Maire : M.Gérard FALCONNET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Eulmont
ListeNomNaissanceProfession
Mme Danièle CAQUARD 1948-11-1761 Retraité salarié privé
M Gérard FALCONNET 1950-09-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M David GARDELLI 1976-07-3119 Autre cadre (secteur privé)
M Alain GEOFFROY 1953-03-1914 Agent technique et technicien
M Jérôme GUICHARD 1975-11-2537 Journaliste et autre média
Mme Sylvie HENNE 1960-04-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Nathalie HURSTEL 1971-10-0923 Salarié du secteur médical
Mme Marie-Agnès KLINGELSCHMITT 1957-01-2745 Magistrat
Mme Delphine LALIN 1972-11-0531 Huissier
M Serge MARCHAL 1951-04-1359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Bernard RAPENNE 1952-01-2561 Retraité salarié privé
Mme Fanny ROBILLOT 1978-12-2842 Professeur du secondaire et techn.
M Claude THOMAS 1960-08-2142 Professeur du secondaire et techn.
M Hervé VALANTIN 1968-10-1031 Huissier
M Hervé VOIDEY 1969-04-0442 Professeur du secondaire et techn.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

816
Nombre d'inscrits
667
Votants
660
Voix exprimés
149
Abstention
7
Blancs ou Nuls
81.7 %
Taux de participation
18.3 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérard FALCONNET

343 voix soit 52% des 660 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 51.4% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. David GARDELLI

335 voix soit 50.8% des 660 suffrages exprimés - ( 41.1% des inscrits - 50.2% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain GEOFFROY

334 voix soit 50.6% des 660 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 50.1% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie HENNE

332 voix soit 50.3% des 660 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 49.8% des votants)

50.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard RAPENNE

331 voix soit 50.2% des 660 suffrages exprimés - ( 40.6% des inscrits - 49.6% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme GUICHARD

329 voix soit 49.8% des 660 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 49.3% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique KRAEMER

326 voix soit 49.4% des 660 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 48.9% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean CAILLIEZ

326 voix soit 49.4% des 660 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 48.9% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Veronique BLAISON

325 voix soit 49.2% des 660 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 48.7% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck LAURENSOT

325 voix soit 49.2% des 660 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 48.7% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine VILLEFAYOT

322 voix soit 48.8% des 660 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 48.3% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel DIDIER

318 voix soit 48.2% des 660 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 47.7% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne BRUNELOT

10 voix soit 1.5% des 660 suffrages exprimés - ( 1.2% des inscrits - 1.5% des votants)

1.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine ALLIGAND

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud CHABUT

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FIEVE

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DEL GRANDE

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie DEVOITINE

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien LESSIEU

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle CADICI

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès MICHEL-CASTELLI

0 voix soit 0% des 660 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gérard FALCONNET
2 : M. David GARDELLI
3 : M. Alain GEOFFROY
4 : Mme Sylvie HENNE
5 : M. Bernard RAPENNE
6 : M. Jérôme GUICHARD
7 : Mme Monique KRAEMER
8 : M. Jean CAILLIEZ
9 : Mme Veronique BLAISON
10 : M. Franck LAURENSOT
11 : Mme Francine VILLEFAYOT
12 : M. Emmanuel DIDIER
13 : Mme Corinne BRUNELOT
14 : Mme Martine ALLIGAND
15 : M. Arnaud CHABUT
16 : M. Gérard FIEVE
17 : M. Daniel DEL GRANDE
18 : Mme Marie DEVOITINE
19 : M. Fabien LESSIEU
20 : Mme Joëlle CADICI
21 : Mme Agnès MICHEL-CASTELLI

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

814
Nombre d'inscrits
659
Votants
637
Voix exprimés
155
Abstention
22
Blancs ou Nuls
81 %
Taux de participation
19 %
Taux d'abstention
3.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Claude THOMAS

