Maire : M. Arnaud ROBINET

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR REIMS

Membres du conseil municipal de Reims
ListeNomNaissanceProfession
SOCM Lissan AFILAL 1956-11-2241 Professeur de faculté
UMPM Xavier ALBERTINI 1970-01-2829 Avocat
UMPM Jacques AMMOURA 1970-05-0649 Fonctionnaire de catégorie C
FNMme Leila AMORY 1992-07-1240 Etudiant
SOCM Frédéric BARDOUX 1967-12-2818 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Caroline BARRÉ 1964-12-1420 Employé (secteur privé)
UMPMme Valérie BEAUVAIS 1963-03-0854 Permanent politique
SOCMme Saïda Soumaya BERTHELOT 1955-02-2420 Employé (secteur privé)
UMPM Raphaël BLANCHARD 1991-07-0844 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPMme Amélie BRABANT-VIAU 1978-03-3047 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Evelyne BRUSCHI 1944-08-2159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
SOCMme Marie-Aude BUR 1962-03-015 Industriel-Chef entreprise
UMPM Louis-Michel CAQUOT 1957-04-1224 Médecin
UMPM David CHATILLON 1973-11-1518 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Jean-Claude CLADEL 1967-01-3061 Retraité salarié privé
SOCMme Virginie COEZ 1976-04-1722 Assistante sociale
UMPMme Catherine COUTANT 1952-03-2838 Homme de lettres et Artiste
UMPM Benjamin DEVELEY 1971-12-2718 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Alban DOMINICY 1970-05-1757 Sans profession déclarée
UMPMme Touria DOUAH 1971-01-0719 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Bertrand DUC 1987-11-0740 Etudiant
UMPMme Kim DUNTZE 1978-02-0717 Agent d'assurances
UMPMme Fatima EL HAOUSSINE 1955-03-2619 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Valérie FOURNAISE-PRILLIEUX 1968-01-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPMme Christine FRANZIN 1960-03-2620 Employé (secteur privé)
UMPM Charles GERMAIN 1983-12-0716 Représentant de commerce
SOCMme Patricia GRAIN 1967-05-2548 Fonctionnaire de catégorie B
SOCMme Adeline HAZAN 1956-01-2145 Magistrat
UMPM Didier HOUDELET 1962-05-2018 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Armand JAGOT-LACOUSSIERE 1986-04-1232 Conseiller juridique
SOCM Stéphane JOLY 1971-08-225 Industriel-Chef entreprise
UMPM Pascal LABELLE 1964-09-2529 Avocat
UMPM Bernard LANDUREAU 1954-07-2439 Autre profession libérale
UMPM Stéphane LANG 1971-04-1210 Artisan
SOCM Cédric LATTUADA 1975-08-2847 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Jocelyne LHOTEL 1949-11-3044 Profession rattachée à l'enseignt.
SOCMme Nathalie MALMBERG 1969-06-1847 Fonctionnaire de catégorie A
SOCM Nicolas MARANDON 1978-03-2750 Cadre sup. (entreprises publiques)
UMPMme Véronique MARCHET 1966-04-1557 Sans profession déclarée
UMPM Tarik MAZOUJ 1982-10-069 Commercant
UMPMme Laure MILLER 1983-12-2540 Etudiant
UMPMme Orélie MINGOLLA 1981-05-1344 Profession rattachée à l'enseignt.
UMPMme Nathalie MIRAVETE 1965-05-015 Industriel-Chef entreprise
UMPM Franck NOEL 1964-10-2047 Fonctionnaire de catégorie A
FNM Roger PARIS 1946-05-0318 Cadre supérieur (secteur privé)
FNM Jean-Claude PHILIPOT 1951-05-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
UMPMme Marie-Thérèse PHILIPPE-SIMONET 1954-02-2543 Enseignant 1er deg.-directeur école
UMPM Claude PIQUARD 1953-02-2359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
UMPMme Aline POUDRAS 1991-10-2140 Etudiant
SOCM Eric QUÉNARD 1972-06-2618 Cadre supérieur (secteur privé)
UMPM Arnaud ROBINET 1975-04-3054 Permanent politique
UMPM Mario ROSSI 1957-12-1019 Autre cadre (secteur privé)
UMPM Jean-Marc ROZE 1948-12-105 Industriel-Chef entreprise
UMPMme Silvana SAHO-NUZZO 1954-09-3010 Artisan
UMPMme Marie SIMON-DEPAQUY 1973-09-1347 Fonctionnaire de catégorie A
UMPMme Marie THOMAS 1989-05-0940 Etudiant
UMPMme Elizabeth VASSEUR 1968-12-2019 Autre cadre (secteur privé)
UMPMme Catherine VAUTRIN-PENNAFORTE 1960-07-2654 Permanent politique
UMPM Vincent VERSTRAETE 1977-09-2019 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

