Maire : M. Patrick BEDEK

Tête de la liste : BIEN VIVRE ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Cernay-lès-Reims
ListeNomNaissanceProfession
UDIM Patrick BEDEK 1957-08-0819 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Christiane COLIN 1953-04-2219 Autre cadre (secteur privé)
UDIM Thierry COLLET 1969-04-171 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Philippe COPP 1964-04-245 Industriel-Chef entreprise
UDIMme Dominique DELOUETTE 1957-03-1664 Retraité des entreprises publiques
UDIM Jérôme GOULDEN 1979-09-2820 Employé (secteur privé)
UDIM Armand GRAIS 1985-05-061 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Arnaud JULLIARD 1971-10-0913 Ingénieur
UDIM Patrick LAQUILLE 1970-03-191 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Carole MEILLEUR 1962-05-2118 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Béatrice PENASSE 1954-03-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
UDIMme Jacqueline PERARD 1977-12-2057 Sans profession déclarée
UDIM Christian SERNICLAY 1962-06-1449 Fonctionnaire de catégorie C
UDIMme Nathalie SIMUS-FALANTIN 1973-05-0619 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Christine TASSIN-GITEAU 1962-06-1319 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1010
Nombre d'inscrits
646
Votants
522
Voix exprimés
364
Abstention
124
Blancs ou Nuls
64 %
Taux de participation
36 %
Taux d'abstention
19.2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick BEDEK

BIEN VIVRE ENSEMBLE

522 voix soit 100% des 522 suffrages exprimés - ( 51.7% des inscrits - 80.8% des votants)

100% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
100 %
Centre
522 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BIEN VIVRE ENSEMBLE
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Patrick BEDEK


1 : M. Patrick BEDEK
2 : Mme Dominique DELOUETTE
3 : M. Philippe COPP
4 : Mme Christine TASSIN-GITEAU
5 : M. Christian SERNICLAY
6 : Mme Béatrice PENASSE
7 : M. Arnaud JULLIARD
8 : Mme Carole MEILLEUR
9 : M. Thierry COLLET
10 : Mme Jacqueline PERARD
11 : M. Jérôme GOULDEN
12 : Mme Christiane COLIN
13 : M. Patrick LAQUILLE
14 : Mme Nathalie SIMUS-FALANTIN
15 : M. Armand GRAIS