Maire : M.Stéphane HERISSET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Domjevin
ListeNomNaissanceProfession
M Joël ARNOULD 1946-02-2565 Autre retraité
Mme Héloïse CHATEL 1987-06-1210 Artisan
Mme Isabelle CLAPIER 1975-05-0816 Représentant de commerce
Mme Marie-Agnès GUILLAUMONT 1964-07-0920 Employé (secteur privé)
M Stéphane HERISSET 1973-02-1357 Sans profession déclarée
M Florent HOUOT 1979-04-0549 Fonctionnaire de catégorie C
Mme Geneviève LIVET 1957-10-2047 Fonctionnaire de catégorie A
Mme Adrienne MULLER 1959-02-012 Salarié agricole
M Dominique PIERRAT 1952-07-2859 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Cyrille REMY 1973-06-0420 Employé (secteur privé)
Mme Véronique SAUFFROY 1964-07-0720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

206
Nombre d'inscrits
174
Votants
166
Voix exprimés
32
Abstention
8
Blancs ou Nuls
84.5 %
Taux de participation
15.5 %
Taux d'abstention
4.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Héloïse CHATEL

84 voix soit 50.6% des 166 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 48.3% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adrienne MULLER

84 voix soit 50.6% des 166 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 48.3% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille REMY

81 voix soit 48.8% des 166 suffrages exprimés - ( 39.3% des inscrits - 46.6% des votants)

48.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome COQUERON

74 voix soit 44.6% des 166 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 42.5% des votants)

44.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian GUZRANYI

55 voix soit 33.1% des 166 suffrages exprimés - ( 26.7% des inscrits - 31.6% des votants)

33.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thibault MESSAGER

8 voix soit 4.8% des 166 suffrages exprimés - ( 3.9% des inscrits - 4.6% des votants)

4.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu BUSSY

7 voix soit 4.2% des 166 suffrages exprimés - ( 3.4% des inscrits - 4% des votants)

4.2% Complete (success)
Liste Divers

M. André LARCHÉ

7 voix soit 4.2% des 166 suffrages exprimés - ( 3.4% des inscrits - 4% des votants)

4.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard COLIN

4 voix soit 2.4% des 166 suffrages exprimés - ( 1.9% des inscrits - 2.3% des votants)

2.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe KALECHE

0 voix soit 0% des 166 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Héloïse CHATEL
2 : Mme Adrienne MULLER
3 : M. Cyrille REMY
4 : M. Jérome COQUERON
5 : M. Christian GUZRANYI
6 : M. Thibault MESSAGER
7 : M. Mathieu BUSSY
8 : M. André LARCHÉ
9 : M. Bernard COLIN
10 : M. Christophe KALECHE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

206
Nombre d'inscrits
180
Votants
180
Voix exprimés
26
Abstention
0
Blancs ou Nuls
87.4 %
Taux de participation
12.6 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Stéphane HERISSET

109 voix soit 60.6% des 180 suffrages exprimés - ( 52.9% des inscrits - 60.6% des votants)

60.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Geneviève LIVET

108 voix soit 60% des 180 suffrages exprimés - ( 52.4% des inscrits - 60% des votants)

60% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël ARNOULD

102 voix soit 56.7% des 180 suffrages exprimés - ( 49.5% des inscrits - 56.7% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Véronique SAUFFROY

100 voix soit 55.6% des 180 suffrages exprimés - ( 48.5% des inscrits - 55.6% des votants)

55.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique PIERRAT

99 voix soit 55% des 180 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 55% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent HOUOT

96 voix soit 53.3% des 180 suffrages exprimés - ( 46.6% des inscrits - 53.3% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Agnès GUILLAUMONT

91 voix soit 50.6% des 180 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 50.6% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle CLAPIER

91 voix soit 50.6% des 180 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 50.6% des votants)

50.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyrille REMY

90 voix soit 50% des 180 suffrages exprimés - ( 43.7% des inscrits - 50% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

Mme Héloïse CHATEL

89 voix soit 49.4% des 180 suffrages exprimés - ( 43.2% des inscrits - 49.4% des votants)

49.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Adrienne MULLER

84 voix soit 46.7% des 180 suffrages exprimés - ( 40.8% des inscrits - 46.7% des votants)

46.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jérome COQUERON

82 voix soit 45.6% des 180 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 45.6% des votants)

45.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Thibault MESSAGER

80 voix soit 44.4% des 180 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 44.4% des votants)

44.4% Complete (success)
Liste Divers

M. André LARCHÉ

69 voix soit 38.3% des 180 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 38.3% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Mathieu BUSSY

63 voix soit 35% des 180 suffrages exprimés - ( 30.6% des inscrits - 35% des votants)

35% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian GUZRANYI

59 voix soit 32.8% des 180 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 32.8% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard COLIN

58 voix soit 32.2% des 180 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 32.2% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Christophe KALECHE

3 voix soit 1.7% des 180 suffrages exprimés - ( 1.5% des inscrits - 1.7% des votants)

1.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Stéphane HERISSET
2 : Mme Geneviève LIVET
3 : M. Joël ARNOULD
4 : Mme Véronique SAUFFROY
5 : M. Dominique PIERRAT
6 : M. Florent HOUOT
7 : Mme Marie-Agnès GUILLAUMONT
8 : Mme Isabelle CLAPIER
9 : M. Cyrille REMY
10 : Mme Héloïse CHATEL
11 : Mme Adrienne MULLER
12 : M. Jérome COQUERON
13 : M. Thibault MESSAGER
14 : M. André LARCHÉ
15 : M. Mathieu BUSSY
16 : M. Christian GUZRANYI
17 : M. Bernard COLIN
18 : M. Christophe KALECHE