100359
Nombre d'inscrits
55967
Votants
54761
Voix exprimés
44392
Abstention
1206
Blancs ou Nuls
55.8 %
Taux de participation
44.2 %
Taux d'abstention
2.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Arnaud ROBINET

ENSEMBLE POUR REIMS

25297 voix soit 46.2% des 54761 suffrages exprimés - ( 25.2% des inscrits - 45.2% des votants)

46.2% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Adeline HAZAN

Adeline Hazan Reims, une ville unie, une ville unique

23414 voix soit 42.8% des 54761 suffrages exprimés - ( 23.3% des inscrits - 41.8% des votants)

42.8% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Roger PARIS

REIMS BLEU MARINE

6050 voix soit 11% des 54761 suffrages exprimés - ( 6% des inscrits - 10.8% des votants)

11% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
42.8 %
Gauche
23414 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
46.2 %
Droite
25297 voix
11 %
Extrême droite
6050 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : REIMS BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Roger PARIS


1 : M. Roger PARIS
2 : Mme Leila AMORY
3 : M. Jean-Claude PHILIPOT
4 : Mme Michelle LARRERE
5 : M. Michel PHILIPPO
6 : Mme Virginie POISSEROUX
7 : M. Fabrice MATHIEU
8 : Mme Béatrice BLEUZE
9 : M. Gilles VALENTIN
10 : Mme Yasmine CHAPPAT
11 : M. David LEMOINE
12 : Mme Fabienne HERNOT
13 : M. Marc FERAUD
14 : Mme Ashley LENFANT
15 : M. Henry MAZIER
16 : Mme Natacha ORNIACKI
17 : M. Florian BENADASSI
18 : Mme Nathalie ETIENNE
19 : M. Marc SOARES
20 : Mme Liliane LE BARBENCHON
21 : M. Pierre-Corentin LAURENT
22 : Mme Renée GODBILLOT
23 : M. Michel D'HOKER
24 : Mme Adrienne RIVES
25 : M. Jean SOMBRET
26 : Mme Madeleine COURTOIS
27 : M. Frank COLOMBO
28 : Mme Séverina CHAZERIE
29 : M. Victor FREY
30 : Mme Sandra ADELINE
31 : M. Daniel TORDEUX
32 : Mme Danielle ARNOU
33 : M. Abderrezzak CHETIOUI
34 : Mme Chantal ROUVRAY
35 : M. Stevie SEVAULT
36 : Mme Julie LUISIN
37 : M. Jérôme RIGAUT
38 : Mme Caroline VAROQUET
39 : M. Jean Pierre BLEUZE
40 : Mme Marthe BEAUBOUCHEZ
41 : M. Jonathan BRASIER
42 : Mme Christelle JACQUEMIN
43 : M. Franck DA SILVA
44 : Mme Marianne LEQUEUX
45 : M. Jean-Patrick MORANDA
46 : Mme Edith PINTE
47 : M. Mickael LAMIRAND
48 : Mme Myriam BERGERONNEAU
49 : M. Georges CREVEL
50 : Mme Amélie CARLIER
51 : M. Serge BADET
52 : Mme Gabrielle VIDAL
53 : M. Pierre PREVOST
54 : Mme Eugénie HEYBERGER
55 : M. Paul GOBANCE
56 : Mme Christiane FENAUX
57 : M. René BLIN
58 : Mme Louise BESTEL
59 : M. Jean Pierre CATTE

