Maire : MmeChristine BOITELLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Trois-Puits
ListeNomNaissanceProfession
M Pascal AUDEVAL 1966-01-1114 Agent technique et technicien
M Pierre BAILLETTE 1956-05-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Christine BOITELLE 1948-01-1361 Retraité salarié privé
M Hervé COUSIN 1963-07-101 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Louis GADRET 1941-04-2959 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Dominique HENIN 1956-01-1247 Fonctionnaire de catégorie A
M Pascal LARNAUDIE 1964-03-131 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Julie LIVÉ 1973-12-0919 Autre cadre (secteur privé)
M Alexandre MEURICE 1981-08-0648 Fonctionnaire de catégorie B
M Tony NOIZET 1978-06-1010 Artisan
M Arnaud PRUD'HOMME 1972-05-2510 Artisan

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

127
Nombre d'inscrits
105
Votants
104
Voix exprimés
22
Abstention
1
Blancs ou Nuls
82.7 %
Taux de participation
17.3 %
Taux d'abstention
1 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Arnaud PRUD'HOMME

51 voix soit 49% des 104 suffrages exprimés - ( 40.2% des inscrits - 48.6% des votants)

49% Complete (success)
Liste Divers

M. Tony NOIZET

39 voix soit 37.5% des 104 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 37.1% des votants)

37.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Sébastien PHILIPPE

33 voix soit 31.7% des 104 suffrages exprimés - ( 26% des inscrits - 31.4% des votants)

31.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno FABRE

25 voix soit 24% des 104 suffrages exprimés - ( 19.7% des inscrits - 23.8% des votants)

24% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul RIBAILLE

19 voix soit 18.3% des 104 suffrages exprimés - ( 15% des inscrits - 18.1% des votants)

18.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe PREVOT

16 voix soit 15.4% des 104 suffrages exprimés - ( 12.6% des inscrits - 15.2% des votants)

15.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amélie COUSIN

7 voix soit 6.7% des 104 suffrages exprimés - ( 5.5% des inscrits - 6.7% des votants)

6.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël CHEVIGNÉ

0 voix soit 0% des 104 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dorothée DUPAYS

0 voix soit 0% des 104 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudette GADRET

0 voix soit 0% des 104 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Arnaud PRUD'HOMME
2 : M. Tony NOIZET
3 : M. Jean-Sébastien PHILIPPE
4 : M. Bruno FABRE
5 : M. Jean-Paul RIBAILLE
6 : M. Philippe PREVOT
7 : Mme Amélie COUSIN
8 : M. Raphaël CHEVIGNÉ
9 : Mme Dorothée DUPAYS
10 : Mme Claudette GADRET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

127
Nombre d'inscrits
107
Votants
107
Voix exprimés
20
Abstention
0
Blancs ou Nuls
84.3 %
Taux de participation
15.7 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Christine BOITELLE

92 voix soit 86% des 107 suffrages exprimés - ( 72.4% des inscrits - 86% des votants)

86% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique HENIN

83 voix soit 77.6% des 107 suffrages exprimés - ( 65.4% des inscrits - 77.6% des votants)

77.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal LARNAUDIE

82 voix soit 76.6% des 107 suffrages exprimés - ( 64.6% des inscrits - 76.6% des votants)

76.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre BAILLETTE

81 voix soit 75.7% des 107 suffrages exprimés - ( 63.8% des inscrits - 75.7% des votants)

75.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Julie LIVÉ

72 voix soit 67.3% des 107 suffrages exprimés - ( 56.7% des inscrits - 67.3% des votants)

67.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal AUDEVAL

65 voix soit 60.7% des 107 suffrages exprimés - ( 51.2% des inscrits - 60.7% des votants)

60.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé COUSIN

63 voix soit 58.9% des 107 suffrages exprimés - ( 49.6% des inscrits - 58.9% des votants)

58.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Louis GADRET

62 voix soit 57.9% des 107 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 57.9% des votants)

57.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre MEURICE

58 voix soit 54.2% des 107 suffrages exprimés - ( 45.7% des inscrits - 54.2% des votants)

54.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Sébastien PHILIPPE

49 voix soit 45.8% des 107 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 45.8% des votants)

45.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Arnaud PRUD'HOMME

45 voix soit 42.1% des 107 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 42.1% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Tony NOIZET

42 voix soit 39.3% des 107 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 39.3% des votants)

39.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe PREVOT

39 voix soit 36.4% des 107 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 36.4% des votants)

36.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno FABRE

35 voix soit 32.7% des 107 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 32.7% des votants)

32.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul RIBAILLE

32 voix soit 29.9% des 107 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 29.9% des votants)

29.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël CHEVIGNÉ

30 voix soit 28% des 107 suffrages exprimés - ( 23.6% des inscrits - 28% des votants)

28% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dorothée DUPAYS

29 voix soit 27.1% des 107 suffrages exprimés - ( 22.8% des inscrits - 27.1% des votants)

27.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudette GADRET

27 voix soit 25.2% des 107 suffrages exprimés - ( 21.3% des inscrits - 25.2% des votants)

25.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Amélie COUSIN

20 voix soit 18.7% des 107 suffrages exprimés - ( 15.7% des inscrits - 18.7% des votants)

18.7% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Christine BOITELLE
2 : M. Dominique HENIN
3 : M. Pascal LARNAUDIE
4 : M. Pierre BAILLETTE
5 : Mme Julie LIVÉ
6 : M. Pascal AUDEVAL
7 : M. Hervé COUSIN
8 : M. Jean-Louis GADRET
9 : M. Alexandre MEURICE
10 : M. Jean-Sébastien PHILIPPE
11 : M. Arnaud PRUD'HOMME
12 : M. Tony NOIZET
13 : M. Philippe PREVOT
14 : M. Bruno FABRE
15 : M. Jean-Paul RIBAILLE
16 : M. Raphaël CHEVIGNÉ
17 : Mme Dorothée DUPAYS
18 : Mme Claudette GADRET
19 : Mme Amélie COUSIN