Maire : MmeCatherine BRION

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de La Chapelle-Felcourt
ListeNomNaissanceProfession
Mme Agnès BLANCHET 1960-08-0320 Employé (secteur privé)
Mme Catherine BRION 1958-11-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Didier CHALONS 1966-01-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Pascal CORNET 1963-01-272 Salarié agricole
M Guy FLAMAIN 1958-06-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Lucia PERRONE 1976-01-1448 Fonctionnaire de catégorie B
Mme Delphine TROADEC 1981-09-1357 Sans profession déclarée

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

58
Nombre d'inscrits
36
Votants
34
Voix exprimés
22
Abstention
2
Blancs ou Nuls
62.1 %
Taux de participation
37.9 %
Taux d'abstention
5.6 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Delphine TROADEC

18 voix soit 52.9% des 34 suffrages exprimés - ( 31% des inscrits - 50% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryvonne TASTET

16 voix soit 47.1% des 34 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 44.4% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucie DESOUTTER

0 voix soit 0% des 34 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Delphine TROADEC
2 : Mme Maryvonne TASTET
3 : Mme Lucie DESOUTTER

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

58
Nombre d'inscrits
40
Votants
40
Voix exprimés
18
Abstention
0
Blancs ou Nuls
69 %
Taux de participation
31 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Catherine BRION

39 voix soit 97.5% des 40 suffrages exprimés - ( 67.2% des inscrits - 97.5% des votants)

97.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal CORNET

39 voix soit 97.5% des 40 suffrages exprimés - ( 67.2% des inscrits - 97.5% des votants)

97.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy FLAMAIN

38 voix soit 95% des 40 suffrages exprimés - ( 65.5% des inscrits - 95% des votants)

95% Complete (success)
Liste Divers

Mme Agnès BLANCHET

37 voix soit 92.5% des 40 suffrages exprimés - ( 63.8% des inscrits - 92.5% des votants)

92.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucia PERRONE

37 voix soit 92.5% des 40 suffrages exprimés - ( 63.8% des inscrits - 92.5% des votants)

92.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier CHALONS

36 voix soit 90% des 40 suffrages exprimés - ( 62.1% des inscrits - 90% des votants)

90% Complete (success)
Liste Divers

Mme Delphine TROADEC

17 voix soit 42.5% des 40 suffrages exprimés - ( 29.3% des inscrits - 42.5% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maryvonne TASTET

16 voix soit 40% des 40 suffrages exprimés - ( 27.6% des inscrits - 40% des votants)

40% Complete (success)
Liste Divers

Mme Lucie DESOUTTER

10 voix soit 25% des 40 suffrages exprimés - ( 17.2% des inscrits - 25% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Catherine BRION
2 : M. Pascal CORNET
3 : M. Guy FLAMAIN
4 : Mme Agnès BLANCHET
5 : Mme Lucia PERRONE
6 : M. Didier CHALONS
7 : Mme Delphine TROADEC
8 : Mme Maryvonne TASTET
9 : Mme Lucie DESOUTTER