Nom de liste : Adeline Hazan Reims, une ville unie, une ville unique
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Adeline HAZAN


1 : Mme Adeline HAZAN
2 : M. Eric QUÉNARD
3 : Mme Nathalie MALMBERG
4 : M. Stéphane JOLY
5 : Mme Marie-Aude BUR
6 : M. Cédric LATTUADA
7 : Mme Virginie COEZ
8 : M. Nicolas MARANDON
9 : Mme Patricia GRAIN
10 : M. Lissan AFILAL
11 : Mme Saïda Soumaya BERTHELOT
12 : M. Frédéric BARDOUX
13 : Mme Laurence DELVINCOURT
14 : M. Alexandre TUNC
15 : Mme Maryse LADIESSE
16 : M. Albain TCHIGNOUMBA
17 : Mme Loredana AMICO--BOURGEOIS
18 : M. Thierry WIPPLER
19 : Mme Christine MICHEL
20 : M. Jacques MEYER
21 : Mme Martine ENAULT
22 : M. Serge PUGEAULT
23 : Mme Mireille WOJNAROWSKI
24 : M. Michel DEHU
25 : Mme Marie-Noëlle GABET
26 : M. Serge ESCOUTE
27 : Mme Hadhoum BELAREDJ
28 : M. Olivier NOSTRY
29 : Mme Jacqueline DAHLEM
30 : M. Yohann DINIZ
31 : Mme Imane MANIANI
32 : M. Gilbert BARABAN
33 : Mme Tiguda DIABY
34 : M. Jacques COHEN
35 : Mme Monique VERVONDEL-GAULGUET
36 : M. Mostafa BENAMAR
37 : Mme Zara PINCE
38 : M. Alexandre GUERIN
39 : Mme Annie GERARDIN
40 : M. Maximilien THUILLIER
41 : Mme Edwige DIANCOURT
42 : M. Emmanuel MAZINGUE
43 : Mme Delphine FOURNIER
44 : M. Benoit DELIERE
45 : Mme Francine QUIQUE
46 : M. Anthony GUITTON
47 : Mme Carine JEANSON
48 : M. Nicolas BARDIN
49 : Mme Marie-Françoise MILLET
50 : M. Lucien BLONDET
51 : Mme Patricia CORADEL
52 : M. Francis GUERIN
53 : Mme Colette THIERUS
54 : M. David NICANOR
55 : Mme Marie-José BERNIER
56 : M. Julien TILMANT
57 : Mme Corinne BERRIOT
58 : M. Alain GAILLARD
59 : Mme Marie-Thérèse MONNOT

Nom de liste : ENSEMBLE POUR REIMS
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Arnaud ROBINET


