Maire : M.Georges LEHERLE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Trécon
ListeNomNaissanceProfession
Mme Liliane BESSIERE 1940-09-1061 Retraité salarié privé
M Emmanuel CHAMERET 1984-10-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Claudine GROSJEAN 1951-06-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Gérald GROSJEAN 1973-12-082 Salarié agricole
M Stéphane GUISE 1970-09-0347 Fonctionnaire de catégorie A
M Georges LEHERLE 1946-07-0258 Retraité agricole
Mme Annabel LOZANO 1976-09-1343 Enseignant 1er deg.-directeur école

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

60
Nombre d'inscrits
58
Votants
57
Voix exprimés
2
Abstention
1
Blancs ou Nuls
96.7 %
Taux de participation
3.3 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gérald GROSJEAN

28 voix soit 49.1% des 57 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 48.3% des votants)

49.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel CHAMERET

24 voix soit 42.1% des 57 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 41.4% des votants)

42.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Antonia DENIZARD

22 voix soit 38.6% des 57 suffrages exprimés - ( 36.7% des inscrits - 37.9% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno RAIMOND

20 voix soit 35.1% des 57 suffrages exprimés - ( 33.3% des inscrits - 34.5% des votants)

35.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves CHAMERET

8 voix soit 14% des 57 suffrages exprimés - ( 13.3% des inscrits - 13.8% des votants)

14% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire ITURRI-COTORA

5 voix soit 8.8% des 57 suffrages exprimés - ( 8.3% des inscrits - 8.6% des votants)

8.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BOUHENRY

1 voix soit 1.8% des 57 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 1.7% des votants)

1.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy GROSJEAN

1 voix soit 1.8% des 57 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 1.7% des votants)

1.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gérald GROSJEAN
2 : M. Emmanuel CHAMERET
3 : Mme Antonia DENIZARD
4 : M. Bruno RAIMOND
5 : M. Yves CHAMERET
6 : Mme Marie-Claire ITURRI-COTORA
7 : M. Gérard BOUHENRY
8 : M. Guy GROSJEAN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

60
Nombre d'inscrits
58
Votants
58
Voix exprimés
2
Abstention
0
Blancs ou Nuls
96.7 %
Taux de participation
3.3 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Georges LEHERLE

40 voix soit 69% des 58 suffrages exprimés - ( 66.7% des inscrits - 69% des votants)

69% Complete (success)
Liste Divers

M. Stéphane GUISE

39 voix soit 67.2% des 58 suffrages exprimés - ( 65% des inscrits - 67.2% des votants)

67.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annabel LOZANO

33 voix soit 56.9% des 58 suffrages exprimés - ( 55% des inscrits - 56.9% des votants)

56.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Liliane BESSIERE

30 voix soit 51.7% des 58 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

Mme Claudine GROSJEAN

30 voix soit 51.7% des 58 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 51.7% des votants)

51.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérald GROSJEAN

29 voix soit 50% des 58 suffrages exprimés - ( 48.3% des inscrits - 50% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Emmanuel CHAMERET

26 voix soit 44.8% des 58 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 44.8% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Antonia DENIZARD

26 voix soit 44.8% des 58 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 44.8% des votants)

44.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Bruno RAIMOND

23 voix soit 39.7% des 58 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 39.7% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Yves CHAMERET

23 voix soit 39.7% des 58 suffrages exprimés - ( 38.3% des inscrits - 39.7% des votants)

39.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy GROSJEAN

14 voix soit 24.1% des 58 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 24.1% des votants)

24.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Gérard BOUHENRY

13 voix soit 22.4% des 58 suffrages exprimés - ( 21.7% des inscrits - 22.4% des votants)

22.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claire ITURRI-COTORA

11 voix soit 19% des 58 suffrages exprimés - ( 18.3% des inscrits - 19% des votants)

19% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Georges LEHERLE
2 : M. Stéphane GUISE
3 : Mme Annabel LOZANO
4 : Mme Liliane BESSIERE
5 : Mme Claudine GROSJEAN
6 : M. Gérald GROSJEAN
7 : M. Emmanuel CHAMERET
8 : Mme Antonia DENIZARD
9 : M. Bruno RAIMOND
10 : M. Yves CHAMERET
11 : M. Guy GROSJEAN
12 : M. Gérard BOUHENRY
13 : Mme Marie-Claire ITURRI-COTORA