Maire : M. Pascal CASSIN

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR LA SALLE DE VIHIERS

Membres du conseil municipal de La Salle-de-Vihiers
ListeNomNaissanceProfession
DVDM Alain BIZON 1966-01-2210 Artisan
DVDM Laurent BOUSQUET 1969-04-1920 Employé (secteur privé)
DVDMme Florence BOUTIN 1963-06-2942 Professeur du secondaire et techn.
DVDM Pascal CASSIN 1966-04-111 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Béatrice CHARBONNIER 1967-12-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Philippe CHARBONNIER 1964-05-121 Agriculteur-propriétaire exploit.
DVDMme Christine DENIS 1965-09-0920 Employé (secteur privé)
DVDM Alain DILÉ 1964-07-1549 Fonctionnaire de catégorie C
DVDMme Annick DIXNEUF 1959-09-0220 Employé (secteur privé)
DVDMme Lucie LANDAIS 1979-03-2520 Employé (secteur privé)
DVDM Bernard LE GAL 1965-06-135 Industriel-Chef entreprise
DVDM Jean-Luc MARTIN 1975-04-0610 Artisan
DVDM Michel NORMAND 1967-12-2013 Ingénieur
DVDMme Frédérique SAVARIEAU 1977-02-0820 Employé (secteur privé)
DVDMme Patricia THARREAU 1974-04-2019 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

745
Nombre d'inscrits
465
Votants
356
Voix exprimés
280
Abstention
109
Blancs ou Nuls
62.4 %
Taux de participation
37.6 %
Taux d'abstention
23.4 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Pascal CASSIN

ENSEMBLE POUR LA SALLE DE VIHIERS

356 voix soit 100% des 356 suffrages exprimés - ( 47.8% des inscrits - 76.6% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
356 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR LA SALLE DE VIHIERS
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Pascal CASSIN


1 : M. Pascal CASSIN
2 : Mme Frédérique SAVARIEAU
3 : M. Alain BIZON
4 : Mme Christine DENIS
5 : M. Bernard LE GAL
6 : Mme Patricia THARREAU
7 : M. Michel NORMAND
8 : Mme Lucie LANDAIS
9 : M. Alain DILÉ
10 : Mme Florence BOUTIN
11 : M. Philippe CHARBONNIER
12 : Mme Annick DIXNEUF
13 : M. Jean-Luc MARTIN
14 : Mme Béatrice CHARBONNIER
15 : M. Laurent BOUSQUET