Maire : M. Christophe CHENE

Tête de la liste : ENSEMBLE POUR SAINT RÉMY

Membres du conseil municipal de Saint-Rémy-en-Mauges
ListeNomNaissanceProfession
DVDMme Sylvie BODINEAU 1962-10-2942 Professeur du secondaire et techn.
DVDMme Sandra BONNEAU 1973-04-2420 Employé (secteur privé)
DVDMme Madeleine BOUYER 1951-07-1162 Retraité de l'enseignement
DVDM Dominique BROCHET 1955-07-1621 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Joëlle CHAPIN 1956-09-1720 Employé (secteur privé)
DVDM Denis CHARRON 1968-09-0620 Employé (secteur privé)
DVDM Christophe CHENE 1970-12-2821 Ouvrier (secteur privé)
DVDM Bernard GARNIER 1963-11-1221 Ouvrier (secteur privé)
DVDMme Catherine GRATON 1964-04-2449 Fonctionnaire de catégorie C
DVDM Jean-François JOUSSELIN 1972-05-1848 Fonctionnaire de catégorie B
DVDM Étienne PAPIN 1974-12-2452 Employé (autres entrep. publiques)
DVDM Jean-Pierre PASQUIER 1953-04-0258 Retraité agricole
DVDM Joël PERAU 1972-10-0623 Salarié du secteur médical
DVDMme Aurélie PETITEAU 1976-09-0320 Employé (secteur privé)
DVDMme Anne-Marie VINCENT 1963-02-101 Agriculteur-propriétaire exploit.

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1113
Nombre d'inscrits
722
Votants
574
Voix exprimés
391
Abstention
148
Blancs ou Nuls
64.9 %
Taux de participation
35.1 %
Taux d'abstention
20.5 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Christophe CHENE

ENSEMBLE POUR SAINT RÉMY

574 voix soit 100% des 574 suffrages exprimés - ( 51.6% des inscrits - 79.5% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers droite
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
574 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : ENSEMBLE POUR SAINT RÉMY
Positionement politique : DVD - Liste Divers droite
Tête de liste : M. Christophe CHENE


1 : M. Christophe CHENE
2 : Mme Catherine GRATON
3 : M. Denis CHARRON
4 : Mme Joëlle CHAPIN
5 : M. Jean-Pierre PASQUIER
6 : Mme Aurélie PETITEAU
7 : M. Bernard GARNIER
8 : Mme Sylvie BODINEAU
9 : M. Étienne PAPIN
10 : Mme Anne-Marie VINCENT
11 : M. Joël PERAU
12 : Mme Madeleine BOUYER
13 : M. Jean-François JOUSSELIN
14 : Mme Sandra BONNEAU
15 : M. Dominique BROCHET