Maire : M. Roger SILLAIRE

Tête de la liste : ECROUVES ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Ecrouves
ListeNomNaissanceProfession
DIVMme Yolande AGRIMONTI 1971-08-0120 Employé (secteur privé)
DIVM Albert BELLEMIN 1967-11-2519 Autre cadre (secteur privé)
DIVM Jonathan BERTIN 1988-03-0711 Entrepreneur en batiments
DIVMme Laurence BISTORIN 1984-11-0654 Permanent politique
DIVMme Chantal BONNEFOY 1961-07-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVM Joachim CHARLES 1974-02-0136 Architecte
DIVMme Aurélie DALANZY 1980-03-0420 Employé (secteur privé)
DIVM Jean-Luc DEGUY 1959-10-2652 Employé (autres entrep. publiques)
DIVM Bernard DOMINIAK 1949-03-1763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Blandine FORFER 1965-07-0920 Employé (secteur privé)
DIVMme Patricia GIROT 1963-12-2448 Fonctionnaire de catégorie B
DIVM Jean-Robert GORCE 1960-10-3019 Autre cadre (secteur privé)
DIVMme Isabelle GUILLAUME 1949-07-0464 Retraité des entreprises publiques
DIVM Jean-François HEYMELOT 1964-09-1248 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Viviane KLINTZ 1966-04-1220 Employé (secteur privé)
DIVM Patrice KNAPEK 1951-08-1718 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM François MARIE 1937-08-1163 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Marie-France MATHIAS 1950-01-2665 Autre retraité
DIVM Christophe MAURY 1968-11-1814 Agent technique et technicien
DIVM Christian MELIN 1946-01-2861 Retraité salarié privé
DIVMme Elodie NAUDIN 1984-07-2010 Artisan
DIVM Jean-Pierre NEUVEVILLE 1939-10-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Emmanuelle ORY 1974-10-0949 Fonctionnaire de catégorie C
DIVMme Audrey-Helen RADER 1978-02-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
DIVM Roger SILLAIRE 1946-02-2064 Retraité des entreprises publiques
DIVMme Isabelle SIMONOT 1970-06-0449 Fonctionnaire de catégorie C
DIVM Gérard VALLON 1961-03-0748 Fonctionnaire de catégorie B

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2675
Nombre d'inscrits
1741
Votants
1655
Voix exprimés
934
Abstention
86
Blancs ou Nuls
65.1 %
Taux de participation
34.9 %
Taux d'abstention
4.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Roger SILLAIRE

ECROUVES ENSEMBLE

840 voix soit 50.8% des 1655 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 48.2% des votants)

50.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Robert GORCE

ECROUVES RENOUVEAU

815 voix soit 49.2% des 1655 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 46.8% des votants)

49.2% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
1655 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ECROUVES RENOUVEAU
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Robert GORCE


1 : M. Jean-Robert GORCE
2 : Mme Blandine FORFER
3 : M. Bernard DOMINIAK
4 : Mme Patricia GIROT
5 : M. Joachim CHARLES
6 : Mme Emmanuelle ORY
7 : M. Rowen NARRAIDOO
8 : Mme Claudine CLAIROTTE
9 : M. Fabrice MICHELET
10 : Mme Aurélie RONDEAU
11 : M. Laurent BOULOGNE
12 : Mme Bernadette CLAUDON
13 : M. Bernard GEOFFROY
14 : Mme Stéphanie CHRETIEN
15 : M. François CLAIROTTE
16 : Mme Natacha MAZOYER
17 : M. Thierry HARTZHEIM
18 : Mme Ludivine CHENIN
19 : M. Guy CILIA
20 : Mme Brigitte CHAPELLE
21 : M. Sébastien PAYET
22 : Mme Séverine CAVALIER
23 : M. Michel HOCQUARD
24 : Mme Gérardine JENIN
25 : M. Denis BENEDIC
26 : Mme Monique LAGORCEIX
27 : M. Guy FAGOT

Nom de liste : ECROUVES ENSEMBLE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger SILLAIRE


1 : M. Roger SILLAIRE
2 : Mme Yolande AGRIMONTI
3 : M. Christophe MAURY
4 : Mme Isabelle GUILLAUME
5 : M. Patrice KNAPEK
6 : Mme Isabelle SIMONOT
7 : M. Christian MELIN
8 : Mme Viviane KLINTZ
9 : M. François MARIE
10 : Mme Audrey-Helen RADER
11 : M. Jean-François HEYMELOT
12 : Mme Aurélie DALANZY
13 : M. Gérard VALLON
14 : Mme Elodie NAUDIN
15 : M. Jean-Luc DEGUY
16 : Mme Chantal BONNEFOY
17 : M. Jean-Pierre NEUVEVILLE
18 : Mme Marie-France MATHIAS
19 : M. Albert BELLEMIN
20 : Mme Laurence BISTORIN
21 : M. Jonathan BERTIN
22 : Mme Jacqueline REDER
23 : M. Didier MANDRON
24 : Mme Brigitte GEROLIMON
25 : M. Gérard VAUGIN
26 : Mme Pâquerette TROUSSON
27 : M. Pascal AGOGUET