Maire : MmeFrançoise KAYSER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Cutry
ListeNomNaissanceProfession
M Fabrice BOUDART 1971-03-2420 Employé (secteur privé)
M André CEROTTI 1951-01-1561 Retraité salarié privé
M Mickaël DI-BARTOLOMEO 1977-10-1411 Entrepreneur en batiments
Mme Sophie FLEUTOT 1976-06-0520 Employé (secteur privé)
Mme Nathalie GENIER 1970-03-1420 Employé (secteur privé)
Mme Sandrine HAUPTMANN 1971-04-0820 Employé (secteur privé)
M Bernard HICK 1953-07-2064 Retraité des entreprises publiques
M Jean HUARD 1961-03-2048 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Nathalie KACZMARSKI 1974-02-2057 Sans profession déclarée
Mme Françoise KAYSER 1949-04-2063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Monique NOTHUM 1946-03-3157 Sans profession déclarée
M Jean-Claude PAGELOT 1956-05-1764 Retraité des entreprises publiques
M Pierre PARRACCIANI 1977-10-1419 Autre cadre (secteur privé)
M Roger PICCOLO 1968-09-0119 Autre cadre (secteur privé)
M Patrick VERDINI 1954-08-2719 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

727
Nombre d'inscrits
569
Votants
559
Voix exprimés
158
Abstention
10
Blancs ou Nuls
78.3 %
Taux de participation
21.7 %
Taux d'abstention
1.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Françoise KAYSER

364 voix soit 65.1% des 559 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 64% des votants)

65.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice BOUDART

362 voix soit 64.8% des 559 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 63.6% des votants)

64.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie GENIER

359 voix soit 64.2% des 559 suffrages exprimés - ( 49.4% des inscrits - 63.1% des votants)

64.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard HICK

358 voix soit 64% des 559 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 62.9% des votants)

64% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick VERDINI

357 voix soit 63.9% des 559 suffrages exprimés - ( 49.1% des inscrits - 62.7% des votants)

63.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Mickaël DI-BARTOLOMEO

356 voix soit 63.7% des 559 suffrages exprimés - ( 49% des inscrits - 62.6% des votants)

63.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Roger PICCOLO

354 voix soit 63.3% des 559 suffrages exprimés - ( 48.7% des inscrits - 62.2% des votants)

63.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie KACZMARSKI

352 voix soit 63% des 559 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 61.9% des votants)

63% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre PARRACCIANI

352 voix soit 63% des 559 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 61.9% des votants)

63% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sophie FLEUTOT

352 voix soit 63% des 559 suffrages exprimés - ( 48.4% des inscrits - 61.9% des votants)

63% Complete (success)
Liste Divers

M. André CEROTTI

351 voix soit 62.8% des 559 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 61.7% des votants)

62.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique NOTHUM

350 voix soit 62.6% des 559 suffrages exprimés - ( 48.1% des inscrits - 61.5% des votants)

62.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandrine HAUPTMANN

349 voix soit 62.4% des 559 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 61.3% des votants)

62.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean HUARD

348 voix soit 62.3% des 559 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 61.2% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude PAGELOT

337 voix soit 60.3% des 559 suffrages exprimés - ( 46.4% des inscrits - 59.2% des votants)

60.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Antoinette PETREMENT

213 voix soit 38.1% des 559 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 37.4% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Joseph MYRTEZA

208 voix soit 37.2% des 559 suffrages exprimés - ( 28.6% des inscrits - 36.6% des votants)

37.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick STEMPERT

205 voix soit 36.7% des 559 suffrages exprimés - ( 28.2% des inscrits - 36% des votants)

36.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annabelle CHARLOT

204 voix soit 36.5% des 559 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.9% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric CHEREL

204 voix soit 36.5% des 559 suffrages exprimés - ( 28.1% des inscrits - 35.9% des votants)

36.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude GERARD

201 voix soit 36% des 559 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 35.3% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Aurélien WALTER

201 voix soit 36% des 559 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 35.3% des votants)

36% Complete (success)
Liste Divers

M. Denis DORION

199 voix soit 35.6% des 559 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 35% des votants)

35.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard DANTON

198 voix soit 35.4% des 559 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 34.8% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine LEFEBVRE

198 voix soit 35.4% des 559 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 34.8% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain MULLER

198 voix soit 35.4% des 559 suffrages exprimés - ( 27.2% des inscrits - 34.8% des votants)

35.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Marcel LE PENNEC

196 voix soit 35.1% des 559 suffrages exprimés - ( 27% des inscrits - 34.4% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles CLEMENT

192 voix soit 34.3% des 559 suffrages exprimés - ( 26.4% des inscrits - 33.7% des votants)

34.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Francis FROGNET

187 voix soit 33.5% des 559 suffrages exprimés - ( 25.7% des inscrits - 32.9% des votants)

33.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Joëlle GURY

183 voix soit 32.7% des 559 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 32.2% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1482.6 %
Droite
8288 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Joëlle GURY


1 : Mme Joëlle GURY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Francis FROGNET


1 : M. Francis FROGNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles CLEMENT


1 : M. Gilles CLEMENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Marcel LE PENNEC


1 : M. Marcel LE PENNEC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain MULLER


1 : M. Alain MULLER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine LEFEBVRE


1 : Mme Delphine LEFEBVRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gérard DANTON


1 : M. Gérard DANTON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Denis DORION


1 : M. Denis DORION

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Aurélien WALTER


1 : M. Aurélien WALTER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude GERARD


1 : M. Jean-Claude GERARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric CHEREL


1 : M. Frédéric CHEREL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Annabelle CHARLOT


1 : Mme Annabelle CHARLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick STEMPERT


1 : M. Patrick STEMPERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joseph MYRTEZA


1 : M. Joseph MYRTEZA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Antoinette PETREMENT


1 : Mme Antoinette PETREMENT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude PAGELOT


1 : M. Jean-Claude PAGELOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean HUARD


1 : M. Jean HUARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sandrine HAUPTMANN


1 : Mme Sandrine HAUPTMANN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Monique NOTHUM


1 : Mme Monique NOTHUM

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André CEROTTI


1 : M. André CEROTTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sophie FLEUTOT


1 : Mme Sophie FLEUTOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pierre PARRACCIANI


1 : M. Pierre PARRACCIANI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie KACZMARSKI


1 : Mme Nathalie KACZMARSKI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roger PICCOLO


1 : M. Roger PICCOLO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël DI-BARTOLOMEO


1 : M. Mickaël DI-BARTOLOMEO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrick VERDINI


1 : M. Patrick VERDINI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Bernard HICK


1 : M. Bernard HICK

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Nathalie GENIER


1 : Mme Nathalie GENIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Fabrice BOUDART


1 : M. Fabrice BOUDART

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Françoise KAYSER


1 : Mme Françoise KAYSER