Maire : M.Jérôme OUDART

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Brugny-Vaudancourt
ListeNomNaissanceProfession
M Alain BANCHET 1948-03-129 Commercant
Mme Marie-Thérèse BANCHET 1948-11-1559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Pascal BAUDET 1956-08-1414 Agent technique et technicien
M Sébastien BERNARD 1971-05-0714 Agent technique et technicien
Mme Isabelle CANIVEZ 1975-12-0451 Cadre (entreprises publiques)
M Bertrand FREMY 1964-09-1242 Professeur du secondaire et techn.
Mme Françoise GAILLOT 1953-06-0710 Artisan
M Olivier GRIMPRET 1972-06-0948 Fonctionnaire de catégorie B
M André LEJEUNE 1958-01-3015 Contremaitre
M Alexandre MONGIN 1978-02-1220 Employé (secteur privé)
M Jérôme OUDART 1968-11-111 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

362
Nombre d'inscrits
193
Votants
180
Voix exprimés
169
Abstention
13
Blancs ou Nuls
53.3 %
Taux de participation
46.7 %
Taux d'abstention
6.7 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal BAUDET

166 voix soit 92.2% des 180 suffrages exprimés - ( 45.9% des inscrits - 86% des votants)

92.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Alexandre MONGIN

160 voix soit 88.9% des 180 suffrages exprimés - ( 44.2% des inscrits - 82.9% des votants)

88.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Pascal BAUDET
2 : M. Alexandre MONGIN

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

362
Nombre d'inscrits
215
Votants
210
Voix exprimés
147
Abstention
5
Blancs ou Nuls
59.4 %
Taux de participation
40.6 %
Taux d'abstention
2.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jérôme OUDART

180 voix soit 85.7% des 210 suffrages exprimés - ( 49.7% des inscrits - 83.7% des votants)

85.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Olivier GRIMPRET

178 voix soit 84.8% des 210 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 82.8% des votants)

84.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Alain BANCHET

176 voix soit 83.8% des 210 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 81.9% des votants)

83.8% Complete (success)
Liste Divers

M. André LEJEUNE

172 voix soit 81.9% des 210 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 80% des votants)

81.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Sébastien BERNARD

165 voix soit 78.6% des 210 suffrages exprimés - ( 45.6% des inscrits - 76.7% des votants)

78.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Françoise GAILLOT

152 voix soit 72.4% des 210 suffrages exprimés - ( 42% des inscrits - 70.7% des votants)

72.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Isabelle CANIVEZ

143 voix soit 68.1% des 210 suffrages exprimés - ( 39.5% des inscrits - 66.5% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Marie-Thérèse BANCHET

138 voix soit 65.7% des 210 suffrages exprimés - ( 38.1% des inscrits - 64.2% des votants)

65.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Bertrand FREMY

130 voix soit 61.9% des 210 suffrages exprimés - ( 35.9% des inscrits - 60.5% des votants)

61.9% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Jérôme OUDART
2 : M. Olivier GRIMPRET
3 : M. Alain BANCHET
4 : M. André LEJEUNE
5 : M. Sébastien BERNARD
6 : Mme Françoise GAILLOT
7 : Mme Isabelle CANIVEZ
8 : Mme Marie-Thérèse BANCHET
9 : M. Bertrand FREMY