Maire : M. Michel JACOB

Tête de la liste : CONNANTRE : UNE NOUVELLE DYNAMIQUE

Membres du conseil municipal de Connantre
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Alain BARRÉ 1960-09-0615 Contremaitre
DVDM Arnaud BRASSEUR 1968-12-0649 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Evelyne COLINET 1956-11-0610 Artisan
DVDM Denis GADRET 1960-08-0710 Artisan
DVDM Michel JACOB 1959-06-056 Administrateur de sociétés
DVDM Patrice LELONG 1961-07-0714 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Luc LEMARIE 1966-04-0214 Agent technique et technicien
DVDMme Aurore LEVENT 1982-11-1956 Autre profession
DVDMme Brigitte MORVAL 1966-02-2057 Sans profession déclarée
DVDMme Odile MUSSET 1952-02-0962 Retraité de l'enseignement
DVDMme Sylvie RACLIN 1977-02-1220 Employé (secteur privé)
DVDMme Chantal RADET 1950-02-0162 Retraité de l'enseignement
DVDM Pascal RONDEAU 1961-03-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Alain ROUSSELLE 1960-09-0921 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Isabelle WOIMANT 1964-12-0452 Employé (autres entrep. publiques)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

750
Nombre d'inscrits
384
Votants
278
Voix exprimés
366
Abstention
106
Blancs ou Nuls
51.2 %
Taux de participation
48.8 %
Taux d'abstention
27.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Michel JACOB

CONNANTRE : UNE NOUVELLE DYNAMIQUE

278 voix soit 100% des 278 suffrages exprimés - ( 37.1% des inscrits - 72.4% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
278 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : CONNANTRE : UNE NOUVELLE DYNAMIQUE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Michel JACOB


1 : M. Michel JACOB
2 : Mme Odile MUSSET
3 : M. Alain ROUSSELLE
4 : Mme Evelyne COLINET
5 : M. Pascal RONDEAU
6 : Mme Chantal RADET
7 : M. Arnaud BRASSEUR
8 : Mme Brigitte MORVAL
9 : M. Jean-Luc LEMARIE
10 : Mme Sylvie RACLIN
11 : M. Denis GADRET
12 : Mme Isabelle WOIMANT
13 : M. Alain BARRÉ
14 : Mme Aurore LEVENT
15 : M. Patrice LELONG