Maire : M.Mickaël LEFEBVRE

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Marolles
ListeNomNaissanceProfession
Mme Malika BELHAJ 1963-08-1225 Chirurgien
M James DESTIENNE 1949-12-2953 Agent subalterne (entr.publiques)
Mme Carole DIOT 1972-07-1223 Salarié du secteur médical
Mme Dominique FOISSY 1966-07-0219 Autre cadre (secteur privé)
Mme Christine GENIN 1967-02-2148 Fonctionnaire de catégorie B
M Laurent JACQUIER 1969-06-1818 Cadre supérieur (secteur privé)
M Mickaël LEFEBVRE 1972-01-0920 Employé (secteur privé)
M Philippe LEGLAIVE 1969-07-2815 Contremaitre
Mme Pascale MUNIER 1963-04-2752 Employé (autres entrep. publiques)
M Didier NOBLET 1957-05-1065 Autre retraité
M Maxime PETT 1988-10-0620 Employé (secteur privé)
Mme Marie-Pierre POSSON 1974-01-1619 Autre cadre (secteur privé)
M Jean-Claude THIDET 1952-10-2161 Retraité salarié privé
Mme Karine WATRIN 1975-03-1314 Agent technique et technicien
M Frédéric WEIDMANN 1968-01-1421 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

590
Nombre d'inscrits
433
Votants
416
Voix exprimés
157
Abstention
17
Blancs ou Nuls
73.4 %
Taux de participation
26.6 %
Taux d'abstention
3.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Mickaël LEFEBVRE

230 voix soit 55.3% des 416 suffrages exprimés - ( 39% des inscrits - 53.1% des votants)

55.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Malika BELHAJ

229 voix soit 55% des 416 suffrages exprimés - ( 38.8% des inscrits - 52.9% des votants)

55% Complete (success)
Liste Divers

M. Maxime PETT

228 voix soit 54.8% des 416 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 52.7% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

M. James DESTIENNE

228 voix soit 54.8% des 416 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 52.7% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Pierre POSSON

228 voix soit 54.8% des 416 suffrages exprimés - ( 38.6% des inscrits - 52.7% des votants)

54.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Pascale MUNIER

227 voix soit 54.6% des 416 suffrages exprimés - ( 38.5% des inscrits - 52.4% des votants)

54.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Karine WATRIN

225 voix soit 54.1% des 416 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 52% des votants)

54.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole DIOT

224 voix soit 53.8% des 416 suffrages exprimés - ( 38% des inscrits - 51.7% des votants)

53.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent JACQUIER

223 voix soit 53.6% des 416 suffrages exprimés - ( 37.8% des inscrits - 51.5% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier NOBLET

220 voix soit 52.9% des 416 suffrages exprimés - ( 37.3% des inscrits - 50.8% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Dominique FOISSY

219 voix soit 52.6% des 416 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 50.6% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric WEIDMANN

219 voix soit 52.6% des 416 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 50.6% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe LEGLAIVE

219 voix soit 52.6% des 416 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 50.6% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine GENIN

219 voix soit 52.6% des 416 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 50.6% des votants)

52.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude THIDET

216 voix soit 51.9% des 416 suffrages exprimés - ( 36.6% des inscrits - 49.9% des votants)

51.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Joël HERBIN

196 voix soit 47.1% des 416 suffrages exprimés - ( 33.2% des inscrits - 45.3% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Michelle LEBLANC

191 voix soit 45.9% des 416 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 44.1% des votants)

45.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle CHEVALLOT

190 voix soit 45.7% des 416 suffrages exprimés - ( 32.2% des inscrits - 43.9% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Paul MARTIN

189 voix soit 45.4% des 416 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 43.6% des votants)

45.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Catherine MORET

189 voix soit 45.4% des 416 suffrages exprimés - ( 32% des inscrits - 43.6% des votants)

45.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Robert GOMEZ

188 voix soit 45.2% des 416 suffrages exprimés - ( 31.9% des inscrits - 43.4% des votants)

45.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Claude AGOUNE

185 voix soit 44.5% des 416 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 42.7% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie VALADIER

185 voix soit 44.5% des 416 suffrages exprimés - ( 31.4% des inscrits - 42.7% des votants)

44.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Teddy JORON

181 voix soit 43.5% des 416 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 41.8% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Valérie LEGROS

181 voix soit 43.5% des 416 suffrages exprimés - ( 30.7% des inscrits - 41.8% des votants)

43.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent SINDICQ

180 voix soit 43.3% des 416 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 41.6% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Evelyne PIOMBINI

180 voix soit 43.3% des 416 suffrages exprimés - ( 30.5% des inscrits - 41.6% des votants)

43.3% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Jacques RABILLON

174 voix soit 41.8% des 416 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 40.2% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Luc ROSSIGNOL

174 voix soit 41.8% des 416 suffrages exprimés - ( 29.5% des inscrits - 40.2% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Lakhdar KAIDOUCHI

168 voix soit 40.4% des 416 suffrages exprimés - ( 28.5% des inscrits - 38.8% des votants)

40.4% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
1467.5 %
Droite
6105 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Lakhdar KAIDOUCHI


1 : M. Lakhdar KAIDOUCHI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Luc ROSSIGNOL


1 : M. Jean-Luc ROSSIGNOL

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Jacques RABILLON


1 : M. Jean-Jacques RABILLON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Evelyne PIOMBINI


1 : Mme Evelyne PIOMBINI

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent SINDICQ


1 : M. Laurent SINDICQ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Valérie LEGROS


1 : Mme Valérie LEGROS

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Teddy JORON


1 : M. Teddy JORON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Sylvie VALADIER


1 : Mme Sylvie VALADIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Claude AGOUNE


1 : Mme Marie-Claude AGOUNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Robert GOMEZ


1 : M. Robert GOMEZ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Catherine MORET


1 : Mme Catherine MORET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Paul MARTIN


1 : M. Jean-Paul MARTIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christelle CHEVALLOT


1 : Mme Christelle CHEVALLOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Michelle LEBLANC


1 : Mme Michelle LEBLANC

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Joël HERBIN


1 : M. Joël HERBIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Jean-Claude THIDET


1 : M. Jean-Claude THIDET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Christine GENIN


1 : Mme Christine GENIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Philippe LEGLAIVE


1 : M. Philippe LEGLAIVE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Frédéric WEIDMANN


1 : M. Frédéric WEIDMANN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Dominique FOISSY


1 : Mme Dominique FOISSY

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Didier NOBLET


1 : M. Didier NOBLET

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent JACQUIER


1 : M. Laurent JACQUIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Carole DIOT


1 : Mme Carole DIOT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Karine WATRIN


1 : Mme Karine WATRIN

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Pascale MUNIER


1 : Mme Pascale MUNIER

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Marie-Pierre POSSON


1 : Mme Marie-Pierre POSSON

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. James DESTIENNE


1 : M. James DESTIENNE

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Maxime PETT


1 : M. Maxime PETT

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : Mme Malika BELHAJ


1 : Mme Malika BELHAJ

Nom de liste :
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Mickaël LEFEBVRE


1 : M. Mickaël LEFEBVRE