1 : M. Arnaud ROBINET
2 : Mme Catherine VAUTRIN-PENNAFORTE
3 : M. Xavier ALBERTINI
4 : Mme Nathalie MIRAVETE
5 : M. Jacques AMMOURA
6 : Mme Laure MILLER
7 : M. Vincent VERSTRAETE
8 : Mme Jocelyne LHOTEL
9 : M. Jean-Marc ROZE
10 : Mme Marie-Thérèse PHILIPPE-SIMONET
11 : M. Pascal LABELLE
12 : Mme Orélie MINGOLLA
13 : M. Benjamin DEVELEY
14 : Mme Touria DOUAH
15 : M. Franck NOEL
16 : Mme Catherine COUTANT
17 : M. Claude PIQUARD
18 : Mme Kim DUNTZE
19 : M. David CHATILLON
20 : Mme Valérie BEAUVAIS
21 : M. Bernard LANDUREAU
22 : Mme Véronique MARCHET
23 : M. Didier HOUDELET
24 : Mme Evelyne BRUSCHI
25 : M. Alban DOMINICY
26 : Mme Elizabeth VASSEUR
27 : M. Mario ROSSI
28 : Mme Fatima EL HAOUSSINE
29 : M. Stéphane LANG
30 : Mme Caroline BARRÉ
31 : M. Bertrand DUC
32 : Mme Amélie BRABANT-VIAU
33 : M. Raphaël BLANCHARD
34 : Mme Valérie FOURNAISE-PRILLIEUX
35 : M. Armand JAGOT-LACOUSSIERE
36 : Mme Aline POUDRAS
37 : M. Tarik MAZOUJ
38 : Mme Silvana SAHO-NUZZO
39 : M. Jean-Claude CLADEL
40 : Mme Christine FRANZIN
41 : M. Charles GERMAIN
42 : Mme Marie SIMON-DEPAQUY
43 : M. Louis-Michel CAQUOT
44 : Mme Marie THOMAS
45 : M. Victor BARBOSA
46 : Mme Marie-Christine BERTHOU
47 : M. Freddy THOMAS
48 : Mme Marie-Odile PERIN
49 : M. Emmanuel ECHIVARD
50 : Mme Stéfana VUIBERT
51 : M. Jean-François LOGETTE
52 : Mme Liliane HITIMANA
53 : M. Benoît BRAUNS
54 : Mme Dominique DERVAUX
55 : M. Alain CHAUVEAU
56 : Mme Nicole CASSAN
57 : M. Jean-Marie MAURIOT
58 : Mme Christiane CAMUS-BARTKOWIAK
59 : M. Daniel HANNOTIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

100356
Nombre d'inscrits
52122
Votants
50863
Voix exprimés
48234
Abstention
1259
Blancs ou Nuls
51.9 %
Taux de participation
48.1 %
Taux d'abstention
2.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Karim MELLOUKI

PLACE AU PEUPLE À REIMS

1736 voix soit 3.4% des 50863 suffrages exprimés - ( 1.7% des inscrits - 3.3% des votants)

3.4% Complete (success)
Liste du Parti de Gauche

M. Arnaud ROBINET

ENSEMBLE POUR REIMS

20159 voix soit 39.6% des 50863 suffrages exprimés - ( 20.1% des inscrits - 38.7% des votants)

39.6% Complete (success)
Liste Union pour un Mouvement Populaire

Mme Adeline HAZAN

Adeline Hazan Reims, une ville unie, une ville unique

19477 voix soit 38.3% des 50863 suffrages exprimés - ( 19.4% des inscrits - 37.4% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Socialiste

M. Thomas ROSE

FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS LUTTE OUVRIERE

1347 voix soit 2.6% des 50863 suffrages exprimés - ( 1.3% des inscrits - 2.6% des votants)

2.6% Complete (success)
Liste Extrême gauche

M. Roger PARIS

REIMS BLEU MARINE

8144 voix soit 16% des 50863 suffrages exprimés - ( 8.1% des inscrits - 15.6% des votants)

16% Complete (success)
Liste Front National
Répartition des forces politiques
6.1 %
Extrême gauche
3083 voix
38.3 %
Gauche
19477 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
39.6 %
Droite
20159 voix
16 %
Extrême droite
8144 voix
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : REIMS BLEU MARINE
Positionement politique : FN - Liste Front National
Tête de liste : M. Roger PARIS


