Maire : MmeMarie-Hélène CHEVALIER

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Rapsécourt
ListeNomNaissanceProfession
M Eric BEAUDOIN 1972-05-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Marie-Hélène CHEVALIER 1968-07-1920 Employé (secteur privé)
M Patrice CLERC 1959-07-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Olivier GAILLARD 1966-06-162 Salarié agricole
M Jacques GOBILLOT 1948-05-3158 Retraité agricole
M Eric JACQUIER 1973-02-2414 Agent technique et technicien
M Benoît MACHINET 1969-03-241 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

23
Nombre d'inscrits
23
Votants
23
Voix exprimés
0
Abstention
0
Blancs ou Nuls
100 %
Taux de participation
0 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Marie-Hélène CHEVALIER

23 voix soit 100% des 23 suffrages exprimés - ( 100% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier GAILLARD

23 voix soit 100% des 23 suffrages exprimés - ( 100% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrice CLERC

23 voix soit 100% des 23 suffrages exprimés - ( 100% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Benoît MACHINET

23 voix soit 100% des 23 suffrages exprimés - ( 100% des inscrits - 100% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric BEAUDOIN

22 voix soit 95.7% des 23 suffrages exprimés - ( 95.7% des inscrits - 95.7% des votants)

95.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Eric JACQUIER

22 voix soit 95.7% des 23 suffrages exprimés - ( 95.7% des inscrits - 95.7% des votants)

95.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jacques GOBILLOT

21 voix soit 91.3% des 23 suffrages exprimés - ( 91.3% des inscrits - 91.3% des votants)

91.3% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
682.6 %
Droite
157 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jacques GOBILLOT


1 : M. Jacques GOBILLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric JACQUIER


1 : M. Eric JACQUIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eric BEAUDOIN


1 : M. Eric BEAUDOIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Benoît MACHINET


1 : M. Benoît MACHINET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Patrice CLERC


1 : M. Patrice CLERC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Olivier GAILLARD


1 : M. Olivier GAILLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Hélène CHEVALIER


1 : Mme Marie-Hélène CHEVALIER