Maire : M.Stéphane PULTIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Fécocourt
ListeNomNaissanceProfession
Mme Natacha BANNEROT 1982-04-3020 Employé (secteur privé)
M Michel BEAULIEU 1946-03-0361 Retraité salarié privé
M David BRUGGMANN 1975-03-2151 Cadre (entreprises publiques)
M Adrien DENISART 1965-11-2257 Sans profession déclarée
M Joël DETHELOT 1972-09-0520 Employé (secteur privé)
M Didier OLRY 1965-07-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Yannick OLRY 1974-04-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Stéphane PULTIER 1964-05-1110 Artisan
M Christian RAOULT 1962-06-2120 Employé (secteur privé)
M Maximilien THOMAS 1980-11-211 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Patrick THOMAS 1953-10-011 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

92
Nombre d'inscrits
68
Votants
61
Voix exprimés
24
Abstention
7
Blancs ou Nuls
73.9 %
Taux de participation
26.1 %
Taux d'abstention
10.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Adrien DENISART

43 voix soit 70.5% des 61 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 63.2% des votants)

70.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien VERBRUGGHE

15 voix soit 24.6% des 61 suffrages exprimés - ( 16.3% des inscrits - 22.1% des votants)

24.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël GAUDE

3 voix soit 4.9% des 61 suffrages exprimés - ( 3.3% des inscrits - 4.4% des votants)

4.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Adrien DENISART
2 : M. Sébastien VERBRUGGHE
3 : M. Noël GAUDE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

92
Nombre d'inscrits
73
Votants
73
Voix exprimés
19
Abstention
0
Blancs ou Nuls
79.3 %
Taux de participation
20.7 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Stéphane PULTIER

59 voix soit 80.8% des 73 suffrages exprimés - ( 64.1% des inscrits - 80.8% des votants)

80.8% Complete (success)
Liste Divers

M. David BRUGGMANN

54 voix soit 74% des 73 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 74% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël DETHELOT

54 voix soit 74% des 73 suffrages exprimés - ( 58.7% des inscrits - 74% des votants)

74% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier OLRY

51 voix soit 69.9% des 73 suffrages exprimés - ( 55.4% des inscrits - 69.9% des votants)

69.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick THOMAS

48 voix soit 65.8% des 73 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 65.8% des votants)

65.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Natacha BANNEROT

47 voix soit 64.4% des 73 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 64.4% des votants)

64.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BEAULIEU

41 voix soit 56.2% des 73 suffrages exprimés - ( 44.6% des inscrits - 56.2% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Maximilien THOMAS

40 voix soit 54.8% des 73 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 54.8% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian RAOULT

40 voix soit 54.8% des 73 suffrages exprimés - ( 43.5% des inscrits - 54.8% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Yannick OLRY

39 voix soit 53.4% des 73 suffrages exprimés - ( 42.4% des inscrits - 53.4% des votants)

53.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Noël GAUDE

34 voix soit 46.6% des 73 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 46.6% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Adrien DENISART

33 voix soit 45.2% des 73 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 45.2% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien VERBRUGGHE

15 voix soit 20.5% des 73 suffrages exprimés - ( 16.3% des inscrits - 20.5% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Stéphane PULTIER
2 : M. David BRUGGMANN
3 : M. Joël DETHELOT
4 : M. Didier OLRY
5 : M. Patrick THOMAS
6 : Mme Natacha BANNEROT
7 : M. Michel BEAULIEU
8 : M. Maximilien THOMAS
9 : M. Christian RAOULT
10 : M. Yannick OLRY
11 : M. Noël GAUDE
12 : M. Adrien DENISART
13 : M. Sébastien VERBRUGGHE