Maire : M. Jean-Jacques GOUAULT

Tête de la liste : LE RENOUVEAU

Membres du conseil municipal de Bétheniville
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Loic BARROIS 1979-08-2421 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Isabelle BOUCKSOM 1968-08-2842 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Mélanie BRILLAND 1981-03-1939 Autre profession libérale
DVDM Olivier BUCHE 1972-10-1121 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Fabrice CANDELIER 1970-01-0847 Fonctionnaire de catégorie A
DVDM Pascal CINUS 1962-12-1120 Employé (secteur privé)
DVDMme Rachel COPPEE 1963-09-2121 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Arnaud DESSERTENNE 1965-06-0339 Autre profession libérale
DVDM Jean-Jacques GOUAULT 1958-11-1748 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Vicky JAFFRES 1976-03-2542 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Marianne LECOMTE 1962-08-1339 Autre profession libérale
DVDMme Amélie LEMAIRE 1978-12-2343 Enseignant 1er deg.-directeur école
DVDM Jackie LOURDEZ 1970-11-2214 Agent technique et technicien
DVDM Jean-Pierre PALADINI 1955-04-1114 Agent technique et technicien
DVDMme Lydie POITOU 1971-06-2720 Employé (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

816
Nombre d'inscrits
621
Votants
588
Voix exprimés
195
Abstention
33
Blancs ou Nuls
76.1 %
Taux de participation
23.9 %
Taux d'abstention
5.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jean-Jacques GOUAULT

LE RENOUVEAU

449 voix soit 76.4% des 588 suffrages exprimés - ( 55% des inscrits - 72.3% des votants)

76.4% Complete (success)
Liste Divers droite

M. Fabrice CANDELIER

BETHENIVILLE PAR VOUS, POUR VOUS

139 voix soit 23.6% des 588 suffrages exprimés - ( 17% des inscrits - 22.4% des votants)

23.6% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
588 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : BETHENIVILLE PAR VOUS, POUR VOUS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Fabrice CANDELIER


1 : M. Fabrice CANDELIER
2 : Mme Anne TAILLIART
3 : M. Didier CAILLIARD
4 : Mme Angelique HAGUELON
5 : M. Emmanuel CHONION
6 : Mme Nathalie REMY MASSE
7 : M. Axel LAVOST
8 : Mme Nataly MATHE
9 : M. Michael CREUZA
10 : Mme Nathalie HAMDI
11 : M. Daniel JOSSET
12 : Mme Peggy DE SA
13 : M. Jean-Paul LAVOST
14 : Mme Sabrina CADOUR
15 : M. Stéphane BONNARD

Nom de liste : LE RENOUVEAU
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jean-Jacques GOUAULT


1 : M. Jean-Jacques GOUAULT
2 : Mme Amélie LEMAIRE
3 : M. Arnaud DESSERTENNE
4 : Mme Marianne LECOMTE
5 : M. Jean-Pierre PALADINI
6 : Mme Lydie POITOU
7 : M. Pascal CINUS
8 : Mme Rachel COPPEE
9 : M. Loic BARROIS
10 : Mme Mélanie BRILLAND
11 : M. Olivier BUCHE
12 : Mme Isabelle BOUCKSOM
13 : M. Jackie LOURDEZ
14 : Mme Vicky JAFFRES
15 : M. Alain PORTER