Maire : M.Patrick CLARCK

Tête de la liste : Scrutin majoritaire

Membres du conseil municipal de Beaunay
ListeNomNaissanceProfession
M Jean-Marie AUBERT 1954-01-1811 Entrepreneur en batiments
M Guy BARJOT 1939-04-0158 Retraité agricole
M Laurent BRESSION 1971-06-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Patrick CLARCK 1966-08-011 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Philippe COLLET 1961-12-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Martine GAUNEL 1958-10-291 Agriculteur-propriétaire exploit.
Mme Christine GRAVIER 1970-11-072 Salarié agricole
M Michel JACQUESSON 1953-01-091 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Maurice LOMBARD 1954-12-1418 Cadre supérieur (secteur privé)
M Pascal OUDIETTE 1961-09-181 Agriculteur-propriétaire exploit.
M Jean-Pierre RONDEAU 1955-12-2521 Ouvrier (secteur privé)

RESULTATS DU SECOND TOUR

Résultat définitif du second tour des élections municipales de 2014

94
Nombre d'inscrits
76
Votants
73
Voix exprimés
18
Abstention
3
Blancs ou Nuls
80.9 %
Taux de participation
19.1 %
Taux d'abstention
3.9 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

Mme Martine GAUNEL

31 voix soit 42.5% des 73 suffrages exprimés - ( 33% des inscrits - 40.8% des votants)

42.5% Complete (success)
Liste Divers

M. Raoul GRAVIER

21 voix soit 28.8% des 73 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 27.6% des votants)

28.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PIGUET

21 voix soit 28.8% des 73 suffrages exprimés - ( 22.3% des inscrits - 27.6% des votants)

28.8% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : Mme Martine GAUNEL
2 : M. Raoul GRAVIER
3 : M. Frédéric PIGUET

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

94
Nombre d'inscrits
72
Votants
72
Voix exprimés
22
Abstention
0
Blancs ou Nuls
76.6 %
Taux de participation
23.4 %
Taux d'abstention
0 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Patrick CLARCK

58 voix soit 80.6% des 72 suffrages exprimés - ( 61.7% des inscrits - 80.6% des votants)

80.6% Complete (success)
Liste Divers

M. Pascal OUDIETTE

57 voix soit 79.2% des 72 suffrages exprimés - ( 60.6% des inscrits - 79.2% des votants)

79.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Michel JACQUESSON

56 voix soit 77.8% des 72 suffrages exprimés - ( 59.6% des inscrits - 77.8% des votants)

77.8% Complete (success)
Liste Divers

M. Laurent BRESSION

52 voix soit 72.2% des 72 suffrages exprimés - ( 55.3% des inscrits - 72.2% des votants)

72.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Marie AUBERT

50 voix soit 69.4% des 72 suffrages exprimés - ( 53.2% des inscrits - 69.4% des votants)

69.4% Complete (success)
Liste Divers

M. Guy BARJOT

49 voix soit 68.1% des 72 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 68.1% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Maurice LOMBARD

49 voix soit 68.1% des 72 suffrages exprimés - ( 52.1% des inscrits - 68.1% des votants)

68.1% Complete (success)
Liste Divers

M. Philippe COLLET

48 voix soit 66.7% des 72 suffrages exprimés - ( 51.1% des inscrits - 66.7% des votants)

66.7% Complete (success)
Liste Divers

M. Jean-Pierre RONDEAU

45 voix soit 62.5% des 72 suffrages exprimés - ( 47.9% des inscrits - 62.5% des votants)

62.5% Complete (success)
Liste Divers

Mme Christine GRAVIER

37 voix soit 51.4% des 72 suffrages exprimés - ( 39.4% des inscrits - 51.4% des votants)

51.4% Complete (success)
Liste Divers

Mme Martine GAUNEL

34 voix soit 47.2% des 72 suffrages exprimés - ( 36.2% des inscrits - 47.2% des votants)

47.2% Complete (success)
Liste Divers

M. Frédéric PIGUET

18 voix soit 25% des 72 suffrages exprimés - ( 19.1% des inscrits - 25% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers

M. Raoul GRAVIER

18 voix soit 25% des 72 suffrages exprimés - ( 19.1% des inscrits - 25% des votants)

25% Complete (success)
Liste Divers
Liste à scrutin majoritaire

1 : M. Patrick CLARCK
2 : M. Pascal OUDIETTE
3 : M. Michel JACQUESSON
4 : M. Laurent BRESSION
5 : M. Jean-Marie AUBERT
6 : M. Guy BARJOT
7 : M. Maurice LOMBARD
8 : M. Philippe COLLET
9 : M. Jean-Pierre RONDEAU
10 : Mme Christine GRAVIER
11 : Mme Martine GAUNEL
12 : M. Frédéric PIGUET
13 : M. Raoul GRAVIER