Maire : M. Laurent LECAT

Tête de la liste : VIVRE ENSEMBLE

Membres du conseil municipal de Saint-Laurent-des-Autels
ListeNomNaissanceProfession
DIVM Claude CAILLÉ 1979-12-0721 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Joël CATHERINE 1959-07-0957 Sans profession déclarée
DIVMme Ghislaine CHAILLOT 1948-03-2462 Retraité de l'enseignement
DIVM Olivier CUSSONNEAU 1970-12-2721 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Sylvie DAVID 1963-09-2320 Employé (secteur privé)
DIVMme Jacqueline GOULEAU 1954-12-2858 Retraité agricole
DIVMme Alexandra HUET 1975-03-2751 Cadre (entreprises publiques)
DIVM Willy KOB 1979-02-0720 Employé (secteur privé)
DIVM Cédric LACOSSE 1986-06-0214 Agent technique et technicien
DIVM André LATROUITE 1956-04-0414 Agent technique et technicien
DIVM Erwan LE BLAY 1978-02-1321 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Cyrille LE MERO 1971-09-1821 Ouvrier (secteur privé)
DIVM Laurent LECAT 1969-11-1315 Contremaitre
DIVMme Natacha NORMAND 1970-02-1721 Ouvrier (secteur privé)
DIVMme Magalie PARAIN 1975-10-1548 Fonctionnaire de catégorie B
DIVMme Martine PARAIN 1954-03-0563 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Marie-Jeanne RIAND 1952-08-0663 Retraité fonct.publique (sf enseig.)
DIVMme Sophie SIDANER 1973-02-2456 Autre profession
DIVM Gaël TANGUY 1970-08-3019 Autre cadre (secteur privé)

RESULTATS DU PREMIER TOUR

Résultat définitif du premier tour des élections municipales de 2014

1510
Nombre d'inscrits
963
Votants
414
Voix exprimés
547
Abstention
549
Blancs ou Nuls
63.8 %
Taux de participation
36.2 %
Taux d'abstention
57 %
Taux de rejet exprimés
Tête de liste, nom de la liste, voix recueillies avec pourcentage et étiquetage politique

M. Laurent LECAT

VIVRE ENSEMBLE

414 voix soit 100% des 414 suffrages exprimés - ( 27.4% des inscrits - 43% des votants)

100% Complete (success)
Liste Divers
Répartition des forces politiques
0 %
Extrême gauche
0 %
Gauche
0 %
Ecologiste
0 %
Centre
100 %
Droite
414 voix
0 %
Extrême droite
Listes par numéro d'ordre préfectoral
Nom de liste : VIVRE ENSEMBLE
Positionement politique : DIV - Liste Divers
Tête de liste : M. Laurent LECAT


1 : M. Laurent LECAT
2 : Mme Magalie PARAIN
3 : M. Olivier CUSSONNEAU
4 : Mme Jacqueline GOULEAU
5 : M. Claude CAILLÉ
6 : Mme Natacha NORMAND
7 : M. Willy KOB
8 : Mme Marie-Jeanne RIAND
9 : M. Cédric LACOSSE
10 : Mme Ghislaine CHAILLOT
11 : M. Cyrille LE MERO
12 : Mme Sylvie DAVID
13 : M. Erwan LE BLAY
14 : Mme Alexandra HUET
15 : M. André LATROUITE
16 : Mme Sophie SIDANER
17 : M. Gaël TANGUY
18 : Mme Martine PARAIN
19 : M. Joël CATHERINE