Maire : M.Gilbert MONDOLOT

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Boissy-le-Repos
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Marie CLOMESNIL 1958-12-2563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
Mme Monique DU MOUZA 1945-08-1463 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
M André FORTRAT 1970-06-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Frédéric GAUTIER 1967-05-1319 Autre cadre (secteur privé)
Mme Ghislaine GRANGÉ 1959-02-2020 Employé (secteur privé)
Mme Annie JURKEW 1935-02-0559 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Jean-Christophe LAURIN 1967-05-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Colette MAZZANTI 1946-04-1761 Retraité salarié privé
M Gilbert MONDOLOT 1952-09-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Michel SMITH 1946-03-2159 Retr.artis.commerc.chef d entrep.
M Pierre VARLET 1940-06-2861 Retraité salarié privé

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

182
Nombre d'inscrits
147
Votants
144
Voix exprimés
35
Abstention
3
Blancs ou Nuls
80.8 %
Taux de participation
19.2 %
Taux d'abstention
2 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frédéric GAUTIER

81 voix soit 56.3% des 144 suffrages exprimés - ( 44.5% des inscrits - 55.1% des votants)

56.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique DU MOUZA

74 voix soit 51.4% des 144 suffrages exprimés - ( 40.7% des inscrits - 50.3% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie JURKEW

73 voix soit 50.7% des 144 suffrages exprimés - ( 40.1% des inscrits - 49.7% des votants)

50.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BESSAQUE

62 voix soit 43.1% des 144 suffrages exprimés - ( 34.1% des inscrits - 42.2% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne NÉRET

61 voix soit 42.4% des 144 suffrages exprimés - ( 33.5% des inscrits - 41.5% des votants)

42.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christèle FLAMAIN

59 voix soit 41% des 144 suffrages exprimés - ( 32.4% des inscrits - 40.1% des votants)

41% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine PETIT

9 voix soit 6.3% des 144 suffrages exprimés - ( 4.9% des inscrits - 6.1% des votants)

6.3% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel ASTIER ÉP. DELETANG

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DEBAENE

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean TURPIN

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle VAN-LINDEN

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maud BRULEY

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie PICHARD

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie WILMS

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin CARCAUZON

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole ROBINET

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandy CHAMBROT

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier ROCHE

0 voix soit 0% des 144 suffrages exprimés - ( 0% des inscrits - 0% des votants)

0% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Frédéric GAUTIER
2 : Mme Monique DU MOUZA
3 : Mme Annie JURKEW
4 : M. Michel BESSAQUE
5 : Mme Corinne NÉRET
6 : Mme Christèle FLAMAIN
7 : Mme Christine PETIT
8 : Mme Muriel ASTIER ÉP. DELETANG
9 : Mme Nathalie DEBAENE
10 : M. Jean TURPIN
11 : Mme Christelle VAN-LINDEN
12 : Mme Maud BRULEY
13 : Mme Sylvie PICHARD
14 : Mme Anne-Marie WILMS
15 : M. Benjamin CARCAUZON
16 : Mme Carole ROBINET
17 : Mme Sandy CHAMBROT
18 : M. Didier ROCHE

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

181
Nombre d'inscrits
161
Votants
153
Voix exprimés
20
Abstention
8
Blancs ou Nuls
89 %
Taux de participation
11 %
Taux d'abstention
5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Gilbert MONDOLOT

100 voix soit 65.4% des 153 suffrages exprimés - ( 55.2% des inscrits - 62.1% des votants)

65.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Colette MAZZANTI

89 voix soit 58.2% des 153 suffrages exprimés - ( 49.2% des inscrits - 55.3% des votants)

58.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Pierre VARLET

88 voix soit 57.5% des 153 suffrages exprimés - ( 48.6% des inscrits - 54.7% des votants)

57.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel SMITH

86 voix soit 56.2% des 153 suffrages exprimés - ( 47.5% des inscrits - 53.4% des votants)

56.2% Complete (success)
Liste Divers

M. André FORTRAT

82 voix soit 53.6% des 153 suffrages exprimés - ( 45.3% des inscrits - 50.9% des votants)

