Maire : M. Jacques BOU

Tête de la liste : TOUS ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE TOUTLEMONDE

Membres du conseil municipal de Toutlemonde
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Jacky ANGEBAULT 1969-02-0119 Autre cadre (secteur privé)
DVDM Sébastien BEAUFRETON 1976-02-1721 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Jacques BOU 1950-12-2141 Professeur de faculté
DVDMme Nathalie BOUIN 1968-12-1920 Employé (secteur privé)
DVDM Yves BRETAUDEAU 1967-12-2514 Agent technique et technicien
DVDMme Véronique BUSSEREAU 1952-03-2865 Autre retraité
DVDMme Ly DELAUNAY 1973-07-2348 Fonctionnaire de catégorie B
DVDMme Monique FORMON 1941-10-2765 Autre retraité
DVDM Frédéric GOURICHON 1970-12-2520 Employé (secteur privé)
DVDMme Claire GUILLEMOT TESSON 1964-01-0456 Autre profession
DVDM Fabien HERVE 1977-01-0521 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Nathalie JAROUSSEAU 1976-10-1820 Employé (secteur privé)
DVDM Gérard PETIT 1960-01-2913 Ingénieur
DVDM Erwann PLANCHE 1977-02-1913 Ingénieur
DVDMme Valérie PRIOUX 1965-04-1819 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

900
Nombre d'inscrits
578
Votants
432
Voix exprimés
322
Abstention
146
Blancs ou Nuls
64.2 %
Taux de participation
35.8 %
Taux d'abstention
25.3 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Jacques BOU

TOUS ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE TOUTLEMONDE

432 voix soit 100% des 432 suffrages exprimés - ( 48% des inscrits - 74.7% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
432 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : TOUS ENSEMBLE POUR L'AVENIR DE TOUTLEMONDE
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Jacques BOU


1 : M. Jacques BOU
2 : Mme Nathalie BOUIN
3 : M. Jacky ANGEBAULT
4 : Mme Véronique BUSSEREAU
5 : M. Sébastien BEAUFRETON
6 : Mme Ly DELAUNAY
7 : M. Yves BRETAUDEAU
8 : Mme Claire GUILLEMOT TESSON
9 : M. Frédéric GOURICHON
10 : Mme Monique FORMON
11 : M. Fabien HERVE
12 : Mme Nathalie JAROUSSEAU
13 : M. Gérard PETIT
14 : Mme Valérie PRIOUX
15 : M. Erwann PLANCHE