Maire : M. Michel GUILLOU

Tête de la liste : Loivre Source d'@venir

Membres du conseil municipal de Loivre
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Karine BOYER 1978-09-0648 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Danielle BUFFET 1942-06-2062 Retraité de l'enseignement
DVDM Jérémy CHOBRIAT 1974-06-0324 Médecin
DVDM Laurent DUBOIS 1970-06-0519 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Michel GUILLOU 1957-10-2647 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Alain HARBULOT 1951-12-2565 Autre retraité
DVDMme Maria KUENTZ 1965-06-0820 Employé (secteur privé)
DVDMme Muriel MORA 1954-09-1149 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Régis RANDONNEIX 1962-12-1249 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jacques RICHARD 1948-09-2561 Retraité salarié privé
DVDMme Claudine ROUSSEAUX 1967-10-2120 Employé (secteur privé)
DVDMme Vinciane TOUSSAINT NÉE BOURNERIAS 1981-12-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Valérie VERCAEMPT 1969-12-2520 Employé (secteur privé)
DVDM François-Michel VIÉ 1949-01-0658 Retraité agricole
DVDM Stéphane VIET 1972-11-1452 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1063
Nombre d'inscrits
564
Votants
436
Voix exprimés
499
Abstention
128
Blancs ou Nuls
53.1 %
Taux de participation
46.9 %
Taux d'abstention
22.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel GUILLOU

Loivre Source d'@venir

436 voix soit 100% des 436 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 77.3% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
436 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : Loivre Source d'@venir
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel GUILLOU


1 : M. Michel GUILLOU
2 : Mme Claudine ROUSSEAUX
3 : M. Laurent DUBOIS
4 : Mme Vinciane TOUSSAINT NÉE BOURNERIAS
5 : M. Jérémy CHOBRIAT
6 : Mme Maria KUENTZ
7 : M. Stéphane VIET
8 : Mme Danielle BUFFET
9 : M. Jacques RICHARD
10 : Mme Valérie VERCAEMPT
11 : M. Régis RANDONNEIX
12 : Mme Muriel MORA
13 : M. François-Michel VIÉ
14 : Mme Karine BOYER
15 : M. Alain HARBULOT