Maire : M. Dominique HAURILLON

Tête de la liste : EXPÉRIENCE ET RENOUVEAU

Membres du conseil municipal de Sceaux-d'Anjou
ListeNomNaissanceProfession
DVGMme Olivia BROOKE-MASSON 1965-02-0944 Profession rattachée à l'enseignt.
DVGM Jean-François CARRÉ 1955-06-0148 Fonctionnaire de catégorie B
DVGMme Sylvie FOUILLET 1967-05-1939 Autre profession libérale
DVGM Jean-Yves GEORGET 1950-09-3063 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DVGM Olivier GUILLAUDEAU 1973-03-2520 Employé (secteur privé)
DVGM Dominique HAURILLON 1951-09-159 Commercant
DVGM Moïse HUET 1953-08-031 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVGM Frédéric LAFAILLETTE 1971-10-0420 Employé (secteur privé)
DVGM Loïc LOCHIN 1963-02-266 Administrateur de sociétés
DVGMme Florence MARTIN 1964-08-0520 Employé (secteur privé)
DVGM Romuald MARX 1968-03-1738 Homme de lettres et Artiste
DVGMme Delphine PRUVOST 1976-02-2742 Professeur du secondaire et techn.
DVGMme Séverine RICHAUME 1973-03-1220 Employé (secteur privé)
DVGMme Christelle RIOT 1974-05-2920 Employé (secteur privé)
DVGMme Martine THARRAULT 1950-09-1362 Retraité de l'enseignement

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

680
Nombre d'inscrits
433
Votants
290
Voix exprimés
247
Abstention
143
Blancs ou Nuls
63.7 %
Taux de participation
36.3 %
Taux d'abstention
33 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Dominique HAURILLON

EXPÉRIENCE ET RENOUVEAU

290 voix soit 100% des 290 suffrages exprimés - ( 42.6% des inscrits - 67% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers gauche
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
100 %
Gauche
290 voix
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
0 %
Droite
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : EXPÉRIENCE ET RENOUVEAU
Positionement politique : DVG - Liste Divers gauche
Tête de liste : M. Dominique HAURILLON


1 : M. Dominique HAURILLON
2 : Mme Christelle RIOT
3 : M. Jean-Yves GEORGET
4 : Mme Martine THARRAULT
5 : M. Jean-François CARRÉ
6 : Mme Delphine PRUVOST
7 : M. Olivier GUILLAUDEAU
8 : Mme Florence MARTIN
9 : M. Frédéric LAFAILLETTE
10 : Mme Olivia BROOKE-MASSON
11 : M. Loïc LOCHIN
12 : Mme Séverine RICHAUME
13 : M. Moïse HUET
14 : Mme Sylvie FOUILLET
15 : M. Romuald MARX