% des 463 suffrages exprimés - ( 46.8% des inscrits - 57.1% des votants)

58.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe KULIK

268 voix soit 57.9% des 463 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 56.7% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laurence BOURDON

267 voix soit 57.7% des 463 suffrages exprimés - ( 46.3% des inscrits - 56.4% des votants)

57.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Laura SCHWALLER

262 voix soit 56.6% des 463 suffrages exprimés - ( 45.4% des inscrits - 55.4% des votants)

56.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claire NOTAIRE

258 voix soit 55.7% des 463 suffrages exprimés - ( 44.7% des inscrits - 54.5% des votants)

55.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Patricia FOURCAULX

251 voix soit 54.2% des 463 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 53.1% des votants)

54.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Renaud VERNIER

189 voix soit 40.8% des 463 suffrages exprimés - ( 32.8% des inscrits - 40% des votants)

40.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine DUPONT

188 voix soit 40.6% des 463 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 39.7% des votants)

40.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques FRANÇOIS

186 voix soit 40.2% des 463 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 39.3% des votants)

40.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Magali LEROY GARNIER

185 voix soit 40% des 463 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 39.1% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie RICARD

185 voix soit 40% des 463 suffrages exprimés - ( 32.1% des inscrits - 39.1% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé L'HUILLIER

184 voix soit 39.7% des 463 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 38.9% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nicole CUNY

183 voix soit 39.5% des 463 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38.7% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MALGRAS

183 voix soit 39.5% des 463 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38.7% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra DROUET

183 voix soit 39.5% des 463 suffrages exprimés - ( 31.7% des inscrits - 38.7% des votants)

39.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel BOUCHÉ

180 voix soit 38.9% des 463 suffrages exprimés - ( 31.2% des inscrits - 38.1% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Charles CHERRIER

177 voix soit 38.2% des 463 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 37.4% des votants)

38.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe MEAUX

174 voix soit 37.6% des 463 suffrages exprimés - ( 30.2% des inscrits - 36.8% des votants)

37.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Laure NAVACCHI

172 voix soit 37.1% des 463 suffrages exprimés - ( 29.8% des inscrits - 36.4% des votants)

37.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Michael THIMOLEON

171 voix soit 36.9% des 463 suffrages exprimés - ( 29.6% des inscrits - 36.2% des votants)

36.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel HACHE

167 voix soit 36.1% des 463 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 35.3% des votants)

36.1% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1464.8 %
Droite
6782 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel HACHE


1 : M. Marcel HACHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michael THIMOLEON


1 : M. Michael THIMOLEON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Laure NAVACCHI


1 : Mme Marie-Laure NAVACCHI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe MEAUX


1 : M. Christophe MEAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Charles CHERRIER


1 : M. Charles CHERRIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Daniel BOUCHÉ


1 : M. Daniel BOUCHÉ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandra DROUET


1 : Mme Sandra DROUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre MALGRAS


1 : M. Jean-Pierre MALGRAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nicole CUNY


1 : Mme Nicole CUNY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé L'HUILLIER


1 : M. Hervé L'HUILLIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marie RICARD


1 : M. Jean-Marie RICARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Magali LEROY GARNIER


1 : Mme Magali LEROY GARNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques FRANÇOIS


1 : M. Jacques FRANÇOIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Karine DUPONT


1 : Mme Karine DUPONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Renaud VERNIER


1 : M. Renaud VERNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Patricia FOURCAULX


1 : Mme Patricia FOURCAULX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Claire NOTAIRE


1 : Mme Claire NOTAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laura SCHWALLER


1 : Mme Laura SCHWALLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Laurence BOURDON


1 : Mme Laurence BOURDON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe KULIK


1 : M. Christophe KULIK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frederic NICOLAS


1 : M. Frederic NICOLAS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine COFFIGNY


1 : Mme Catherine COFFIGNY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Isabelle KRAMER


1 : Mme Isabelle KRAMER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Michel AUBIN


1 : M. Michel AUBIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marc CROUTZ


1 : M. Marc CROUTZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal GOFFELMEYER


1 : M. Pascal GOFFELMEYER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Yannick FAGOT-REVURAT


1 : M. Yannick FAGOT-REVURAT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Nicolas MARCHAL


1 : M. Nicolas MARCHAL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe COLOMBI


1 : M. Philippe COLOMBI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe BOUCHE


1 : M. Christophe BOUCHE