Maire : M.Christophe PATINET

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Pogny
ListeNomNaissanceProfession
M Gilles ADNET 1962-05-1721 Ouvrier (secteur privé)
Mme Sabrina ARAUJO 1972-05-0748 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Delphine BELLAIRE 1979-04-1820 Employé (secteur privé)
M Alexandre BREMONT 1980-11-2013 Ingénieur
M André COLLARD 1948-06-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Eugène CORBIN 1948-01-3161 Retraité salarié privé
M Antoine HAMEAU 1966-05-0819 Autre cadre (secteur privé)
M Maurice HUET 1947-11-0158 Retraité agricole
M Jean-Luc LAMIRAUX 1956-05-0319 Autre cadre (secteur privé)
M Raphaël LEONE 1951-04-2461 Retraité salarié privé
Mme Corinne MAZY 1963-12-0848 Fonctionnaire de catégorie B
M Hervé MILLIERE 1960-04-1748 Fonctionnaire de catégorie B
M Christophe PATINET 1974-03-2414 Agent technique et technicien
Mme Marcelle SCIEUR 1946-02-0763 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M Alain SIMONET 1953-11-1563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

650
Nombre d'inscrits
408
Votants
402
Voix exprimés
242
Abstention
6
Blancs ou Nuls
62.8 %
Taux de participation
37.2 %
Taux d'abstention
1.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christophe PATINET

380 voix soit 94.5% des 402 suffrages exprimés - ( 58.5% des inscrits - 93.1% des votants)

94.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Gilles ADNET

374 voix soit 93% des 402 suffrages exprimés - ( 57.5% des inscrits - 91.7% des votants)

93% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice HUET

369 voix soit 91.8% des 402 suffrages exprimés - ( 56.8% des inscrits - 90.4% des votants)

91.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc LAMIRAUX

369 voix soit 91.8% des 402 suffrages exprimés - ( 56.8% des inscrits - 90.4% des votants)

91.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sabrina ARAUJO

366 voix soit 91% des 402 suffrages exprimés - ( 56.3% des inscrits - 89.7% des votants)

91% Complete (success)
Liste Divers

M. André COLLARD

361 voix soit 89.8% des 402 suffrages exprimés - ( 55.5% des inscrits - 88.5% des votants)

89.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Antoine HAMEAU

359 voix soit 89.3% des 402 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 88% des votants)

89.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain SIMONET

353 voix soit 87.8% des 402 suffrages exprimés - ( 54.3% des inscrits - 86.5% des votants)

87.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine BELLAIRE

349 voix soit 86.8% des 402 suffrages exprimés - ( 53.7% des inscrits - 85.5% des votants)

86.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre BREMONT

345 voix soit 85.8% des 402 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 84.6% des votants)

85.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Eugène CORBIN

342 voix soit 85.1% des 402 suffrages exprimés - ( 52.6% des inscrits - 83.8% des votants)

85.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne MAZY

334 voix soit 83.1% des 402 suffrages exprimés - ( 51.4% des inscrits - 81.9% des votants)

83.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marcelle SCIEUR

326 voix soit 81.1% des 402 suffrages exprimés - ( 50.2% des inscrits - 79.9% des votants)

81.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé MILLIERE

317 voix soit 78.9% des 402 suffrages exprimés - ( 48.8% des inscrits - 77.7% des votants)

78.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Raphaël LEONE

252 voix soit 62.7% des 402 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 61.8% des votants)

62.7% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1292.5 %
Droite
5196 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Raphaël LEONE


1 : M. Raphaël LEONE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Hervé MILLIERE


1 : M. Hervé MILLIERE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marcelle SCIEUR


1 : Mme Marcelle SCIEUR

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Corinne MAZY


1 : Mme Corinne MAZY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Eugène CORBIN


1 : M. Eugène CORBIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alexandre BREMONT


1 : M. Alexandre BREMONT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Delphine BELLAIRE


1 : Mme Delphine BELLAIRE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Alain SIMONET


1 : M. Alain SIMONET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Antoine HAMEAU


1 : M. Antoine HAMEAU

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. André COLLARD


1 : M. André COLLARD

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sabrina ARAUJO


1 : Mme Sabrina ARAUJO

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc LAMIRAUX


1 : M. Jean-Luc LAMIRAUX

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maurice HUET


1 : M. Maurice HUET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Gilles ADNET


1 : M. Gilles ADNET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Christophe PATINET


1 : M. Christophe PATINET