1 : M. Roger PARIS
2 : Mme Leila AMORY
3 : M. Jean-Claude PHILIPOT
4 : Mme Michelle LARRERE
5 : M. Michel PHILIPPO
6 : Mme Virginie POISSEROUX
7 : M. Fabrice MATHIEU
8 : Mme Béatrice BLEUZE
9 : M. Gilles VALENTIN
10 : Mme Yasmine CHAPPAT
11 : M. David LEMOINE
12 : Mme Fabienne HERNOT
13 : M. Marc FERAUD
14 : Mme Ashley LENFANT
15 : M. Henry MAZIER
16 : Mme Natacha ORNIACKI
17 : M. Florian BENADASSI
18 : Mme Nathalie ETIENNE
19 : M. Marc SOARES
20 : Mme Liliane LE BARBENCHON
21 : M. Pierre-Corentin LAURENT
22 : Mme Renée GODBILLOT
23 : M. Michel D'HOKER
24 : Mme Adrienne RIVES
25 : M. Jean SOMBRET
26 : Mme Madeleine COURTOIS
27 : M. Frank COLOMBO
28 : Mme Séverina CHAZERIE
29 : M. Victor FREY
30 : Mme Sandra ADELINE
31 : M. Daniel TORDEUX
32 : Mme Danielle ARNOU
33 : M. Abderrezzak CHETIOUI
34 : Mme Chantal ROUVRAY
35 : M. Stevie SEVAULT
36 : Mme Julie LUISIN
37 : M. Jérôme RIGAUT
38 : Mme Caroline VAROQUET
39 : M. Jean Pierre BLEUZE
40 : Mme Marthe BEAUBOUCHEZ
41 : M. Jonathan BRASIER
42 : Mme Christelle JACQUEMIN
43 : M. Franck DA SILVA
44 : Mme Marianne LEQUEUX
45 : M. Jean-Patrick MORANDA
46 : Mme Edith PINTE
47 : M. Mickael LAMIRAND
48 : Mme Myriam BERGERONNEAU
49 : M. Georges CREVEL
50 : Mme Amélie CARLIER
51 : M. Serge BADET
52 : Mme Gabrielle VIDAL
53 : M. Pierre PREVOST
54 : Mme Eugénie HEYBERGER
55 : M. Paul GOBANCE
56 : Mme Christiane FENAUX
57 : M. René BLIN
58 : Mme Louise BESTEL
59 : M. Jean Pierre CATTE

Nom de liste : FAIRE ENTENDRE LE CAMP DES TRAVAILLEURS LUTTE OUVRIERE
Positionement politique : EXG - Liste Extrême gauche
Tête de liste : M. Thomas ROSE


1 : M. Thomas ROSE
2 : Mme Charlotte CORMERAIS
3 : M. Laurent GOSSEAU
4 : Mme Marianne BUTTEZ
5 : M. Guilhem ISIERTE
6 : Mme Marie-Josée CHARNIER
7 : M. José CARVALHO
8 : Mme Véronique BIZLALL
9 : M. Tony ALVES FERREIRA
10 : Mme Laurence PROUVIER
11 : M. Julien DICHANT
12 : Mme Irène CERVERA
13 : M. Sylvain DEMAY
14 : Mme Nathalie SAUVAGEOT
15 : M. Michel AUBRY
16 : Mme Lola RONDEAU
17 : M. Jacques BARAT
18 : Mme Muriel VELTY
19 : M. Pascal KOEGELE
20 : Mme Elisa GRILLI
21 : M. Antoine FARCETTE
22 : Mme Aurélie RAMONET
23 : M. Yazid GOUASMI
24 : Mme Nathalie BOUZIANE
25 : M. Laurent POCHET
26 : Mme Valérie GILMENT
27 : M. Edmond WALCZAK
28 : Mme Gaëlle CHEMIN
29 : M. Vincent FARCETTE
30 : Mme Astrid JACQUET
31 : M. Justin PRUM
32 : Mme Marianne PONCELET
33 : M. Fabien MARTIN
34 : Mme Anne CHAVY
35 : M. Daniel CHARNIER
36 : Mme Laëtitia MORTREUX
37 : M. David CHARLIER
38 : Mme Annick AUMERSIER
39 : M. Jacques BRUNEL
40 : Mme Patricia LOPES
41 : M. Ghislain JANNOT
42 : Mme Fabienne LEYSER
43 : M. Eric DUCHET
44 : Mme Anne HALIN
45 : M. Christian LECLERC
46 : Mme Marylin SOUDANT
47 : M. Sébastien DAUX
48 : Mme Romy HELYE
49 : M. Mohamed SAHLI
50 : Mme Sylvie MOUILLE
51 : M. Martial TORDEUX
52 : Mme Hayat ELHILA
53 : M. Enrique IGLESIAS FISCHER
54 : Mme Khidija RABHI
55 : M. Franck LEPRINCE
56 : Mme Laurence COFFINET
57 : M. Claude VARLET
58 : Mme Gwendoline CHARLES
59 : M. Michel GIGERICH

