Maire : MmeFabienne BAUDOIN

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Deuxville
ListeNomNaissanceProfession
Mme Fabienne BAUDOIN 1965-06-0748 Fonctionnaire de catégorie B
M Jean BELTRAME 1945-06-2262 Retraité de l'enseignement
M Alain DELARUE 1938-08-2462 Retraité de l'enseignement
M Francis FALTOT 1954-08-3164 Retraité des entreprises publiques
M Serge LENOIR 1953-04-3061 Retraité salarié privé
M Philippe MALGRAS 1964-07-0414 Agent technique et technicien
M Franck REEB 1967-10-2218 Cadre supérieur (secteur privé)
Mme Mélanie SUTY 1978-01-0324 Médecin
M Martial THOMASSIN 1965-09-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Francis THOUVENIN 1961-06-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gilbert VOLFART 1949-08-0564 Retraité des entreprises publiques

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

282
Nombre d'inscrits
211
Votants
208
Voix exprimés
71
Abstention
3
Blancs ou Nuls
74.8 %
Taux de participation
25.2 %
Taux d'abstention
1.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean BELTRAME

67 voix soit 32.2% des 208 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 31.8% des votants)

32.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume FERRY

57 voix soit 27.4% des 208 suffrages exprimés - ( 20.2% des inscrits - 27% des votants)

27.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra MARTIN

32 voix soit 15.4% des 208 suffrages exprimés - ( 11.3% des inscrits - 15.2% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie MAXANT

26 voix soit 12.5% des 208 suffrages exprimés - ( 9.2% des inscrits - 12.3% des votants)

12.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire HUGUENIN

11 voix soit 5.3% des 208 suffrages exprimés - ( 3.9% des inscrits - 5.2% des votants)

5.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique CONSTANTIN

5 voix soit 2.4% des 208 suffrages exprimés - ( 1.8% des inscrits - 2.4% des votants)

2.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory KENNEL

3 voix soit 1.4% des 208 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 1.4% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ursula EHATT

3 voix soit 1.4% des 208 suffrages exprimés - ( 1.1% des inscrits - 1.4% des votants)

1.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mathilde BADEROT

2 voix soit 1% des 208 suffrages exprimés - ( 0.7% des inscrits - 0.9% des votants)

1% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis COTAR

1 voix soit 0.5% des 208 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.5% des votants)

0.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane KENNEL

1 voix soit 0.5% des 208 suffrages exprimés - ( 0.4% des inscrits - 0.5% des votants)

0.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PIERRAT

0 voix soit 0% des 208 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian TITAH

0 voix soit 0% des 208 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean BELTRAME
2 : M. Guillaume FERRY
3 : Mme Sandra MARTIN
4 : Mme Valérie MAXANT
5 : Mme Marie-Claire HUGUENIN
6 : M. Dominique CONSTANTIN
7 : M. Grégory KENNEL
8 : Mme Ursula EHATT
9 : Mme Mathilde BADEROT
10 : M. Denis COTAR
11 : M. Stéphane KENNEL
12 : M. Michel PIERRAT
13 : M. Christian TITAH

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

282
Nombre d'inscrits
233
Votants
231
Voix exprimés
49
Abstention
2
Blancs ou Nuls
82.6 %
Taux de participation
17.4 %
Taux d'abstention
0.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Fabienne BAUDOIN

165 voix soit 71.4% des 231 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 70.8% des votants)

71.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain DELARUE

154 voix soit 66.7% des 231 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 66.1% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis THOUVENIN

154 voix soit 66.7% des 231 suffrages exprimés - ( 54.6% des inscrits - 66.1% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilbert VOLFART

137 voix soit 59.3% des 231 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 58.8% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Martial THOMASSIN

137 voix soit 59.3% des 231 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 58.8% des votants)

59.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis FALTOT

135 voix soit 58.4% des 231 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 57.9% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mélanie SUTY

135 voix soit 58.4% des 231 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 57.9% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge LENOIR

135 voix soit 58.4% des 231 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 57.9% des votants)

58.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe MALGRAS

134 voix soit 58% des 231 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 57.5% des votants)

58% Complete (success)
Liste Divers

M. Franck REEB

121 voix soit 52.4% des 231 suffrages exprimés - ( 42.9% des inscrits - 51.9% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra MARTIN

111 voix soit 48.1% des 231 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 47.6% des votants)

48.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Guillaume FERRY

107 voix soit 46.3% des 231 suffrages exprimés - ( 37.9% des inscrits - 45.9% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean BELTRAME

106 voix soit 45.9% des 231 suffrages exprimés - ( 37.6% des inscrits - 45.5% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel PIERRAT

98 voix soit 42.4% des 231 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 42.1% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie MAXANT

93 voix soit 40.3% des 231 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 39.9% des votants)

40.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire HUGUENIN

81 voix soit 35.1% des 231 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 34.8% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis COTAR

67 voix soit 29% des 231 suffrages exprimés - ( 23.8% des inscrits - 28.8% des votants)

29% Complete (success)
Liste Divers

Mme Mathilde BADEROT

53 voix soit 22.9% des 231 suffrages exprimés - ( 18.8% des inscrits - 22.7% des votants)

22.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian TITAH

46 voix soit 19.9% des 231 suffrages exprimés - ( 16.3% des inscrits - 19.7% des votants)

19.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ursula EHATT

42 voix soit 18.2% des 231 suffrages exprimés - ( 14.9% des inscrits - 18% des votants)

18.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Grégory KENNEL

40 voix soit 17.3% des 231 suffrages exprimés - ( 14.2% des inscrits - 17.2% des votants)

17.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane KENNEL

33 voix soit 14.3% des 231 suffrages exprimés - ( 11.7% des inscrits - 14.2% des votants)

14.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique CONSTANTIN

23 voix soit 10% des 231 suffrages exprimés - ( 8.2% des inscrits - 9.9% des votants)

10% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Fabienne BAUDOIN
2 : M. Alain DELARUE
3 : M. Francis THOUVENIN
4 : M. Gilbert VOLFART
5 : M. Martial THOMASSIN
6 : M. Francis FALTOT
7 : Mme Mélanie SUTY
8 : M. Serge LENOIR
9 : M. Philippe MALGRAS
10 : M. Franck REEB
11 : Mme Sandra MARTIN
12 : M. Guillaume FERRY
13 : M. Jean BELTRAME
14 : M. Michel PIERRAT
15 : Mme Valérie MAXANT
16 : Mme Marie-Claire HUGUENIN
17 : M. Denis COTAR
18 : Mme Mathilde BADEROT
19 : M. Christian TITAH
20 : Mme Ursula EHATT
21 : M. Grégory KENNEL
22 : M. Stéphane KENNEL
23 : M. Dominique CONSTANTIN