331 voix soit 52% des 637 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 50.2% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé VALANTIN

327 voix soit 51.3% des 637 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 49.6% des votants)

51.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Agnès KLINGELSCHMITT

326 voix soit 51.2% des 637 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 49.5% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé VOIDEY

325 voix soit 51% des 637 suffrages exprimés - ( 39.9% des inscrits - 49.3% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

Mme Fanny ROBILLOT

323 voix soit 50.7% des 637 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 49% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge MARCHAL

323 voix soit 50.7% des 637 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 49% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danièle CAQUARD

321 voix soit 50.4% des 637 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 48.7% des votants)

50.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie HURSTEL

320 voix soit 50.2% des 637 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 48.6% des votants)

50.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine LALIN

319 voix soit 50.1% des 637 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 48.4% des votants)

50.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FALCONNET

317 voix soit 49.8% des 637 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 48.1% des votants)

49.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Francine VILLEFAYOT

315 voix soit 49.5% des 637 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 47.8% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérôme GUICHARD

315 voix soit 49.5% des 637 suffrages exprimés - ( 38.7% des inscrits - 47.8% des votants)

49.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Veronique BLAISON

313 voix soit 49.1% des 637 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 47.5% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck LAURENSOT

312 voix soit 49% des 637 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 47.3% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard RAPENNE

312 voix soit 49% des 637 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 47.3% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie HENNE

311 voix soit 48.8% des 637 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean CAILLIEZ

311 voix soit 48.8% des 637 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès MICHEL-CASTELLI

311 voix soit 48.8% des 637 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain GEOFFROY

311 voix soit 48.8% des 637 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabien LESSIEU

311 voix soit 48.8% des 637 suffrages exprimés - ( 38.2% des inscrits - 47.2% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel DIDIER

310 voix soit 48.7% des 637 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 47% des votants)

48.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique KRAEMER

308 voix soit 48.4% des 637 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 46.7% des votants)

48.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine ALLIGAND

307 voix soit 48.2% des 637 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.6% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

M. David GARDELLI

307 voix soit 48.2% des 637 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.6% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Daniel DEL GRANDE

307 voix soit 48.2% des 637 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 46.6% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie DEVOITINE

305 voix soit 47.9% des 637 suffrages exprimés - ( 37.5% des inscrits - 46.3% des votants)

47.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne BRUNELOT

302 voix soit 47.4% des 637 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 45.8% des votants)

47.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud CHABUT

297 voix soit 46.6% des 637 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 45.1% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard FIEVE

297 voix soit 46.6% des 637 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 45.1% des votants)

46.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle CADICI

294 voix soit 46.2% des 637 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 44.6% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Claude THOMAS
2 : M. Hervé VALANTIN
3 : Mme Marie-Agnès KLINGELSCHMITT
4 : M. Hervé VOIDEY
5 : Mme Fanny ROBILLOT
6 : M. Serge MARCHAL
7 : Mme Danièle CAQUARD
8 : Mme Nathalie HURSTEL
9 : Mme Delphine LALIN
10 : M. Gérard FALCONNET
11 : Mme Francine VILLEFAYOT
12 : M. Jérôme GUICHARD
13 : Mme Veronique BLAISON
14 : M. Franck LAURENSOT
15 : M. Bernard RAPENNE
16 : Mme Sylvie HENNE
17 : M. Jean CAILLIEZ
18 : Mme Agnès MICHEL-CASTELLI
19 : M. Alain GEOFFROY
20 : M. Fabien LESSIEU
21 : M. Emmanuel DIDIER
22 : Mme Monique KRAEMER
23 : Mme Martine ALLIGAND
24 : M. David GARDELLI
25 : M. Daniel DEL GRANDE
26 : Mme Marie DEVOITINE
27 : Mme Corinne BRUNELOT
28 : M. Arnaud CHABUT
29 : M. Gérard FIEVE
30 : Mme Joëlle CADICI