Maire : M. Erick GOUPIL

Tête de la liste : NOTRE EXPERIENCE, NOS COMPETENCES : UNE EQUIPE PROCHE DE VOUS.

Membres du conseil municipal de Isigny-le-Buat
ListeNomNaissanceProfession
UDIMme Coralie ANGOT 1979-06-019 Commercant
UDIM Joël CHARTRAIN 1953-08-0261 Retraité salarié privé
UDIM Christian CHESNEL 1970-06-2048 Fonctionnaire de catégorie B
UDIM Michel CORDON 1947-08-2261 Retraité salarié privé
DVGMme Sylvie CROCHET 1965-04-0823 Salarié du secteur médical
UDIMme Cécile DE MONTGOLFIER 1973-10-3022 Assistante sociale
DVGMme Delphine FAUCONNIER 1973-01-3020 Employé (secteur privé)
UDIM Daniel FILLATRE 1958-01-0121 Ouvrier (secteur privé)
UDIM Michel FRANCOIS 1954-11-141 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIMme Stéphanie GIRET 1974-02-0548 Fonctionnaire de catégorie B
UDIMme Patricia GOHIER 1970-05-051 Agriculteur-propriétaire exploit.
UDIM Erick GOUPIL 1958-09-0821 Ouvrier (secteur privé)
UDIMme Anne-Marie HARDE 1950-03-0761 Retraité salarié privé
UDIM Frédéric LAHEURTE 1974-04-1521 Ouvrier (secteur privé)
DVGM Jean-Yves LEFORESTIER 1954-02-2120 Employé (secteur privé)
UDIMme Christele LEROUX 1971-01-0952 Employé (autres entrep. publiques)
UDIMme Francine MACE 1954-02-2761 Retraité salarié privé
DVGM Frédéric MARCHETTI 1959-11-2419 Autre cadre (secteur privé)
UDIMme Emilie MORIANO 1978-09-1248 Fonctionnaire de catégorie B
UDIMme Jessie ORVAIN 1974-11-142 Salarié agricole
DVGM Emmanuel PIEL 1972-07-1620 Employé (secteur privé)
UDIM Yves TURQUETIL 1947-10-1461 Retraité salarié privé
UDIM Jean-Paul VAUPRES 1950-08-0858 Retraité agricole

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

2337
Nombre d'inscrits
1908
Votants
1767
Voix exprimés
429
Abstention
141
Blancs ou Nuls
81.6 %
Taux de participation
18.4 %
Taux d'abstention
7.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Frédéric MARCHETTI

ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE NOTRE COMMUNE CANTON

851 voix soit 48.2% des 1767 suffrages exprimés - ( 36.4% des inscrits - 44.6% des votants)

48.2% Complete (success)
Liste Divers gauche

M. Erick GOUPIL

NOTRE EXPERIENCE, NOS COMPETENCES : UNE EQUIPE PROCHE DE VOUS.

916 voix soit 51.8% des 1767 suffrages exprimés - ( 39.2% des inscrits - 48% des votants)

51.8% Complete (success)
Liste Union Démocrates et Indépendants
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
48.2 %
Gauche
851 voix
0 %
Ecologiste
51.8 %
Centre
916 voix
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : NOTRE EXPERIENCE, NOS COMPETENCES : UNE EQUIPE PROCHE DE VOUS.
Positionement politique : UDI - Liste Union Démocrates et Indépendants
Tête de liste : M. Erick GOUPIL


1 : M. Erick GOUPIL
2 : Mme Anne-Marie HARDE
3 : M. Michel FRANCOIS
4 : Mme Emilie MORIANO
5 : M. Frédéric LAHEURTE
6 : Mme Patricia GOHIER
7 : M. Yves TURQUETIL
8 : Mme Jessie ORVAIN
9 : M. Jean-Paul VAUPRES
10 : Mme Francine MACE
11 : M. Daniel FILLATRE
12 : Mme Cécile DE MONTGOLFIER
13 : M. Christian CHESNEL
14 : Mme Stéphanie GIRET
15 : M. Michel CORDON
16 : Mme Christele LEROUX
17 : M. Joël CHARTRAIN
18 : Mme Coralie ANGOT
19 : M. Guillaume CHESNEL
20 : Mme Marie-Ange GASNIER
21 : M. Jéröme BLIN
22 : Mme Valérie BAGOT
23 : M. Serge GASNIER

Nom de liste : ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE NOTRE COMMUNE CANTON
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Frédéric MARCHETTI


1 : M. Frédéric MARCHETTI
2 : Mme Delphine FAUCONNIER
3 : M. Jean-Yves LEFORESTIER
4 : Mme Sylvie CROCHET
5 : M. Emmanuel PIEL
6 : Mme Stéphanie CHAPEL
7 : M. Alain BABIN
8 : Mme Colette ANGOT
9 : M. Serge COSTENTIN
10 : Mme Sandrine DEBESNE
11 : M. Alain PICOT
12 : Mme Ginette GAZENGEL
13 : M. Émile DUGUÉ
14 : Mme Laurence DELMART
15 : M. Michel RICHARD
16 : Mme Chantal DARGENT
17 : M. Serge ROUSSEL
18 : Mme Cécile LESÉNÉCHAL
19 : M. Christian DRAULT
20 : Mme Régine BODIN
21 : M. Alain DUBREIL
22 : Mme Valérie SERRANT
23 : M. Jean-Marc HOUSSEINI