53.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Christophe LAURIN

81 voix soit 52.9% des 153 suffrages exprimés - ( 44.8% des inscrits - 50.3% des votants)

52.9% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie CLOMESNIL

79 voix soit 51.6% des 153 suffrages exprimés - ( 43.6% des inscrits - 49.1% des votants)

51.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Ghislaine GRANGÉ

78 voix soit 51% des 153 suffrages exprimés - ( 43.1% des inscrits - 48.4% des votants)

51% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric GAUTIER

73 voix soit 47.7% des 153 suffrages exprimés - ( 40.3% des inscrits - 45.3% des votants)

47.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel BESSAQUE

72 voix soit 47.1% des 153 suffrages exprimés - ( 39.8% des inscrits - 44.7% des votants)

47.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Annie JURKEW

71 voix soit 46.4% des 153 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 44.1% des votants)

46.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Monique DU MOUZA

66 voix soit 43.1% des 153 suffrages exprimés - ( 36.5% des inscrits - 41% des votants)

43.1% Complete (success)
Liste Divers

Mme Corinne NÉRET

64 voix soit 41.8% des 153 suffrages exprimés - ( 35.4% des inscrits - 39.8% des votants)

41.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christèle FLAMAIN

63 voix soit 41.2% des 153 suffrages exprimés - ( 34.8% des inscrits - 39.1% des votants)

41.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Nathalie DEBAENE

59 voix soit 38.6% des 153 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 36.6% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean TURPIN

59 voix soit 38.6% des 153 suffrages exprimés - ( 32.6% des inscrits - 36.6% des votants)

38.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Didier ROCHE

56 voix soit 36.6% des 153 suffrages exprimés - ( 30.9% des inscrits - 34.8% des votants)

36.6% Complete (success)
Liste Divers

Mme Muriel ASTIER ÉP. DELETANG

52 voix soit 34% des 153 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 32.3% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

M. Benjamin CARCAUZON

52 voix soit 34% des 153 suffrages exprimés - ( 28.7% des inscrits - 32.3% des votants)

34% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christelle VAN-LINDEN

49 voix soit 32% des 153 suffrages exprimés - ( 27.1% des inscrits - 30.4% des votants)

32% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sylvie PICHARD

45 voix soit 29.4% des 153 suffrages exprimés - ( 24.9% des inscrits - 28% des votants)

29.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Carole ROBINET

41 voix soit 26.8% des 153 suffrages exprimés - ( 22.7% des inscrits - 25.5% des votants)

26.8% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine PETIT

36 voix soit 23.5% des 153 suffrages exprimés - ( 19.9% des inscrits - 22.4% des votants)

23.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Maud BRULEY

34 voix soit 22.2% des 153 suffrages exprimés - ( 18.8% des inscrits - 21.1% des votants)

22.2% Complete (success)
Liste Divers

Mme Anne-Marie WILMS

29 voix soit 19% des 153 suffrages exprimés - ( 16% des inscrits - 18% des votants)

19% Complete (success)
Liste Divers

Mme Sandy CHAMBROT

25 voix soit 16.3% des 153 suffrages exprimés - ( 13.8% des inscrits - 15.5% des votants)

16.3% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Gilbert MONDOLOT
2 : Mme Colette MAZZANTI
3 : M. Pierre VARLET
4 : M. Michel SMITH
5 : M. André FORTRAT
6 : M. Jean-Christophe LAURIN
7 : M. Jean-Marie CLOMESNIL
8 : Mme Ghislaine GRANGÉ
9 : M. Frédéric GAUTIER
10 : M. Michel BESSAQUE
11 : Mme Annie JURKEW
12 : Mme Monique DU MOUZA
13 : Mme Corinne NÉRET
14 : Mme Christèle FLAMAIN
15 : Mme Nathalie DEBAENE
16 : M. Jean TURPIN
17 : M. Didier ROCHE
18 : Mme Muriel ASTIER ÉP. DELETANG
19 : M. Benjamin CARCAUZON
20 : Mme Christelle VAN-LINDEN
21 : Mme Sylvie PICHARD
22 : Mme Carole ROBINET
23 : Mme Christine PETIT
24 : Mme Maud BRULEY
25 : Mme Anne-Marie WILMS
26 : Mme Sandy CHAMBROT