Maire : M.Jean-Marie CAILLOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Coole
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Marie CAILLOT 1953-06-081 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Bernard DEBOY 1971-12-161 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Claude DULIEUX 1954-09-2820 Employé (secteur privé)
Mme Eliane GUINY-ARESTIER 1951-02-0861 Retraité salarié privé
M Didier LE FOURNIS 1960-07-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Nadia LEBRUN 1966-10-1657 Sans profession déclarée
M Tony PASQUIER 1981-01-0216 Représentant de commerce
Mme Agnès PRÉVOT 1955-01-1157 Sans profession déclarée
M Fabrice ROBERT 1965-09-2510 Artisan
M José SONGY 1960-06-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Patrick SOUCAT 1952-09-0958 Retraité agricole

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

134
Nombre d'inscrits
90
Votants
68
Voix exprimés
44
Abstention
22
Blancs ou Nuls
67.2 %
Taux de participation
32.8 %
Taux d'abstention
24.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Tony PASQUIER

53 voix soit 77.9% des 68 suffrages exprimés - ( 39.6% des inscrits - 58.9% des votants)

77.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent ROBERT

15 voix soit 22.1% des 68 suffrages exprimés - ( 11.2% des inscrits - 16.7% des votants)

22.1% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Tony PASQUIER
2 : M. Florent ROBERT

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

134
Nombre d'inscrits
108
Votants
105
Voix exprimés
26
Abstention
3
Blancs ou Nuls
80.6 %
Taux de participation
19.4 %
Taux d'abstention
2.8 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Marie CAILLOT

89 voix soit 84.8% des 105 suffrages exprimés - ( 66.4% des inscrits - 82.4% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Claude DULIEUX

88 voix soit 83.8% des 105 suffrages exprimés - ( 65.7% des inscrits - 81.5% des votants)

83.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier LE FOURNIS

88 voix soit 83.8% des 105 suffrages exprimés - ( 65.7% des inscrits - 81.5% des votants)

83.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Patrick SOUCAT

85 voix soit 81% des 105 suffrages exprimés - ( 63.4% des inscrits - 78.7% des votants)

81% Complete (success)
Liste Divers

Mme Eliane GUINY-ARESTIER

80 voix soit 76.2% des 105 suffrages exprimés - ( 59.7% des inscrits - 74.1% des votants)

76.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès PRÉVOT

74 voix soit 70.5% des 105 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 68.5% des votants)

70.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Fabrice ROBERT

70 voix soit 66.7% des 105 suffrages exprimés - ( 52.2% des inscrits - 64.8% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bernard DEBOY

67 voix soit 63.8% des 105 suffrages exprimés - ( 50% des inscrits - 62% des votants)

63.8% Complete (success)
Liste Divers

M. José SONGY

56 voix soit 53.3% des 105 suffrages exprimés - ( 41.8% des inscrits - 51.9% des votants)

53.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nadia LEBRUN

55 voix soit 52.4% des 105 suffrages exprimés - ( 41% des inscrits - 50.9% des votants)

52.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Tony PASQUIER

48 voix soit 45.7% des 105 suffrages exprimés - ( 35.8% des inscrits - 44.4% des votants)

45.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Florent ROBERT

46 voix soit 43.8% des 105 suffrages exprimés - ( 34.3% des inscrits - 42.6% des votants)

43.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jean-Marie CAILLOT
2 : M. Jean-Claude DULIEUX
3 : M. Didier LE FOURNIS
4 : M. Patrick SOUCAT
5 : Mme Eliane GUINY-ARESTIER
6 : Mme Agnès PRÉVOT
7 : M. Fabrice ROBERT
8 : M. Bernard DEBOY
9 : M. José SONGY
10 : Mme Nadia LEBRUN
11 : M. Tony PASQUIER
12 : M. Florent ROBERT