Maire : M. Claude HARTMANN

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR CHAMPIGNEULLES

Membres du conseil municipal de Champigneulles
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Muriel ACAMPO 1964-08-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Maurice ALIZANT 1943-05-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Eddy BAJIC 1961-10-2041 Professeur de faculté
DVDMme Fabienne BARBIER 1960-09-1457 Sans profession déclarée
DVDMme Christelle BOUDAT 1974-09-1957 Sans profession déclarée
SOCMme Patricia DAGUERRE-JACQUE 1963-06-2547 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Valentin DETHOU 1993-12-0540 Etudiant
SOCM Philippe FAVEAUX 1958-02-1956 Autre profession
DVDM Pierre FELICANI 1954-07-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Claude HARTMANN 1957-04-1229 Avocat
DVDMme Emeline JARDIN 1987-02-2349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Philippe KELLER 1954-08-0818 Cadre supérieur (secteur privé)
DVDM Séverin LAMOTTE 1984-12-1516 Représentant de commerce
DVDM Patrice LEONARD 1952-10-1664 Retraité des entreprises publiques
DVDMme Stéphanie LUCCARINI 1977-07-1420 Employé (secteur privé)
DVDM Denis MARLIN 1948-07-3061 Retraité salarié privé
DVDMme Jacqueline PLAYE 1955-07-0149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Philippe POTDEVIN 1960-01-1916 Représentant de commerce
DVDM Hervé RENARD 1974-08-1349 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Philippe RENAUD 1948-07-2562 Retraité de l'enseignement
DVDMme Martine SCHREIBER 1954-06-0948 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Céline SCHWARZ 1967-06-0557 Sans profession déclarée
DVDMme Marie-Claire SELLIER 1958-09-2647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDMme Nadia STOCKY 1971-12-1820 Employé (secteur privé)
DVDM Maxime TITRY 1995-02-1740 Etudiant
DVDMme Emmanuelle VAUTRIN 1970-04-0420 Employé (secteur privé)
DVDM Bernard VERGANCE 1944-10-2261 Retraité salarié privé
DVDMme Marie-Laurence WIND 1949-10-0263 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Régine ZACHARIE 1952-03-3061 Retraité salarié privé

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

4831
Nombre d'inscrits
3108
Votants
3012
Voix exprimés
1723
Abstention
96
Blancs ou Nuls
64.3 %
Taux de participation
35.7 %
Taux d'abstention
3.1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Patricia DAGUERRE-JACQUE

Vivre ensemble à Champigneulles

562 voix soit 18.7% des 3012 suffrages exprimés - ( 11.6% des inscrits - 18.1% des votants)

18.7% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Claude HARTMANN

ENSEMBLE POUR CHAMPIGNEULLES

2450 voix soit 81.3% des 3012 suffrages exprimés - ( 50.7% des inscrits - 78.8% des votants)

81.3% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
18.7 %
Gauche
562 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
81.3 %
Droite
2450 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR CHAMPIGNEULLES
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Claude HARTMANN


1 : M. Claude HARTMANN
2 : Mme Martine SCHREIBER
3 : M. Bernard VERGANCE
4 : Mme Fabienne BARBIER
5 : M. Philippe RENAUD
6 : Mme Jacqueline PLAYE
7 : M. Denis MARLIN
8 : Mme Muriel ACAMPO
9 : M. Patrice LEONARD
10 : Mme Céline SCHWARZ
11 : M. Philippe POTDEVIN
12 : Mme Nadia STOCKY
13 : M. Pierre FELICANI
14 : Mme Emmanuelle VAUTRIN
15 : M. Valentin DETHOU
16 : Mme Christelle BOUDAT
17 : M. Eddy BAJIC
18 : Mme Stéphanie LUCCARINI
19 : M. Séverin LAMOTTE
20 : Mme Marie-Laurence WIND
21 : M. Philippe KELLER
22 : Mme Régine ZACHARIE
23 : M. Hervé RENARD
24 : Mme Emeline JARDIN
25 : M. Maurice ALIZANT
26 : Mme Marie-Claire SELLIER
27 : M. Maxime TITRY
28 : Mme Martine KRAEMER
29 : M. Franck FOCHESATO

Nom de liste : Vivre ensemble à Champigneulles
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Patricia DAGUERRE-JACQUE


1 : Mme Patricia DAGUERRE-JACQUE
2 : M. Philippe FAVEAUX
3 : Mme Marie-France CASARI-COLOMBEY
4 : M. Daniel MICAUX
5 : Mme Evelyne CLAVIER
6 : M. Stéphane HERBY
7 : Mme Renée CLAUSE
8 : M. William LAUREAU
9 : Mme Jocelyne PERROSÉ
10 : M. Pascal MULLER
11 : Mme Martine CHOLOT-VINCENT
12 : M. Frédéric JACQUE
13 : Mme Karine LEPAGE
14 : M. Youcef AGGOUNE
15 : Mme Sandrine LEINEN
16 : M. Arnaud JACQUINET
17 : Mme Noémie BOURGOIS
18 : M. François BERNEZ
19 : Mme Samia AGGOUNE
20 : M. David BETHUNE
21 : Mme Viviane SUSSET
22 : M. Guy DELALLE
23 : Mme Nadia SERDI
24 : M. Raphaël BOURGAUX
25 : Mme Marcelle CHAMPION
26 : M. Godefroy MORCEL
27 : Mme Marie-Pierre VAUTHIER PETIT
28 : M. Christian PERRIN
29 : Mme Martine DURAND