Maire : MmeAurélie PASCAUD

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Passy-Grigny
ListeNomNaissanceProfession
M Cédric BOIZOT 1975-07-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Cyril CAILLOT 1977-12-1610 Artisan
Mme Danielle CAILLOT 1945-10-2958 Retraité agricole
M Jean-Claude CAZAUX 1946-05-1362 Retraité de l'enseignement
M Adrien CHARDONNET 1993-12-162 Salarié agricole
Mme Danielle FIDAIRE 1949-12-3061 Retraité salarié privé
M Fabrice HUBERT 1966-01-062 Salarié agricole
M Laurent LALUC 1961-09-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Christophe LEGENDRE 1972-01-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Aurélie PASCAUD 1974-03-0620 Employé (secteur privé)
M Hervé SCHREIBER 1959-07-0620 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

305
Nombre d'inscrits
234
Votants
230
Voix exprimés
71
Abstention
4
Blancs ou Nuls
76.7 %
Taux de participation
23.3 %
Taux d'abstention
1.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Danielle FIDAIRE

108 voix soit 47% des 230 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 46.2% des votants)

47% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric BOIZOT

102 voix soit 44.3% des 230 suffrages exprimés - ( 33.4% des inscrits - 43.6% des votants)

44.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe LEGENDRE

96 voix soit 41.7% des 230 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 41% des votants)

41.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé RONDEAU

95 voix soit 41.3% des 230 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 40.6% des votants)

41.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul LEFEVRE

88 voix soit 38.3% des 230 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 37.6% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin ROGGE

88 voix soit 38.3% des 230 suffrages exprimés - ( 28.9% des inscrits - 37.6% des votants)

38.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra AUDRY

68 voix soit 29.6% des 230 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 29.1% des votants)

29.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge ROBERT

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LEQUART

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monette GARNIER

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques MAHÉ

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry VATEL

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Irène LAVERSIN

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte NAZEYROLLAS

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal VEDRENNE

0 voix soit 0% des 230 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Danielle FIDAIRE
2 : M. Cédric BOIZOT
3 : M. Jean-Christophe LEGENDRE
4 : M. Hervé RONDEAU
5 : M. Jean-Paul LEFEVRE
6 : M. Benjamin ROGGE
7 : Mme Sandra AUDRY
8 : M. Serge ROBERT
9 : Mme Nathalie LEQUART
10 : Mme Monette GARNIER
11 : M. Jean-Jacques MAHÉ
12 : M. Thierry VATEL
13 : Mme Irène LAVERSIN
14 : Mme Brigitte NAZEYROLLAS
15 : M. Pascal VEDRENNE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

305
Nombre d'inscrits
249
Votants
244
Voix exprimés
56
Abstention
5
Blancs ou Nuls
81.6 %
Taux de participation
18.4 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Aurélie PASCAUD

162 voix soit 66.4% des 244 suffrages exprimés - ( 53.1% des inscrits - 65.1% des votants)

66.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Cyril CAILLOT

152 voix soit 62.3% des 244 suffrages exprimés - ( 49.8% des inscrits - 61% des votants)

62.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle CAILLOT

150 voix soit 61.5% des 244 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 60.2% des votants)

61.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice HUBERT

144 voix soit 59% des 244 suffrages exprimés - ( 47.2% des inscrits - 57.8% des votants)

59% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé SCHREIBER

140 voix soit 57.4% des 244 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 56.2% des votants)

57.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Adrien CHARDONNET

133 voix soit 54.5% des 244 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 53.4% des votants)

54.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude CAZAUX

127 voix soit 52% des 244 suffrages exprimés - ( 41.6% des inscrits - 51% des votants)

52% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent LALUC

125 voix soit 51.2% des 244 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 50.2% des votants)

51.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Hervé RONDEAU

122 voix soit 50% des 244 suffrages exprimés - ( 40% des inscrits - 49% des votants)

50% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul LEFEVRE

121 voix soit 49.6% des 244 suffrages exprimés - ( 39.7% des inscrits - 48.6% des votants)

49.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin ROGGE

113 voix soit 46.3% des 244 suffrages exprimés - ( 37% des inscrits - 45.4% des votants)

46.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Danielle FIDAIRE

110 voix soit 45.1% des 244 suffrages exprimés - ( 36.1% des inscrits - 44.2% des votants)

45.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Cédric BOIZOT

104 voix soit 42.6% des 244 suffrages exprimés - ( 34.1% des inscrits - 41.8% des votants)

42.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie LEQUART

101 voix soit 41.4% des 244 suffrages exprimés - ( 33.1% des inscrits - 40.6% des votants)

41.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandra AUDRY

96 voix soit 39.3% des 244 suffrages exprimés - ( 31.5% des inscrits - 38.6% des votants)

39.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monette GARNIER

95 voix soit 38.9% des 244 suffrages exprimés - ( 31.1% des inscrits - 38.2% des votants)

38.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe LEGENDRE

94 voix soit 38.5% des 244 suffrages exprimés - ( 30.8% des inscrits - 37.8% des votants)

38.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Brigitte NAZEYROLLAS

93 voix soit 38.1% des 244 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 37.3% des votants)

38.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Thierry VATEL

80 voix soit 32.8% des 244 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 32.1% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal VEDRENNE

80 voix soit 32.8% des 244 suffrages exprimés - ( 26.2% des inscrits - 32.1% des votants)

32.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Serge ROBERT

76 voix soit 31.1% des 244 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 30.5% des votants)

31.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Irène LAVERSIN

62 voix soit 25.4% des 244 suffrages exprimés - ( 20.3% des inscrits - 24.9% des votants)

25.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques MAHÉ

50 voix soit 20.5% des 244 suffrages exprimés - ( 16.4% des inscrits - 20.1% des votants)

20.5% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Aurélie PASCAUD
2 : M. Cyril CAILLOT
3 : Mme Danielle CAILLOT
4 : M. Fabrice HUBERT
5 : M. Hervé SCHREIBER
6 : M. Adrien CHARDONNET
7 : M. Jean-Claude CAZAUX
8 : M. Laurent LALUC
9 : M. Hervé RONDEAU
10 : M. Jean-Paul LEFEVRE
11 : M. Benjamin ROGGE
12 : Mme Danielle FIDAIRE
13 : M. Cédric BOIZOT
14 : Mme Nathalie LEQUART
15 : Mme Sandra AUDRY
16 : Mme Monette GARNIER
17 : M. Jean-Christophe LEGENDRE
18 : Mme Brigitte NAZEYROLLAS
19 : M. Thierry VATEL
20 : M. Pascal VEDRENNE
21 : M. Serge ROBERT
22 : Mme Irène LAVERSIN
23 : M. Jean-Jacques MAHÉ