Nom de liste : Adeline Hazan Reims, une ville unie, une ville unique
Positionement politique : SOC - Liste Socialiste
Tête de liste : Mme Adeline HAZAN


1 : Mme Adeline HAZAN
2 : M. Eric QUÉNARD
3 : Mme Nathalie MALMBERG
4 : M. Stéphane JOLY
5 : Mme Marie-Aude BUR
6 : M. Cédric LATTUADA
7 : Mme Virginie COEZ
8 : M. Nicolas MARANDON
9 : Mme Patricia GRAIN
10 : M. Lissan AFILAL
11 : Mme Saïda Soumaya BERTHELOT
12 : M. Frédéric BARDOUX
13 : Mme Laurence DELVINCOURT
14 : M. Alexandre TUNC
15 : Mme Maryse LADIESSE
16 : M. Albain TCHIGNOUMBA
17 : Mme Loredana AMICO--BOURGEOIS
18 : M. Thierry WIPPLER
19 : Mme Christine MICHEL
20 : M. Jacques MEYER
21 : Mme Martine ENAULT
22 : M. Serge PUGEAULT
23 : Mme Mireille WOJNAROWSKI
24 : M. Michel DEHU
25 : Mme Marie-Noëlle GABET
26 : M. Serge ESCOUTE
27 : Mme Hadhoum BELAREDJ
28 : M. Olivier NOSTRY
29 : Mme Jacqueline DAHLEM
30 : M. Yohann DINIZ
31 : Mme Imane MANIANI
32 : M. Gilbert BARABAN
33 : Mme Tiguda DIABY
34 : M. Jacques COHEN
35 : Mme Monique VERVONDEL-GAULGUET
36 : M. Mostafa BENAMAR
37 : Mme Zara PINCE
38 : M. Alexandre GUERIN
39 : Mme Annie GERARDIN
40 : M. Maximilien THUILLIER
41 : Mme Edwige DIANCOURT
42 : M. Emmanuel MAZINGUE
43 : Mme Delphine FOURNIER
44 : M. Benoit DELIERE
45 : Mme Francine QUIQUE
46 : M. Anthony GUITTON
47 : Mme Carine JEANSON
48 : M. Nicolas BARDIN
49 : Mme Marie-Françoise MILLET
50 : M. Lucien BLONDET
51 : Mme Patricia CORADEL
52 : M. Francis GUERIN
53 : Mme Colette THIERUS
54 : M. David NICANOR
55 : Mme Marie-José BERNIER
56 : M. Julien TILMANT
57 : Mme Corinne BERRIOT
58 : M. Alain GAILLARD
59 : Mme Marie-Thérèse MONNOT

Nom de liste : ENSEMBLE POUR REIMS
Positionement politique : UMP - Liste Union pour un Mouvement Populaire
Tête de liste : M. Arnaud ROBINET


