Maire : M. Eric PLASSON

Tête de la liste : PIERRY : MODERNISME ET TRADITIONS

Membres du conseil municipal de Pierry
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Claude AVART 1951-04-0164 Retraité des entreprises publiques
DVDM Jean-Marie BUFFET 1951-04-1148 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Catherine DELANNOY 1970-05-1643 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Laurent DESMETTRE 1960-01-0619 Autre cadre (secteur privé)
DVDMme Nathalie JARZYNSKI 1969-10-0642 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Francine LEBERT 1952-03-0363 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDM Claude MANDOIS 1961-04-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Charleine PFIRSCH 1979-06-2247 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Eric PLASSON 1960-03-2747 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Nicolas POTHELET 1975-05-0311 Entrepreneur en batiments
DVDM Richard SELEQUE 1954-03-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Françoise SOL 1946-06-2262 Retraité de l'enseignement
DVDM Gérard TRIBOY 1958-02-2151 Cadre (entreprises publiques)
DVDMme Nicole TRUSSART 1948-01-2963 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVDMme Lina VOLLEREAUX 1976-05-0723 Salarié du secteur médical

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1066
Nombre d'inscrits
528
Votants
420
Voix exprimés
538
Abstention
108
Blancs ou Nuls
49.5 %
Taux de participation
50.5 %
Taux d'abstention
20.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Eric PLASSON

PIERRY : MODERNISME ET TRADITIONS

420 voix soit 100% des 420 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 79.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
420 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : PIERRY : MODERNISME ET TRADITIONS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Eric PLASSON


1 : M. Eric PLASSON
2 : Mme Nathalie JARZYNSKI
3 : M. Gérard TRIBOY
4 : Mme Catherine DELANNOY
5 : M. Claude AVART
6 : Mme Françoise SOL
7 : M. Jean-Marie BUFFET
8 : Mme Francine LEBERT
9 : M. Claude MANDOIS
10 : Mme Lina VOLLEREAUX
11 : M. Nicolas POTHELET
12 : Mme Charleine PFIRSCH
13 : M. Laurent DESMETTRE
14 : Mme Nicole TRUSSART
15 : M. Richard SELEQUE