Maire : M. Jean-Paul LEMOINE

Tête de la liste : BOURGOGNE 2014

Membres du conseil municipal de Bourgogne
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Franck BOHICO 1974-07-245 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jérôme CABEZAS 1975-01-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Thérèse GOSSET 1946-07-2665 Autre retraité
DVDMme Régine HENRARD 1949-04-0359 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
DVDMme Constance LAPORTE 1969-06-2720 Employé (secteur privé)
DVDMme Roselyne LEMERLE-BOURIN 1950-06-2061 Retraité salarié privé
DVDM Jean-Paul LEMOINE 1948-01-0513 Ingénieur
DVDMme Stella MUTZIG-BERRIER 1960-04-0119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Gérard PARANT 1951-10-2658 Retraité agricole
DVDM Régis PLATEAUX 1966-10-231 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Vincent POIDEVIN 1962-02-128 Agent immobilier
DVDM Ludovic PREVOTEAU 1972-04-071 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDM Christian RIONDET 1969-11-3013 Ingénieur
DVDMme Martine STEINMETZ 1955-01-0620 Employé (secteur privé)
DVDMme Marie-Angèle VION 1962-04-2920 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

725
Nombre d'inscrits
442
Votants
347
Voix exprimés
283
Abstention
95
Blancs ou Nuls
61 %
Taux de participation
39 %
Taux d'abstention
21.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Paul LEMOINE

BOURGOGNE 2014

347 voix soit 100% des 347 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 78.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
347 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BOURGOGNE 2014
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Paul LEMOINE


1 : M. Jean-Paul LEMOINE
2 : Mme Roselyne LEMERLE-BOURIN
3 : M. Vincent POIDEVIN
4 : Mme Stella MUTZIG-BERRIER
5 : M. Franck BOHICO
6 : Mme Marie-Thérèse GOSSET
7 : M. Jérôme CABEZAS
8 : Mme Régine HENRARD
9 : M. Gérard PARANT
10 : Mme Constance LAPORTE
11 : M. Régis PLATEAUX
12 : Mme Martine STEINMETZ
13 : M. Ludovic PREVOTEAU
14 : Mme Marie-Angèle VION
15 : M. Christian RIONDET