1 : M. Arnaud ROBINET
2 : Mme Catherine VAUTRIN-PENNAFORTE
3 : M. Xavier ALBERTINI
4 : Mme Nathalie MIRAVETE
5 : M. Jacques AMMOURA
6 : Mme Laure MILLER
7 : M. Vincent VERSTRAETE
8 : Mme Jocelyne LHOTEL
9 : M. Jean-Marc ROZE
10 : Mme Marie-Thérèse PHILIPPE-SIMONET
11 : M. Pascal LABELLE
12 : Mme Orélie MINGOLLA
13 : M. Benjamin DEVELEY
14 : Mme Touria DOUAH
15 : M. Franck NOEL
16 : Mme Catherine COUTANT
17 : M. Claude PIQUARD
18 : Mme Kim DUNTZE
19 : M. David CHATILLON
20 : Mme Valérie BEAUVAIS
21 : M. Bernard LANDUREAU
22 : Mme Véronique MARCHET
23 : M. Didier HOUDELET
24 : Mme Evelyne BRUSCHI
25 : M. Alban DOMINICY
26 : Mme Elizabeth VASSEUR
27 : M. Mario ROSSI
28 : Mme Fatima EL HAOUSSINE
29 : M. Stéphane LANG
30 : Mme Caroline BARRÉ
31 : M. Bertrand DUC
32 : Mme Amélie BRABANT-VIAU
33 : M. Raphaël BLANCHARD
34 : Mme Valérie FOURNAISE-PRILLIEUX
35 : M. Armand JAGOT-LACOUSSIERE
36 : Mme Aline POUDRAS
37 : M. Tarik MAZOUJ
38 : Mme Silvana SAHO-NUZZO
39 : M. Jean-Claude CLADEL
40 : Mme Christine FRANZIN
41 : M. Charles GERMAIN
42 : Mme Marie SIMON-DEPAQUY
43 : M. Louis-Michel CAQUOT
44 : Mme Marie THOMAS
45 : M. Victor BARBOSA
46 : Mme Marie-Christine BERTHOU
47 : M. Freddy THOMAS
48 : Mme Marie-Odile PERIN
49 : M. Emmanuel ECHIVARD
50 : Mme Stéfana VUIBERT
51 : M. Jean-François LOGETTE
52 : Mme Liliane HITIMANA
53 : M. Benoît BRAUNS
54 : Mme Dominique DERVAUX
55 : M. Alain CHAUVEAU
56 : Mme Nicole CASSAN
57 : M. Jean-Marie MAURIOT
58 : Mme Christiane CAMUS-BARTKOWIAK
59 : M. Daniel HANNOTIN

Nom de liste : PLACE AU PEUPLE À REIMS
Positionement politique : PG - Liste du Parti de Gauche
Tête de liste : M. Karim MELLOUKI


1 : M. Karim MELLOUKI
2 : Mme Laure MANESSE
3 : M. Xavier BECHEREAU
4 : Mme Pascale MARTIN
5 : M. Ali AISSAOUI
6 : Mme Françoise TAMINAU
7 : M. Sébastien NEAU
8 : Mme Éva MOUROT
9 : M. Raymond VIROT
10 : Mme Florence BLESS
11 : M. Benjamin OSSENNE
12 : Mme Sylvie CHAMPION
13 : M. Hubert LICOWSKI
14 : Mme Françoise CARÉMIER-RAGOUILLIAUX
15 : M. Martial BRUNET
16 : Mme Françoise SOMMESOUS
17 : M. Ahmed BACHIRI
18 : Mme Patricia MARTINS
19 : M. Kamel MOUHOUBI
20 : Mme Patricia GENON ÉPOUSE REVOUX
21 : M. Patrick DECAUDIN
22 : Mme Francine HOYAS
23 : M. Florimond WALCZAK
24 : Mme Isabelle AVIGLIANO
25 : M. Michel GEORGES
26 : Mme Anne RENDAMME
27 : M. Marcel DEMONT
28 : Mme Aline BEDNAREK
29 : M. Dominique CLAUDE
30 : Mme Julia BOYER
31 : M. Robert PEREZ
32 : Mme Annie BOURGEOIS
33 : M. Hicham LAHMAR
34 : Mme Eliane MARIETTI
35 : M. René ANDRÉ
36 : Mme Caroline LEGRAS
37 : M. Alain BIELKA
38 : Mme Maryse DARVOGNE
39 : M. Patrice PERRET
40 : Mme Michèle WALLON DHEZ
41 : M. Tristan PERIN
42 : Mme Séverine MEUNIER
43 : M. Stéphane LABBÉ
44 : Mme Muriel FRANÇOIS
45 : M. Christophe PINEAU
46 : Mme Déborah BAILLAVOINE
47 : M. Grégory GERMANAIS
48 : Mme Josette VISSE
49 : M. Samuel BOUILLIEN
50 : Mme Françoise NOEL
51 : M. Jacques TRANOY
52 : Mme Colette NOUVION
53 : M. Pascal FRANÇOIS
54 : Mme Marie-José CAPPY
55 : M. Edward LEGROUX
56 : Mme Denise AUROUX
57 : M. Jean-Michel BOURREAU
58 : Mme Josiane GARY
59 : M. Roger LIENARD