Maire : M.Raymond COLARD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Thiéblemont-Farémont
ListeNomNaissanceProfession
M Raymond COLARD 1949-10-0365 Autre retraité
Mme Colette DEPAQUY 1947-10-0562 Retraité de l'enseignement
Mme Brigitte DESANLIS 1953-06-0561 Retraité salarié privé
M Roland DUNOYE 1941-01-1265 Autre retraité
M Christian GIRARDOT 1951-09-041 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Pascal GIRARDOT 1959-09-151 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Christian GIUGANTI 1948-10-0418 Cadre supérieur (secteur privé)
M Jean-Luc JOUBERT 1952-02-1759 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Dominique MARCEL 1953-08-1261 Retraité salarié privé
M Jean-Pierre MAURICE 1960-05-0814 Agent technique et technicien
M Pascal PERRIN 1961-09-1064 Retraité des entreprises publiques
M Jean-Pol PRON 1955-09-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Jacqueline SCHIBI 1947-07-0361 Retraité salarié privé
M Benoît SZKOLA 1980-07-2121 Ouvrier (secteur privé)
M Jean-Marc TANGHE 1971-11-2414 Agent technique et technicien

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

411
Nombre d'inscrits
235
Votants
224
Voix exprimés
176
Abstention
11
Blancs ou Nuls
57.2 %
Taux de participation
42.8 %
Taux d'abstention
4.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Raymond COLARD

206 voix soit 92% des 224 suffrages exprimés - ( 50.1% des inscrits - 87.7% des votants)

92% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre MAURICE

194 voix soit 86.6% des 224 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 82.6% des votants)

86.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian GIUGANTI

192 voix soit 85.7% des 224 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 81.7% des votants)

85.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît SZKOLA

192 voix soit 85.7% des 224 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 81.7% des votants)

85.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc JOUBERT

192 voix soit 85.7% des 224 suffrages exprimés - ( 46.7% des inscrits - 81.7% des votants)

85.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Dominique MARCEL

186 voix soit 83% des 224 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 79.1% des votants)

83% Complete (success)
Liste Divers

Mme Jacqueline SCHIBI

183 voix soit 81.7% des 224 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 77.9% des votants)

81.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marc TANGHE

178 voix soit 79.5% des 224 suffrages exprimés - ( 43.3% des inscrits - 75.7% des votants)

79.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal GIRARDOT

170 voix soit 75.9% des 224 suffrages exprimés - ( 41.4% des inscrits - 72.3% des votants)

75.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte DESANLIS

168 voix soit 75% des 224 suffrages exprimés - ( 40.9% des inscrits - 71.5% des votants)

75% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pol PRON

160 voix soit 71.4% des 224 suffrages exprimés - ( 38.9% des inscrits - 68.1% des votants)

71.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal PERRIN

155 voix soit 69.2% des 224 suffrages exprimés - ( 37.7% des inscrits - 66% des votants)

69.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette DEPAQUY

147 voix soit 65.6% des 224 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 62.6% des votants)

65.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Christian GIRARDOT

144 voix soit 64.3% des 224 suffrages exprimés - ( 35% des inscrits - 61.3% des votants)

64.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Roland DUNOYE

127 voix soit 56.7% des 224 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 54% des votants)

56.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1158 %
Droite
2594 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Roland DUNOYE


1 : M. Roland DUNOYE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian GIRARDOT


1 : M. Christian GIRARDOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Colette DEPAQUY


1 : Mme Colette DEPAQUY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal PERRIN


1 : M. Pascal PERRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pol PRON


1 : M. Jean-Pol PRON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Brigitte DESANLIS


1 : Mme Brigitte DESANLIS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Pascal GIRARDOT


1 : M. Pascal GIRARDOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Marc TANGHE


1 : M. Jean-Marc TANGHE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Jacqueline SCHIBI


1 : Mme Jacqueline SCHIBI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Dominique MARCEL


1 : M. Dominique MARCEL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc JOUBERT


1 : M. Jean-Luc JOUBERT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît SZKOLA


1 : M. Benoît SZKOLA

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christian GIUGANTI


1 : M. Christian GIUGANTI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Pierre MAURICE


1 : M. Jean-Pierre MAURICE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raymond COLARD


1 : M. Raymond COLARD